Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotenok.ru&Мышонок

Вот и обломились нам погодки....

Если кто помнит я недавно спрашивала о погодках, как с ними....дак вот вопрос отпал сам собой:(( В пятницу была у врача и рожать в ближайшие два года мне запретили;(( Копчик сломан - заживает год и больше, мышцы держащие матку крепятся к нему...Если забеременею то как матка начнёт тяжелеть не смогу ходить- т.е. коляска и постель или ходьба на раскоряку под большими болями...И ещё у меня лобковая кость разошлась что ли там, она показывала даже место - хорошо прощупывается пальцем...Вот такие вот дела:(( Самое обидное Сашенька то мааааленькая родилась - головка 34 см и 3 кг всего, как она умудрилась мне там всё разворотить не один врач понять не может никак:(( И бёдра у меня не узкие ... Вот поплакалась я вам;)) А я так погодок хотела:( Теперь вот о предохранении думать надо. конечно если не поздно, на следущей неделе за тестом побреду...
20.10.2002 17:05:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держитесь, все что ни делается - все к лучшему, а с погодками.... ну ооочень очень сложно, именно вам будет, не мужу, не детям, так что берегите себя, а родить всегда успеете, главное - вашей малышке так нужна сейчас здоровая мамочка. 21.10.2002 09:25:01, rijik
Ну, не расстраивайтесь :)) Погодки у вас еще могут быть :)) (второй и третий ребенок, например) 20.10.2002 21:48:27, SLok
Фламинго
И я считаю , что погодки - очень тяжелое испытание не только для организма матери, но и её психики. А представить себя беременную с 10 кг- овым Сашкой на руках я вообще не могу - разве что в самом страшном сне. Хотя детки это прекрасно, но нужно чтобы и у одного или другого ребенка было полноценное детство. Оптимальная для меня разница 5-6 лет, хотя вряд ли буду рожать второго.
ЗЫ - А какая фота высокохудожественная у Вас в реге:)
20.10.2002 21:28:16, Фламинго
Тараканя
Не грусти! Значит так оно и должно быть. Будет чуть побольше разница, тоже куча своих плюсов.
А я вот не хочу погодок. Мне Машку так жалко становится - я же в любом случае ей буду меньше внимания уделять, чем могла бы. Да и физически это тяжело. Моих нервов точно не хватит.
20.10.2002 21:27:09, Тараканя
Каверина
Маме лучше года два отдохнуть, минимум, перед следующей беременностью. Представьте, женщина носит ребенка, кормит его грудью. где взять ресурсы здоровья для себя и для следующего ребеночка? 20.10.2002 21:25:27, Каверина
Мышка
Я, конечно, очень вам сочувствую, что не получилось все, как вы хотели. Но погодков очень не советую - было бы очень тяжело. 20.10.2002 21:12:32, Мышка
Marie
ПОгодки - это хорошо для самих детишек, но не для мамы. Т.к. первый деть все из мамы "высосал", а второму уже меньше достанется... Я очень боялась, что, вдруг, у меня появится погодка, но тьфу-тьфу. Лучше, конечно окрепнуть в течении 3-4 лет.
Лечитесь, усехов!
20.10.2002 21:02:26, Marie
Maultasch
Ты знаешь, мне кажется оптимальной разница в года 3-4. Потому что со старшим уже можно договориться, потому что он уже вылез из коляски и передвигается сам, потому что в самый свой важный период жизненный (именно первые три года!) он получил ВСЮ мамину любовь и заботу, ни с кем ее не деля, потому что тебе будет легче с младшим, потому ... а, да мало ли еще причин!
Короче, не горюй, лечись, будет у тебя все заново и второй, и третий раз, если захочешь.
20.10.2002 19:50:36, Maultasch
Каверина
И я читала, что 4 года оптимальная разница. Хотя при этом чаще всего встречаются вспышки ревности первенца, но они переносятся очень легко и не провоцируют разные психологические комплексы. Если первенцу 6 или 7 лет, то на него возлагаются сразу две тяжелые "ноши". Ребенок идет в школу и еще должен быть старшим, подавать пример. Здесь недалеко до неврозов. а меньшая разница тяжло дается маминому организму. 20.10.2002 21:29:42, Каверина
Светлана
Все что ни делается, все к лучшему. С погодками ой как тяжело, а так разница будет тоже очень хорошая. Не грусти. 20.10.2002 19:10:44, Светлана
Kotenok.ru&Мышонок
Спасибо девочки за поддержку;)) 20.10.2002 18:58:52, Kotenok.ru&Мышонок
роМашка
не переживай, когда детки вырастают, еще больше малыша хочется!!! а то сразу двоих вырастишь, потом придеться третьего рожать :))) 20.10.2002 18:38:57, роМашка
Kotenok.ru&Мышонок
;))) Так мы и планировали троих:)) 20.10.2002 18:58:24, Kotenok.ru&Мышонок
Eugin
А значит так оно для тебя и лучше:) Не волнуйся, потерпи чуток и будут у тебя еще детки:) 20.10.2002 18:17:35, Eugin
Инна.Л
Не расстраивайся! Лучше укрепляй здоровье! А потом родишь ещё! И полегче тогда будет, погодки ведь не так просто!!!! 20.10.2002 18:10:31, Инна.Л
ну и ладно, кроме того, что погодки - это здорово, с ними всё же очень тяжело! А так , у тебя к следующему малышу уже помошник хороший будет :о))) 20.10.2002 18:05:45, Черника
Mary M.
Не расстраивайся так - погодки - это очень сложно физически и психологически. Будет на годик больше разница - тоже замечательно. У моих парней разница четыре года, и я очень довольна. 20.10.2002 17:59:06, Mary M.
Не расстраиваетесь, будет разница 2г и 9 мес, например, ничего страшного, так даже легче. Поправляйтесь. 20.10.2002 17:16:09, Sandra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!