Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Режим

В общем, посетила меня на ночь глядя мыслЯ. Нам скоро пять, а режима у нас нету никакого :(
На мысль натолкнула статья из "Лиза Мой ребенок"... "с каждым днем отодвигайте время сна на 10 минут, пока не сдвинете его на час" (это чтоб ребенок попозже вставал в итоге).

Так вот я и задумалась, что у меня Лиска делает что хочет всегда... то есть я ее никогда насильно спать не укладываю - пока сама не захочет, так же и не бужу никогда. Ну, разве что могу предложить поесть, если вижу что уже 4,5 часа прошло - и то не всегда, так как с введением каши мы стали наконец-то уверенно набирать вес :).
Раньше это было оправдано "грудным вскармливанием по требованию" - но вот уже неделю мы полные искусственники, и пора, наверное ребенка к режиму приучать... а как? я сама, честно говоря, абсолютная безрежимщица... для меня работа с 9 до 6 - это пытка. Так вот, как Лиску то к нему приучать (и надо ли?) если я терпеть ненавижу режимы всякие? ... но говорят что есть-спать ребенок должен по режиму, это как бы полезно для организма...
А то сейчас получается что ест она разое кол-во и в разное время, спит тоже и ты ды.
Вот так вот и озадачилась....
Что скажете?
29.10.2002 23:54:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НИНАЙОТУ
У меня дитё себе режим в 6-7 месяцев бо или ме понятный установил, а до этого тоже было не понятно что. Но я не грузилась :-) 30.10.2002 10:42:11, НИНАЙОТУ
Ир, ты слово "режим" поняла слишком буквально. Режим ребенок себе устанавливает сам. То есть, сколько раз в день он спит и сколько раз в день он ест, а также какает, скажем. В вашем возрасте плюс минус часа полтора это абсолютная норма, имхо. Это попозже, как у нас сейчас, режим пожестче уже, из-за этого который день маюсь с этим зимним временем. ((( Поэтому не суетись. Если Лизу все устраивает, то все ОК. А против ранних вставаний, имхо, один рецепт - возраст. Года в 3 ты будешь с ужасом будить ее по утрам в садик. 30.10.2002 00:30:08, lenka-penka
Скорее она меня :) Вроде того
- Ма-а-ам, а мам, встава-а-ай, в садик мне пора!
- Ой, Лиска, может ну его нафик этот садик? Ну придешь к 11-ти ну подумаешь!

А с режимом - я вот тоже так подумала, может мне только кажется что у него ее нет? То есть вроде как она все делает каждый день в разное время. Позаписываю недельку что и когда она делает, может и есть все-же какой :) Все-таки папа у нас ну очччень ответственный :)
30.10.2002 00:37:56, sneshinka
Знаешь, я сама тоже не режимная, но с Леней у меня был бзик - у меня аж по минутам было все расписано - листочек висел на видном месте. Но я молодая была и книжек правильных начиталатсь :)
А Филипка сам себе режим устроил более менее нормальный, ну бывает 4 часа проспит к ряду - я его не бужу никогда и специально спать не заставляю. Так что я считаю - если всем хорошо, то хорошо всем и нечего с режимами этими мучиться!
30.10.2002 00:07:56, Танья
Обиженно... И ничего не смылась ... Старшого спатеньки провожала, у нас каникулы - пинками только спать укладывыется, а сейчас вот мужа пришла, неудобно как то ... И ФИлипка кричит ужо!! 30.10.2002 00:11:25, Танья
Eugin
Ир, нам ессно тоже скоро 5 и режим у нас есть, но регулярно изменяющийся по желанию или самочувствию детя:)Он всю последнюю неделю поздно встает - аж в 11, но зато и фиг уложишь до 11-12 ночи и спит хуже, чем раньше.
Так что ИМХО, если самой тоже не хочется жить с режимом, то живите, как и раньше, а грудники-искусственники в этой ситуации - какая разница? Считай, что ты так и кормишь "по требованию" просто уже не грудным вскармливанием:))
Ну или корми в 10, в 14, в 18, в 22, а ночью я не знаю, как у вас - имхо, удобный режим:)
30.10.2002 00:03:43, Eugin
Жень, а четыре раза в день ей не мало? я вот пытаюсь впихнуть пять раз. Когда кормила грудью еще было проще - в 5-9-13-17-21 спать до 5 утра. Но сейчас вставать в 5 утра и кормить ее бутылкой? Не-е... да и тяжеловата смесь как мне кажется для 5ти утра. ПОэтому последнюю неделюполучается приблизительно так - 7 - 11,5 - 15,5 - 20 и в 21 спать хочет... но тогда просыпается по привычку в 5 утра... я пытаюсь ее будить в 12 ночи кормить... тогда спит до 7 утра, но жалко будить - спит крепко :( а четыре раз наверное мало... хотя пять если - то она не доедает порции... вот я и запуталась :) четыре раза но помногу или пять но помалу... и когда? :)

а спит днем она вообще когда попало
30.10.2002 00:27:58, sneshinka
Eugin
Ириш, а я имела в виду 4 раза днем, и сколько-то раз ночью. Если это неудобно, то можно сделать 5 раз днем, чтобы был подлиннее ночной перерыв. Ты уж смотри сама - тут никто, кроме тебя решить не сможет. Мой крендель таких длинных ночных перерывов до сих пор не делает. Днем ест через 4-4,5 часа, а ночью, блин, каждые 2-3!!! И ничего я пока с этим не могу поделать! Удачи вам:) 30.10.2002 13:31:51, Eugin
в общем, придется наверное позаписывать Лискины хотения есть-спать недельку... может все-же у нее есть система какая :) ее и будем "режимить":) 30.10.2002 00:31:48, sneshinka
Несси
Нам скоро 7 мес, а вы пробовали его на 10 минут сдвинуть? Мы уже да, так нас потом соседка снизу встретила и улыбаясь сказала, у вас так ребёночек плачет громко, зачем вы его голодом морите, это при том, что он у меня днём и ночью молчит, я его сразу отвлекаю, с такими соседями как у нас другог выхода нет, могу и в суд подать, тут закон есть. Так всё и осталось, как было 30.10.2002 00:01:44, Несси
Да я не о том, а о том что нам сдвигать нечего - у нас режима нет... 30.10.2002 00:20:42, sneshinka
Несси
У старшей не было ХОРОШО ЖИЛИ, а у малого есть, он сам, так сдвинуть его гиблое дело, час перевели, такон в 7 на ночь стал укладываться, радуйтесь, что его нет пока. 30.10.2002 00:24:39, Несси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!