Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мы новенькие :) И вопрос.

Здравствуйте, девочки! Почитывала беременную конфу, теперь вот вас иногда. Давайте дружить:) У меня сынок Алёшка, 5,5 месяцев, мне 25, Москва.

Вопрос такой - стало уходить молоко, причем на глазах. Можно ли как-то поддержать это дело? Пью много, сцеживаться перестала в 2 месяца, потому что мне казалось не набирается для следующего кормления домтаточно молока. А сейчас просто от раза к разу все меньше :(. Возможно ли это вообще? Или уже все - откормила :(?
20.10.2002 18:50:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия (по УЗИ 11) (Витя 10 мес)
У меня как раз в эти же сроки молоко тоже убавилось, грудь была мягкая. Потом ребенок начал все больше и больше сам сосать, молоко увеличилось.
Главное не паниковать, расслабиться, все будет хорошо!!!
21.10.2002 01:12:01, Бестия (по УЗИ 11) (Витя 10 мес)
НИНАЙОТУ
Привет! Мягкая грудь - не показатель. В 6 мес у детишек скачок роста и они много едят. Ты пей чаи, не волнуйся и грудь чаще. Я как мама-ехидна в дни кризисов молочных прикормы отменяла и дить за 2-3 дня висения на сисе молока насасывал. 21.10.2002 00:47:48, НИНАЙОТУ
MaMasha
Добро пожаловать к нам! 21.10.2002 00:02:01, MaMasha
Фламинго
Еще забыла сказать. У меня было мало молока, елси я не успевала поесть или ела мало. Как раз к этому возрасту Сашкиных 5.5 месяцев я буквально обжиралась - т.к. ел он уже каждые 2 часа обе груди, накормив его я зверски хотела есть сама. Поэтому с этого времени мы постепенно стали вводить прикорм. 20.10.2002 21:23:07, Фламинго
Каверина
Иногда большое количество потребляемой жидкости подавляет лактацию. Мне повысить лактацию во время молочного кризиса помогал зеленый чай и Хипповский для повышения лактации. Еще я читала, что когда устанавливается стабильная лактация, молоко не обязательно должно накапливаться до следующего кормления, а начинает выделяться, когда ребнок сосет. 20.10.2002 21:18:36, Каверина
Фламинго
Привет:) Давайте дружить:) У вас просто пропали приливы, это нормально - молоко вырабатывается в процессе кормления. Я тоже в свое время испугалась .Сейчас 9 до сих пор 2 раза кормимся и несколько раз в день прикладываемся:) 20.10.2002 21:13:52, Фламинго
Mary M.(Глеб, 11)
А много прикармливаешь? Давно? Когда вводится прикорм, то молока меньше становится, но оно не исчезает, если ребёнка регулярно кормить. 20.10.2002 20:17:10, Mary M.(Глеб, 11)
Прикармливаю месяц, кашу даю и овощное/фруктовое пюре. Тоже как-то неохотно ест, весь кряхтит, ноет. Ночью только грудь. Беспокоюсь, не хотелось бы, чтобы совсем пропало:((( 20.10.2002 22:25:52, Астра
Mary M.
Не должно пропасть. Отвар крапивы хорошо увеличивает запасы молока, если беспокоишься. А кряхтит - живот у него от пюре не болит? Зубы не дезут? 20.10.2002 22:35:21, Mary M.
Зубов не видать, на живот - не думаю, потому что ноет только исключительно во время еды. В любое другое время весел и бодр:) 20.10.2002 22:57:35, Астра
Mary M.
Ну если после еды весел, то вряд ли голоден. 20.10.2002 23:31:54, Mary M.
Бурлаченкова
А как Вы определяете, что его меньше стало??А бутылками, сосками пользуетесь, а прикормы едите и как у Вас вообще построено грудное вскармливание?? 20.10.2002 19:25:13, Бурлаченкова
Чувствую - грудь стала мягкая какая-то. А была прямо такая.. тугая что ли. И сосать стал плохо, выворачивается весь. Прикормы едим, соску сосем, но дело не только в этом, у девочек знакомых это лактации не мешает. 20.10.2002 19:50:25, Астра
Мышка
Мягкая - это нормально. Молоко вырабатывается в процессе кормления. Посмотрите на это:
1. Часто ли глотает, когда сосет (сразу ли после кождого сосания глотает или сначала несколько раз пососет, потом проглотит).
2. Сколько по времени сосет (минуты 4-5 - это нормально в кормление без прикорма, но вообще возможны варианты).
3. Что делает после того, как пососал. Если отворачивается и равнодушно смотрит в сторону, значит все нормально.

Но не заканчивайте кормить ни в коем случае! В вашем возрасте "откормила" еще рано!
20.10.2002 21:09:31, Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!