Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

доча стала реже есть - что теперь будет?

моя двухмесячная дочка решила резко сменить установившийся было режим питания :( кормила я всегда ребёнка по требованию, и к полутора месяцам мы вышли на более или менее устойчивый график - стали есть каждые 2.5 часа. иногда у нас начинались истерики возле груди: дочь глотнёт несколько раз, а потом закатывает скандал :( такое у нас бывает в нескольких случаях: если у неё колики, либо если она наглоталась воздуха и он ей мешает есть дальше. в обоих случаях после принятия соответствующих мер (газоотводная трубочка или срыгивание воздуха) мы продолжали спокойно есть дальше.
но вот я стала замечать, что иногда её беспокоит не первое и не второе, а что-то ещё. кричит возле груди, брыкается, краснеет как рак. при этом явно хочет есть: набрасывается на грудь, глотнёт 2-3 раза, потом откидывается и истерично плачет :( через несколько секунд картина повторяется: жадный бросок на грудь, несколько глотков, истерика. жалко ребёнка - сил нет, - а что происходит, понять не могу :((
при этом ночью она ест абсолютно спокойно, много и часто (ближе к утру - каждые 2 часа)
я попробовала предложить ей перерыв в кормлениях побольше - она не возражает, и теперь мы едим каждые 3-3.5 часа. а то и реже :( сначала, когда мы ввели перерывы побольше - истерики прекратились на пару-тройку дней. теперь всё начинается заново :( иногда у нас получается так, что она не ест ничего с 12ти дня до 6ти вечера, если не считать моих жалких попыток предложить ей грудь, нескольких её глоточков - и всё :(. при этом ребёнок не испытывает видимого дискомфорта, с удовольствием кушает вечером, на ночь, ночью и рано утром. т.е. получается, что в сонном или очень голодном состоянии она ест нормально, а бодрствующая - что-то ей не так :((
что бы это могло быть? может, у меня с молоком что-то не так? питаюсь тем же, чем и раньше, но я давно заметила, что проблемы с животом у моей девочки никак не связаны с моим рационом.
девочки, помогите! так не хочется, чтоб ребёнок от груди отказался! я надеялась прокормить её как можно дольше.
20.01.2001 21:00:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Та же история, тоже полтора месяца. Но в основном это происходит с одной грудью, хотя, бывает, и с обеими тоже. 21.01.2001 12:36:20, алла
Может слюни пошли? В это время как раз формируются слюнные железы, всмысле начинают работать. Может давится. Судя по всему не может приспособиться. Не переживай, научится. От этого может и лишний фоздух глотать.
Если писает нормально, не волнуйся.
21.01.2001 01:25:29, Leonida
Моему мальчику уже 8.5 мес. и сейчас возникла эта проблема.Не знаю,что делать.Днем отказывается есть наотрез.Нацеживаю бутылочку ест как ни в чем не бывало.Может ему надоела моя грудь? 21.01.2001 17:00:22, Лена S.
Настик
Во! У нас та же история! Первую половину дня кушаем нормально, ночью тоже потихонечку посасываем. А во второй половине дня тоже орем. Но мне почему-то кажется, что именно в это время молочка у меня становится очень мало, или оно очень туго льется. Сделав два-три сосательных движения и ничего не получив, она орет от разочарования что-ли? Выходим из ситуации разными способами, поговорим, походим, опять предлагаю сисю, поддавлю чуть-чуть. Рано или поздно, но берет и сосет. Почему такое происходит - тоже не знаю. Будем надеяться, что это ненадолго.:))
И еще, попробуйте сменить режим - днем ходите гулять. После прогулки моя хорошо ест, даже в эти "оральные" часы.
21.01.2001 00:00:23, Настик
Если причина в молоке, то прогулка очень даже благотворно сказывается! У меня бывало, что с прогулки бегом бежала вся в молоке насквозь, благо под верхней одеждой незаметно :) И кушал действительно существенно лучше!

Но, не всегда работало... :( была, выходит, акая-то еще причина... Самое правдоподобное - реакция на погоду. Самый жуткий ор у нас был когда в течение нескольких часов у нас тут похолодало с -7 до -35. с тех пор стала следить за прогнозами и частенько резкая смена погоды совпадала с нашими вечерними концертами...
21.01.2001 00:15:10, Маша+Саша
нет, с молоком точно всё в порядке, во всяком случае с кол-вом: у меня его ещё на троих таких, как моя дочь хватит... проблема точно не в кол-ве... наверное, действительно погода :(( 21.01.2001 11:40:44, LightBug
И мы через это прошли...
Причины перебирала все какие только можно придумать, питание свое урезала почти во всем(думала, может колики?) Но, честно говоря, так и не добралась до истинной причины. Бывало, что молоко заканчивалось, как девочки написали. Но бывало, что молоко бьет фонтаном, а ор все тот же :( Я переживаля, что ребенок голодным останется, если не покормить, а потом все же успокоилась(т.к. писал вполне достаточное количетво) и просто перестала пытаться покормить в такой ситуации - просто укачивала, засыпал и кормила практически спящего. Или дожидалась, когда проснется и опять пыталась покормить. Если ел, то кормил.

Все это уже прошло, пока не возвращалось(тьфу 3 р.) Длилось где-то недели 2-3 после 2-х месяцев, но не каждый день, хот был период очень тяжелый - практически каждый день такое развлечение :(
Так что, должно пройти! Не мучайтесь оба , не ест - укачать, пригреть, приласкать и все будет хорошо!!! Все равно поет. Не сейчас, так через 2-3 часа. Если писается часто достаточно, моча светлая без запаха, то все нормально, организм не обезвожен.
Мне было очень тяжело, причем как мне кажется, больше от переживаний за ребенка и от того, что не знала что же делать! Когда я успокоилась и выработала тактику поведения сразу стало легче и все эти кошмары пошли на спад.
Надеюсь, понятно изложила свой опыт :) Если что - пиши, расскажу все, что знаю :))))
20.01.2001 23:51:51, Маша+Саша
Любовь
У нас было то же самое, только она отказывалась кушать одну грудь, и это уже ближе к вечеру. Прошло само через 2-3 недели, так что не отчаивайтесь, наберитесь терпения и нервов ;-)) 22.01.2001 18:08:18, Любовь
Annele
А молока точно хватает? У нас подобное было (тоже только днем), когда я готовилась к госам. Видимых причин было две: мало молока, хотя Славик никогда не ленился сосать, и стресс, от которого повышался адреналин в молоке. 20.01.2001 23:16:49, Annele
У меня была такая же проблема. Но у нас она объяснялась тем, что в одной груди просто заканчивалось молоко, вот моя девчонка и требовала вторую. И ведь хитрая такая, как только перекладываюсь и даю вторую грудь, тут же ее хватает, будто знает, что с этой все нормально. Попробуйте посцеживать грудь, как только дочка начнет вопить. Если струйка через несколько раз иссякнет - предлагайте вторую. Если же дело не в этом - может, маленькие дырочки, вот она и устает. Но даже если причина в другом - ни в коем случае не опускайте руки и продолжайте кормить! Удачи. 20.01.2001 22:27:21, МериЭнн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!