Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bara

что МОЖНО есть?

Народ! Что же все-таки можно есть кормящей маме??? Детке две недели. Везде такая противоречивая информация.. У меня просто уже в голове все смешалось :) Целые списки запрещенных продуктов. Умоляю, подскажите РАЗРЕШЕННЫЕ! А то у меня фантазии не хватает.
25.10.2002 20:50:07,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик (Вика 9 мес.)
А Вы пробуйте все по-тихоньку. По одному какому-то продуктику и смотрите по ребеночку. Если реакция нормальная, то все и можно. Но лично мне вот не повезло - почти ничего низя было: пюре, вареное мясо и кашки (овсянка и гречка), ну и творожки там всякие. У нас практически на все диатез был. Но у Вас может все лучше сложится:) 26.10.2002 17:00:04, Сашик (Вика 9 мес.)
Постепенно можно все. Список "теоретических" исключений каждый определяет себе сам. Я - острое, алкоголь, кофе, ну и химия всякая - чипсы, напитки искусственные и т.д. Я их и вне беременности и кормления не ем. Стараюсь исключать продукты с консервантами, красителями и проч.


А практические ограничения накладываются ребенком. Вводите продукт и следите за реакцией - живот и аллергия. У старшего только от баклажанов живот болел. У младшего от молочного (1 йогурт в день стала месяцев в 5 есть), от сладкого (в чай фруктозу кладу, балую себя одной печенюшкой в день). А если ребенок не дает реакции, то можно есть все.. Я вот каши вообще не ем :)).
26.10.2002 01:19:41, Кузькина Мать
Eugin
Каши практически любые, кроме манки, рис понемногу, тушеные и свежие овощи (аккуратнее с помидорами, баклажанами в плане аллергии, с огурцами и капустой в плане животика), фрукты: яблоки и бананы, остальные вводите по одному в день, следите за реакцией. Дальше вам файлик мой пришлют, посмотрите его и придерживайтесь по возможности.
Еще можно бездрожжевой хлеб, сухофрукты. После двух недель потихоньку яйца, сыр, нежирное мясо.
Вы правильно подходите к делу: надо искать то, ЧТО МОЖНО, а не что нельзя:)
25.10.2002 22:24:33, Eugin
Девочки! Уж раз зашел разговор о "кормящей" диете, скажите: кто-нибудь ел чеснок? Хотя бы немного в салатах? Я вообще ем почти все, тьфу-тьфу, ребенок среагировал слегка только на семгу:((( Но вот чесночка не хватает, да и профилактика опять-таки. Как вы думаете, попробовать можно или категорически нет? 25.10.2002 22:14:49, Mariya
Eugin
Можно вполне, особенно если ели во время беременности. 25.10.2002 23:10:35, Eugin
Mary M.
От него вкус молока может измениться и деть может плакать при сосании или отказываться от сосания. Если у тебя ребёнок хорошо сосёт, то есть активный сосунок, то можешь чуть-чуть попробовать. А мой брал, но у него живот почему-то болел от чеснока. Лучше что-нибудь другое для профилактики. Вот зелёный лук я без проблем ела. Морсы всякие витаминные полезны. 25.10.2002 22:29:25, Mary M.
Употребляла и употребляю с великим удовольствием (вскармливая и первого, и второго ребенка:)) 25.10.2002 22:27:57, Гретхен
go_romanovs
Я придерживаюсь, так называемой, Божьей диеты :))) Кушайте то, что непосредственно сотворил Господь. Тепловая обработка не считается. Господь сотворил чипсы? А фрукты? 25.10.2002 22:06:42, go_romanovs
Mary M.(Глеб, 1 год)
Первый месяц я осторожно питалась - варёные и тушёные овощи, зелёные яблоки без кожуры, варёное и тушёное мясо, сыр, ряженка, сухое печенье, каши. Потом стала расширять меню и к полугоду ела почти всё. 25.10.2002 21:42:58, Mary M.(Глеб, 1 год)
Послеродовая диета.
Диета 1 -3 (с первого по третий день) 1.Выпивать в день 3 л жидкости:а)энергетическое питье.Начинаем его готовить в момент первых схваток. 2 ст.ложки чаги кладем на дно литровой банки, заливаем 900 мл кипяченой не горячей водой (40 градусов). Отдельно варим целый лимон. От момента закипания варить 7 минут. Лимон остудить, разрезать и все внутренности положить в банку с чагой. Корку выбросить. Добавить 1 ст. ложку меда, перемешать и поставить в теплое темное место на 6 - 8 часов. Пить в течение суток.б) крапива.Завариваем в термосе 2 ст. ложки на 1 л. Литр пить в течение дня. Крапива дает сокращение матки, улучшение лактации и т.д. в) клюквенный, брусничный морс. г) пастушья сумка. 1 стакан в день.Завариваем 2 -3 чайные ложки на 1 стакан. д) водяной перец или борец почечуйный или калган.1 стакан. 2. Мед - 4 ст. ложки в день - в течение дня. Лимон - не более половины лимона в день.Клюква, брусника - не более пол стакана в день.Есть ничего не нужно. Если уж очень хочется - можно съесть что-то из диеты 4-7 дня. Диета 3-го дня (в этот день у мам прибывает молоко, до этого было молозиво.) На третий день мама перестает пить и на остаток дня с 12 часов оставляет себе 800 мл жидкости - пить дозированно, не более трети стакана за раз. Жидкость та же, исключая крапиву!Начинать есть: Слизистый, сваренный на воде геркулес - 2 тарелки в день. 4 яблока, испеченные в фольге в духовке на маленьком огне в течение 30 минут. Яблоки - зеленые. Яблоки помыть, завернуть в фольгу и поставить в духовку. Можно вырезать сердцевину, положить мед, бруснику. Овощи - отварные или тушеные в растительном масле или испеченные в фольге. Овощи: морковь свекла, репа, тыква, брюква, кабачки, баклажаны и т.д. с добавлением зелени. Исключая капусту и картошку (до 21-го дня)! Растительное масло - не менее 4 ст. ложек в день. Овощи можно поесть 2 раза. Не есть сырых овощей и фруктов - только вареные, тушеные, печеные. Диета 4 - 7.Жидкость: если все нормально с грудью пьем 800 мл жидкости в день. Жидкость та же, исключая крапиву. Можно добавить зеленый чай.Еда: 6 испеченных яблок в день и больше. 2 раза в день овощи - те же. 2 раза в день кашу - ту же, но менее водянистую. 1 раз в день - суп на воде с овощами или фруктами или в сочетании. Овощи те же. 4 рж.сухарика (из одного кусочка хлеба). Можно купить ржаные хлебцы. Свежий хлеб лучше не есть. Можно съесть 2 тоненьких кусочка сыра. На ночь - 1 стакан некислого кефира или ряженки или ацидофилина.
Диета 7 - 21.Если нет проблем с грудью постепенно увеличиваем количество жидкости на 0,5 стакана в день. До 1, 5 л. Жидкость та же, кроме крапивы. Каши - греча, пшено, овес, пшеничка, толокно. Исключаем рис и манную крупу. Обязательно через 6 часов после еды проверить реакцию ребенка. Каши едим 2 раза в день. Овощи те же - 2 раза в день. Растительное масло не менее 4 ст.ложек в день. Начинаем есть рыбу вареную - треска - 50 гр. - 1 раз в три дня. Добавляем мясо - говядина или очень-очень свежую баранину или свинину. Мясо отварное – каждый день. Мясо обязательно есть с овощами, а не с хлебом. Едим не менее 6-ти испеченных яблок в день. Суп. 5 - 6 кусочков ржаных сухариков. 5 кусочков сыра. 1 раз в день - стакан некислого кефира.
С 21 дня:Постепенно расширяем диету, добавляя в день одни новый продукт. Начинаем со свежих фруктов. Съесть 1/4 свежего яблока, посмотреть на реакцию ребенка и если она нормальная, то на следующий день можно съесть пол яблока, а через день вводим морковь. Нельзя вообще (пока кормишь): колбасу-сосиски-сардельки, консервы, алкоголь, шоколад (тут кто-то советовал в родах шоколад есть - нельзя, ни в коем случае! У ребенка диатез будет!), макароны и т.д.
25.10.2002 21:42:36, Сэй Сенагон
Varenye frukty - eto kruto!
Esli vse eto soblyudat, poslerodovaya depressiya obespechena.
I pelenki s dvuh storon gladit)))))))
26.10.2002 07:46:03, Надь
Я лично ела все:колбасы,макороны,чипсы,лимонад,кофе,сладости и т.д.И ничего!Дите не только живчик,но и здоровенький(постучала по дереву :-) )Все эти диеты выдуманы лишь теми и для того,кто хочет похудеть ИМХО и очень уверена в этом!Иначе бы кашку не ели на водичке....так сразу и пишите-дайте диету для похудания....Хотя кормящим мамам надо кушать все,чтобы силы были не только малышу грудь в зубы вставить,но и на улице погулять,мужа с работы встретить,кашка и хлеб тут не помощник ,опять же ИМХО :-) 25.10.2002 21:40:57, Тюшка
Eugin
И сколько же времени уже здоров ваш ребенок?
Есть такая штука - статус здоровья. С таким питанием он не может быть высоким ни у вас, ни у ребенка. Вы бы задумались, если еще не поздно.
25.10.2002 23:00:39, Eugin
Здоров 11 месяцев,простите,но я с вами не согласна,т.к. здоровье зависит не только от того,что мы едим,но и чем дышим,занимаемся ли спортом и т. д.К тому же я не сказала,что не ем прочие продукты кроме чипсов :-) 26.10.2002 17:44:36, Тюшка
Вы это серьезно??? 25.10.2002 21:48:31, Гретхен
Вполне! Я вообще считаю,что если могли позволить себе будуче беременной съесть пачку чипсов или коробку конфет,то малыш к этому привык уже в животе. 25.10.2002 21:51:49, Тюшка
Ну, во-первых, половину перечисленного я практически не ем (колбасу редко, чипсы и лимонад - не могу вспомнить, когда, конфеты коробками - нет, шоколад ем, довольно часто), себя не травлю, а малявку и подавно, во-вторых, ребенок в пузе плацентой был защищен, которая большую часть вредностей задерживала, а здесь речь идет о двухнедельном! ребенке, а в третьих, подумайте о том, что ребенок может не "привыкнуть", а "накопить" :(. Искренне надеюсь, что с Ваш малыш и дальше будет Вас радовать отменным здоровьем, но я сталкивалась со случаями, приведенными в п.3
ЗЫ. Моей малышке 7,5 мес. и я ем почти все.
25.10.2002 22:14:21, Гретхен
go_romanovs
Я не сторонник строгих диет, но питаться здоровой пищей - очень важно для кормящей мамы. Нельзя ограничивать себя, надо следить, чтобы питание было регулярным и достаточным, но нельзя и есть всё, что под руку подвернется.
Ваш довод, что ребенок здоров - не аргумент. И у курящих и пьющих матерей тоже бывают здоровые дети, это не значит, что всем надо пить и курить.
У одних ребенок здоров, как бы не питалась мама, а у других, ребенок реагирует на любое.. жирное, острое блюдо..
Я рисковать не буду.
Оговорюсь, что худеть мне не надо.
25.10.2002 22:04:19, go_romanovs
согласна с вами и дополнить не чего....Вот только я это к тому,что если мама будет думать ,что у маленького будет диатез от клубники,то у него он скорей всего и будет,здесь все на более тонком уровне,чем еда... 26.10.2002 17:47:50, Тюшка
MaMasha
Я ела почти все. Правда первое время мне простоне хотелось есть. а потом потихоньку начала. Главное не передать одногопродукта. всего по чуть-чуть ну и следите как деть реагирует. Моя спокойна ко всему была ну я и ела все! 25.10.2002 21:33:48, MaMasha
Бедная Наташка :( Как вы там? Я ела много каш на воде (разбавляла готовую молоком), особенно гречку с оливковым маслом (мммм), зеленые яблоки, нежирное тушеное мясо, бездрожжевой хлеб, пила кофе Инка (суррогатный) с молоком (пью до сих пор - нравится)... Горе по поводу скудного рациона заедала зефиром :) 25.10.2002 21:16:19, Гретхен
Bara
Да мы ничо, пока не бедные :))) Вот хочу предотвратить неприятности по возможности. Стараюся :)))))) 26.10.2002 00:17:31, Bara
Eugin
А я с каждым днем считала, что я ем все больше разных продуктов. И как-то хорошо себя чувствовала от этой мысли:)
А овощи тушеные (кабачки, цветную капусту) очень душевно трескала помногу:))
25.10.2002 23:03:11, Eugin
MrsTodd (ex  Natulia)
А Вы думаете агар-агар ребенку полезен? По-моему, ничем не лучше чем чипсы ( если , конечно не есть их килограммами и ежедневно) и сосиски. 25.10.2002 22:13:20, MrsTodd (ex Natulia)
Там нет агар-агара, вы путаете с мармеладом :). Я очень внимательно читаю этикетки (старшая дочь давала аллергию на некоторые ароматизаторы), зефир и конфеты типа "Коровка" - самые безобидные сладости (поправьте, коли ошибаюсь), а вот чипсы и сосиски - ИМХО гадость. Муж 1,5 года проработал на колбасной фабрике, каких только наполнителей и ароматизаторов в колбасу и сосиски некоторые товарищи(не все - его бывший шеф - исключение) не кладут :(. 25.10.2002 22:23:44, Гретхен
Mary M.
В зефире есть агар-агар или раньше был по крайней мере. Что там сейчас, я не знаю. А в мармеладе желатин:) 25.10.2002 22:40:42, Mary M.
Уговорили :) В субботу поедем закупаться, куплю и посмотрю :). А он что, вреден? Это ж водоросль? 25.10.2002 23:07:23, Гретхен
Mary M.
Водоросль. Не думаю, что вреден. 25.10.2002 23:23:37, Mary M.
:) 25.10.2002 23:28:23, Гретхен
MrsTodd (ex  Natulia)
Да , должны то-ли яблочным уксусом сгущать, то ли соком (не знаю толком процесс, но мама общепит окончила - говорила) - но я глубоко сомневаюсь - подозреваю, что такой гадостью... На колбасе тоже пишут, типа 30 % говядины и т.д.
Так что от всего не убережешься - гречку ведь тоже неизвестно , чем обрабатывали.
25.10.2002 22:38:52, MrsTodd (ex Natulia)
Согласна :( 25.10.2002 23:03:18, Гретхен
Честно? Я ела почти все, с 3 недели. Могу кинуть диету кормящей матери, если мыло дадите. ВВодите по 1 продукту в день, и все будет ок. Сейчас кормлю, и ем ВСЕ! Шоколад, винограда немного, газировку....Но разумно, конечно. Вам сложнее-смотрите как ребенок реагирует в смысле колик.. 25.10.2002 21:02:14, Kate&Leo(3,5)
И мне olga_mix@mail.ru 26.10.2002 00:55:17, Olga_Mix
Bara
кидайте на мыло, бум благодарны :)
zll@mail.ru
25.10.2002 21:53:24, Bara
А мне тоже диетку можно? На brezg50@icqmail.com пожалуйста :)
25.10.2002 21:35:32, Brezel
ну у меня например хит сезона последние 2 дня овсянка на воде. Гречка вареная с нежирной говядиной можно есть, курицу вареную, йогурт без сруктов, макароны и картошку вареную я ела в вашем возрасте.. До месяца можно потерпеть, а потом новые продукты вводить и смотреть на реакцию масянину... Мы вот например, мясо любое не переносим, молоко коровье вообще и в частности, зато кетчуп и шоколадные конфеты я могу лопать. Есть список Евген (сорри не удобно переключаться) могу на мыло, куды слать? 25.10.2002 20:59:22, Иришка с детишком
Bara
zll@mail.ru 25.10.2002 21:54:10, Bara
Она не Евген, а Юджин:)))))))) 25.10.2002 21:04:19, Kate&Leo(3,5)
MrsTodd (ex  Natulia)
Кать - она как-раз Евген. Жень, подтверди! 25.10.2002 22:03:28, MrsTodd (ex Natulia)
Eugin
Нет, я как раз Юджин:))) Уже как-то обсуждали мы тут с Аней этот вопрос:))
25.10.2002 22:19:14, Eugin
Mary M.
Мы не видели:) Теперь понятно. 25.10.2002 22:30:14, Mary M.
Mary M.
Я тоже так читаю её ник. Женя, ау! 25.10.2002 22:15:13, Mary M.
Olja (Слава, почти 8 мес.)
Хочешь кору? Я ее много месяцев по-немецки читала как Ойген. Потом только себя на этом поймала и стала переучиваться на Юджин. (У меня первый язык немецкий) 25.10.2002 21:13:18, Olja (Слава, почти 8 мес.)
Eugin
Аня (Маульташ) также меня читает. Мы уж тут обсуждали меня на все лады:) 25.10.2002 22:20:01, Eugin
Бедная Женька!:)все над ней поизвращались:)))))) 25.10.2002 21:21:23, Kate&Leo(3,5)
Eugin
Почему поизвращались? Вот такая я оказалась разнообразная:) Все меня по-своему видят:) 25.10.2002 22:41:20, Eugin
Olja (Слава, почти 8 мес.)
Меня тоже пытали, почему я Olja через j? А не через y? Пришлось объяснять, что это по-немецки, а не по-английски, так, как я больше привыкла, на работе и вообще. Я ж в немецкой фирме тружусь. 25.10.2002 21:23:51, Olja (Слава, почти 8 мес.)
ну изиняюсь, с моим испанским как вижу, так и пишу... 25.10.2002 21:08:01, Иришка с детишком
:)))))) 25.10.2002 21:11:59, Kate&Leo(3,5)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!