Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка®

развивающие центры

Вот надумала я куда-нибудь походить с Тимычем...Как вы считаете-стоит ли или это лишнее выкачивание денег? Куда лучше податься?Вы куда-нибудь собираетесь ходить ...в развивающие группы....
Информацией не владею-буду признательна за ответы и советы:)
21.10.2002 15:24:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
БЗнала бы где такое в Питере - обязательно бы ходила! 21.10.2002 18:30:25, MaMasha
Лен! Я ответила в своем топике и в топике, адресованном мне Аленуш про курсы на которые мы будем ходить. Я была на ознакомительной лекции и мне там очень понравилось. Конечно, когда будешь выбирать курсы надо подробно узнавать форму занятий. Я недавно читала обсуждение в "1-3" про какие-то курсы, там мам с детьми сажают за столы и проводят какие-то занятия (составление букетов, например). Естественно, маленьким детям трудно усидеть на месте, да и букеты их слабо интресуют (им пока не составлять их хочется, а ломать). Такие курсы, конечно, для маленьких (а тем более годовалых) совершенно не подходят. А вот туда, куда мы записались развитие ребенка происходит совершенно естетсвенно - он может заниматься тем, чем захочет. А если растеряется, то мама или монтессори-педагог в группе ему подскажут что-то. И пообщаться дети и мамы могут свободно, а не сидеть по столам и "вымучивать" букеты. По деньгам трудно сказать - жизнь сейчас в принципе дорогая, но эти курсы вроде бы относительно недорогие. Извини, если коряво и сумбурно написала - тороплюсь :))) 21.10.2002 16:51:35, Полли
роМашка
я ходить не буду, имею 2 причины: после таких походов дети часто болеют и времени у меня тоже нет. будем сами развиваться :)) 21.10.2002 16:40:07, роМашка
Mary M.
Если бы у меня рядом с домом что-то было, может, я бы и пошла. А так - старшего с двух лет водили, ему нравилось. А раньше - не знаю, опыта нет. 21.10.2002 18:16:32, Mary M.
Maultasch
Я бы ходила по одной причине - мы с мужем малообщительные и ребенок ни с кем кроме нас не общается. Но если бы у нас тут была куча родственников и друзей, если бы у нас время от времени были гости с семьями и с детьми (любого возраста), то я бы не ходила. В возрасте года-двух развитие идет в семье. Ну а общение только в виде развлечения. 21.10.2002 16:25:16, Maultasch
Яна Савина
а что если с зеленой дверцы начать там психологи толковые.. мне нравится.. я со старшим туда ходила.. 21.10.2002 16:01:30, Яна Савина
kate_rina
А она с какого возраста? 21.10.2002 16:46:00, kate_rina
Яна Савина
точно не знаю.. но там для совсем малюсеньких есть шезлонги.. они лежт друг дружке улыбаются... :-))) 21.10.2002 17:52:36, Яна Савина
Что это----Зеленая дверца? 21.10.2002 16:09:21, Аленуш
Яна Савина
ммм.. трудно объснить.. просто место (на базе садика) где есть развивающие игрушки.. есть психологи.. туда приходят мамы с детишками.. играют, общаются и т.д. 21.10.2002 16:38:57, Яна Савина

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!