Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бассейн в доме отдыха для грудничка???

Собираемся отдохнуть с малышкой, когда ей в районе полугода будет. И вот думаю, а можно ли ее взять там в бассейн? Или лучше не надо? Там же все без справок и на деток не рассчитан. Что скажите или у кого-то такой опыт был?
И еще со слингом или с кенгуру на беговых лыжах по прямой кто-нибудь пробовал? И как? Поделитесь впечатлениями. Может, что посоветуете.
21.10.2002 19:04:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
А я думаю, что ничего страшного. Главное, чтобы детке комфортная температура воды была, и помысть чистой водой после бассейна.
Мы лялю нашу купали в самом настоящем море уже - ей очень понравилось, сосредоточенно изучала новые ощущения :)
А с 6-ти месяцев будем в бассейн ходить, там общий.
22.10.2002 06:43:39, go_romanovs
Ну ты экстрималка!!!:)
Я бы ни за что не сунула дите во взрослый бассейн. Дело даже не в справках, а в том, что имунитет у малышей очень хрупкий, кожа нежная, они же еще ну на 20% точно дышат кожей, а то и больше. Да и на лыжах не стала бы. Представь какая для него будет тряска, да и скорость тоже.
А потом что будешь тонус массажами снимать???
Моя знакомая вот прокатила своего 4 раза на самолете с промежутком в 1,5 месяца. Сейчас вот усиленно тонус снимают. Конечно, самолет это перепады давления и т.д., но все же!
21.10.2002 22:25:23, Irina Zh
Про бассейн поняла. А насчет лыж поясню: я не бегаю, я гуляю по лесу. Вот и думаю, какая разница, что с дитем пешком в слинге идти, что на лыжах. Мне кажется, на лыжах даже плавнее. Не так?
А что касается перемены обстановки, я несколько раз выезжала к друзьям на дачи и поняла, что если народу мало, то деть себя хорошо чувствует, а вот много народа на ограниченном пространстве ее напрягает. А в доме отдыха мы же только семьей будем в комнате, так что, рассчитываю, что все хорошо будет. Или я как-то не так рассуждаю?
21.10.2002 22:45:14, Rusya (Ирина, 4 мес)
Ну коли так, то думаю детке понравится прогулка на лыжах:)))
А про сам дом отдыха я против не высказывалась:) Думаю, что это на пользу всей семье пойдет:)
22.10.2002 19:28:23, Irina Zh
Maultasch
На лыжах, думаю, можешь смело кататься, только не на горных.))))) 22.10.2002 16:44:08, Maultasch
:-))) 22.10.2002 19:32:46, Rusya (Ирина, 4 мес)
Кстати, перемена обстановки, т.е. сам дом отдыха, это уже большое событие для малыша. Я думаю, что и этого для него будет уже более чем достаточно. 21.10.2002 22:26:52, Irina Zh
Если ребёнок до этого посещал бассейн, то всё должно быть нормально. Но вот мой полуторогодовалый бассейна первую неделю боялся как огня, бо непривычно, страшно и вообще.
Я себе не представляю 11 кило в кенгуре и на лыжах. %) С рюкзаком - да, можно, наверное, только очень жарко будет.
21.10.2002 20:10:57, Жданова Наталья
Maultasch
Полугодовалого во взрослый бассейн да еще и в доме отдыха - точно не советую. Можно какую-нибудь гадость подцепить. 21.10.2002 19:42:35, Maultasch
вишня
В хлорированный не советую! 21.10.2002 19:10:23, вишня
А детские как-то по-другому обрабатывают? 21.10.2002 22:46:46, Rusya (Ирина, 4 мес)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!