Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выделения из глазика :-(

Когда нас выписали из роддома, у нас были небольшие выделения из глазика - мы думали, что само пройдет, или просто лазик надо промывать свжим чаем. Не помогло. Педиатр сказала капать колларголом - капали, тоже не помогает, теперь еще и с другим глазиком что-то не то :-((( Нам пошла четвертая неделя. СОбираемся попробовать чуть-чуть тетрациклиновой мази. У кого так было? ПОдскажите, что делать! Может кто знает, чем обрабатывают глазки в роддоме - там вроде глазик был лучше.
20.01.2001 05:17:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам помог коралгол 22.01.2001 21:34:48, Кукуся
У нас при выписке из роддома обнаружился коньюктивит. Детский врач роддома прописала нам левомецитин капать, глазки промывать. 20.01.2001 23:06:36, Анна
Значит так, у нас было все так же и тоже после роддома. Опытный окулист сказала, что это так называемый дакриоцистит новорожденных, встречается сейчас очень часто. Почти у всех моих подруг было также. Дакриоцистит - это непрохождение или сужение носослезного канальчика. Для его прохождения нужно делать массаж (только это должен показать окулист, как делать и с какой силой), закапывать колларгол ( т.к. он может расширить этот канал), промывать, но только не грудным молоком, и не чаем, а чистой кипяченой водой, нужно хорошо чистить нос ("грушей" и ватными крутышками)!!! К альбуциту и левометицину может возникнуть привыкание. Тетрациклиновую мазь я бы не пробовала, т.к. канал может еще больше засориться. В принципе, у моих знакомых это все дело прошло у кого к 3 месяцу, у кого к 6 месяцу. И Слава Богу! НО может и не пройти. Тогда придется делать мини операцию по его прочистке ( поймите, я не пугаю, а просто говорю так, как есть, т.к. я через это все прошла). НО если эту операцию делать до 3 мес., она бескровная, безнаркозная, и ребеночек ничего не почувствует, только немного поорет для приличия, из-за того, что его побеспокоили. Я так говорю, т.к. мы решились на эту операцию, когда сыну было 2,5 мес. из-за того, что он не подпускал меня ни к глазу, чтобы почистить и промассажировать, ни к носу. ОЧЕНЬ советую обратиться в институт глазных болезней им.Гельмгольца, попасть там к окулисту и проконсультироваться, как можно скорее. Если будут вопросы, пишите на E-mail, всегда отвечу. 20.01.2001 21:14:14, Звездочка
Гала Колонцова
И моя больная тема... Скоро пять месяцев, как все это длится. Пробовали: левомецитин, альбуцид, сульфацил натрия, тетрациклин, ромашку, чай. Не помогат. Скорее всего, засорение протока. Массаж тоже не помог (делали неделю). 26-го пойдем к хорошему врачу, скажет делать зондирование - отдадимся, хотя Максимушку жалко до слез... Нам давалирецепт: 10 капель воды на 1 каплю лукового свежего сока. Говорили, что проплачется и все пройдет. Враки, Макс сказал маленькое "бе" на двойную дозу лука... 20.01.2001 21:05:30, Гала Колонцова
Annele
Мы пробовали с трех недель капать левомицетин (по 1 капле 4-5 раз в сутки). Капаются оба глаза, поскольку по внешнему виду врачи ставят конюнктивит. Тетрациклиновая мазь действует дольше - 12 ч, она лучше левомицетина, т.к. те относительно быстро вымываются слезами и во время сна гадкие бактерии размножаются вовсю. Мазь рекомендуют наносить на глазное яблоко, откуда она разносится куда надо. У окулиста это получалось очень здорово. у меня - нет, поэтому я мазала куда мажется, а потом чистым пальцем размазывала по глазу в одну сторону, чуть нажимая. От мази результат был лучше, чем от левомицетина. А вообще нагноение у нас длилось с 2 недель до 5 месяцев. Вероятнее всего, тоже засорение слезного канала. Надо сказать, глаз гноился не очень сильно, только один раз гной слепил ресницы после сна, и глаз почти не опухал. Попробуйте мазь обязательно, а то как бы вас не послали слезный канал прокалывать. Говорят, страшного ничего нету, но очень болезненно, поэтому мы так долго терпели и не хотели идти на эту процедуру. Массаж делается круговыми движениями в области нижнего века ближе к носу по направлению от носа. 20.01.2001 17:47:20, Annele
Зайка
Нам выписывали то ли лицетин, то ли левомецитин, но точно на "Л" и название типа этого. Это такая жидкость как водичка в маленькой бутылочке, капали по капле неск. раз в день. Помогло. 20.01.2001 13:23:21, Зайка
Mag
Мы, после подобной проблемы, обратившись к офтальмологу, делали массаж около носика(вдоль) слезного протока. Дней десять и все прошло. Но у нас был забит слезный проток. А что у вас я не знаю. Еще промывают глазик чаем, но обязательно зеленым. А в роддоме промывают все это банальным фарацилином. 20.01.2001 12:30:12, Mag
Возможно, на чей-то взгляд это дико, но нам в роддоме глазки обрабатывали хозяйственным мылом. Немного маминой выдержки и малышковых слез - и конъюктивит прошел через сутки.
20.01.2001 10:40:07, Юлик
ой, да вы что! нельзя ни в коем случае!
можно ожог заработать нешуточный - щелочная среда для глаз самое неприятное(это еще хуже, чем кислотой)...... честно, как химик говорю,очень уж этот способ опасный :((((((((((( дите не зря плачет!....
20.01.2001 21:59:23, Маша+Саша
Нам не помогло, пришлось еще альбуцид дома капать. Но это после осмотра окулиста. 20.01.2001 13:20:39, Ленка
А выделения гнойные?
Я дочке молочком протирала. Все прошло. Тоже сразу же после роддома.
20.01.2001 05:21:44, Лена
nina
А нам врач не разрешила молочком протирать, только чаем, тоже всё прошло. 20.01.2001 08:40:01, nina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!