Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каверина

По поводу манежа

Мамочки, посоветуйте, покупать манеж или нет?
Мне кажется моя там низачто сидеть не будет, а как ходить начнет, и подавно.
На сейчас 7 месяцев, сидим хорошо, не ползаем - и не думаем начинать. Зато в кровати почти сама встает.
Может вариант "одеяло на полу и подушки" сойдет?
24.10.2002 16:12:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (5 месяцев))
У старшего был огромный деревянный (полтора на полтора ) занимался там нормально, игрушек накидаешь и пол часа, а то и час сынулька весь при деле. Он и сейчас у нас есть на даче стоит, его правда в Москве совершенно некуда ставить – огромный он, но на даче вообще летом вещь полезная. На улицу поставил и ребенок в относительной безопасности. Так что дочурка подрастет и тоже будем пользоваться. Мне самой не нравится сетчатые. Детишки там ну очень несчастненько выглядят. 25.10.2002 09:52:44, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (5 месяцев))
Lynac (4,5  мес)
А что это за зверь такой - развивающий коврик??? Может он нам нужен срочно?:) 24.10.2002 22:30:27, Lynac (4,5 мес)
MaMasha
Я против манежей! Родители мужа "втюхали" таки нам его, ну и я что бы не обострять ситуации поставила его в угол (занимает полкомнаты). теперь мы в нем храним игрушки и все! =))) 24.10.2002 21:57:44, MaMasha
Каверина
А может это и выход! моя свекровь тоже все настаивает на манеже, может купить и не спорить, но не использовать. Деньги, правда, выброшенные будут. 24.10.2002 22:43:12, Каверина
Я тоже вообще-то не люблю манежи, да и моя девушка очень любит свободу. У меня пока не ползала, то была просто в детской на полу (на ковре и на развивающем коврике), либо на диване, заваленном подушками. В кроватке не любила оставаться. Сейчас ползает под моим присмотром по квартире (мою полы каждый день), либо сидит в нашем диване, он у нас огромный, со всех сторон стенки, а там где ноги, я просто подняла одну половину наверх. Плюс еще завалила подушками все дыры. Какое-то время она там ползает, пытается ходить, пространства много. Но она уже пытается отодвигать подушки, так что через пару недель конец нашему "манежу"!
Я думаю, что лучше и вам что-то придумать, т.к. это малышу интереснее, чем коробка с дыркой наверху:)
24.10.2002 17:18:31, Irina Zh
Пенелопа (Настя, почти  8м)
Ир, а я сломалась: раньше мыла каждый день, а теперь раза 2 в неделю))) 24.10.2002 18:35:29, Пенелопа (Настя, почти 8м)
Mary M.
А я ещё реже (шёпотом):) 24.10.2002 20:34:26, Mary M.
Да, чувствую и я скоро так делать стану!!! Ну невозможно это:))))
Намываешь как дура, а ручки потом такие же грязные:((
24.10.2002 21:54:48, Irina Zh
Поздновато уже, к манежу ведь тоже надо постепенно приучать. Мы начали с 4 месяцев специально, потому что я знала, что он нам на даче понадобиться. А если вы ее вдруг в 7 месяцев в манеж посадите - скорее всего ей это не понрвится. По-моему уже не стоит... 24.10.2002 16:47:07, Джу
Каверина
мы с 3х до 6и месяцев на даче жили, обходились без манежа замечательно. сейчас воде тоже обходимся, свекровь все настаивает. Говорит, что Сашка обязательно у меня грохнется вниз головой (с нашей кровати, из кроватки, из коляски, из стула) 24.10.2002 16:54:08, Каверина
Пенелопа (Настя, почти  8м)
как начали ползать, ограничила пространство подушками, но стоило доче 2 раза оказаться вне этого гетто, уже не соглашалась там оставаться, сидела и выла у подушек)). поэтому ползаем по всей квартире (но у нас однушка, так что убираться не сложно) 24.10.2002 16:31:31, Пенелопа (Настя, почти 8м)
Каверина
да у нас вобщем тоже небольшая квартира, правда кошка со своей шерстью хлопот добавляет 24.10.2002 16:33:12, Каверина
вишня
Я не люблю манежи , ограничение в свободе не люблю. Малыш везде ползает , но и убирать приходиться. 24.10.2002 16:22:16, вишня
Я совершенно чудно обошлась со старшим без манежа, даже и не думала о его приобретении. Намного интересней для нас были ходунки, не знаю, что бы мы без них делали. 24.10.2002 16:15:17, Ксеник
Каверина
я тоже думаю, что манеж не нужен, и теперь я знаю как убедить в этом свекровь! упим ходунки вместо манежа. а сколько они примерно стоят? 24.10.2002 16:31:06, Каверина
Я к сожалению не знаю сколько они сейчас стоят, с маленькой мы до них еще не доросли:) Ты спроси у тех кто постарше. 24.10.2002 16:59:53, Ксеник

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!