Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К нервопатологу сходили...

сегодня к нервопатологу сходили... Моей девочке 1 месяц и неделька.. развивается нормально.. но вот только одно врач сказал.."ребенок подгибает ноги когда его держишь вертикально..т.е. не ставит ноги на пол.. Вам нужен электрофарез 10 сеансов и массаж.." Вот и думай.. действительно проблема или деньги тянут.. зазря.?! Какой опыт у более опытных родителей?
22.10.2002 19:35:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тараканя
Была та же проблема. Машка совсем не вставала на ножки, поджимала и скрещивала их. Рекомендации ортопеда - самостоятельный массаж + ставить на ножки при каждой смене памперса обязательно. невропатолог - 15 сеансов массажа, но у нас еще и гипотонус был. Об электрофарезе и речи не шло. 23.10.2002 00:35:03, Тараканя
Maultasch
тянут деньги. совершенно однозначно.
ни массаж, ни электрофорез ребенку до года нафиг не нужны.
22.10.2002 23:41:07, Maultasch
Вообще в первый год жизни ребеночка рекомендуют сделать 4 курса массажа. Потом-1 раз в год. Как правило, после массажей ребенок прогрессирует в физическом развитии 22.10.2002 21:16:59, Элина
Это точно !! :) 22.10.2002 22:47:58, Nat
Mary M.
Сходите ещё к врачу. Но массаж можно и сделать. Только массажист хороший нужен. 22.10.2002 21:14:55, Mary M.
Ну, массаж никогда не повредит, мы доче каждые три месяца делаем :) 22.10.2002 20:06:33, Nat
MaMasha
Знаете, я рожала не в России. У меня ребенок тоже не хотел ножки ставить. Я начитакучутопиков на эту тему стала спрашивать врача так ли все у нас. Врач сказала что все нормально, что никаких процедур делать не нужно! И вправду на ножки мы встали сами в 6.5 месяцев сами. Ножки ставим ровно и правильно (ТТТЧНС). Я ПРОТИВ всяческих электорофорезов без действительно серьезных на то оснований. 22.10.2002 19:58:59, MaMasha

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!