Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите мозги на место поставить, успокойте:)))

Девочки, ситуация у меня дошла до абсурда- это все про питание. Девочке моей 6 месяцев будет через 4 дня, а я все ем, как и в первые месяца. Меня как заклинило, боюсь сьесть одну печеньку, выпечки не ем совсем, сахара тоже. Купила сегодня себе пачку печенья Юбилейное, с отрубями и кунжутом, А сижу, аж плачу-не могу съесть, боюсь что будут мучать дите газы, а помочь мне некому с ребенком, родни здесь нету. Вот и питаюсь кашами на воде, мясо отварное, винегрет яблоки бананы и груши, Скажите, как мне с собой справиться, как начать вводить в свой рациолн что то, а то я уже на узника похожа, 51 кг, хотя до беременности весилав 87%))). И еще, кушать стало хотеться через два часа от того, как поем.:((( Дура я, знаю, но что же мне делать, как помочь себе:(((
Даже не подозревала, что буду так бояться газов:( Помогите, а?
19.10.2002 16:37:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте что-нить съесть, только понемногу.
хотя я сама ничего такого не ела все время, пока кормила (8 мес) :(((
20.10.2002 16:29:12, Detka
Lynac (4,5  мес)
Ой, я вас умоляю...
неужели ребенок ваш до сих пор мучается коликами и газиками? Не думаю, что да. Так что скушайте спокойно несколько печенюшек..чего себя так мучать то!
20.10.2002 15:45:19, Lynac (4,5 мес)
Ну, Вы же понимаете, что здесь дело не в коликах, не в кормлении грудью и заботе о ребенке, а в психике. Мне кажется, что это все можно назвать словом "жертвенность". Уверена, что именно жертвенность это не то, что нужно нашим детям. Почитайте у Фромма в работе "Искусство любви" раздел о материнской любви. Там очень хорошо об этом написано. 20.10.2002 15:31:33, lenka-penka
Mary M.
А ты попробуй! Если газов не будет, то ешь себе спокойно. Я после месяца рацион сильно расширила, а теперь только жирную свинину не ем и всё острое. А остальное ем, стараясь только вредности в малых количествах и реже поглощать:) 19.10.2002 23:55:38, Mary M.
Каверина
у деток до трех месяцев очень тоненькие стенки кишечника. поэтому газообразование приносит болевые ощущения. Не знаю, что там после трех месяцев и каким образом меняется. Только даже если и есть газики в кишечнике, неудобства это деткам (по крайней мере моей детке) не доставляет. 19.10.2002 20:19:04, Каверина
А я Вам завидую.Когда кормила старшую,тоже кроме печеной картошки,вареного мяса и компота из сухофруктов ничего не ела.Колики мучали ребенка до 2 месяцев.Но похудела с 60кг до 52кг.Думала со вторым тоже буду придерживаться диеты-детю хорошо,и мама худеет.Но в связи с тем,что мась не знает,что такое колики,мама его так разошлась,что ест ВСЕ.И что самое худшее-не могу остановиться уже.Что делать с апетитом? 19.10.2002 19:14:03, Zoja(3мес)
Posle 6 mesjacev obychno gaziki proxodjat. Oj, chem zhe vam pomoch? Nado tarakaanov iz golovy vymorit i kushat!! 19.10.2002 19:10:11, Танья
Фламинго
Вообще-то колики (вы их имеете ввиду) физиолоические и проходят к 3 мес. ребенка. В 6 уже все можно есть, кроме явных аллергенов. 19.10.2002 18:57:21, Фламинго
Eugin
Между прочим, кушать через каждые 2 часа - это очень даже хорошо и полезно. А печенье на газы не влияет, особенно если оно без дрожжей, да и возраст детки уже не тот, чтоб реагировать.
И вводите по чуть-чуть, чтоб если будет вам казаться, что ребенок среагировал, то вы всегда будете знать, что сильной реакции быть не может, потому что вы съели чуть-чуть. Так потихоньку себя и уговорите. Я бы посоветовала уговорить себя на фрукты-овощи в первую очередь, потому что витамины нужнее, а печенье - это себя побаловать:)
19.10.2002 18:55:34, Eugin
Несси
с первой были те же проблеммы, а со вторым как увидела, что в роддоме все едят варёную фасоль и пьют апельсиновый сок, так и махнула на это рукой и ела сразу и всё никакие газы нас не мучали, нам сейчас 6 мес и 3 дня, всё ок и ещё прикармливаемся активно. 19.10.2002 18:48:41, Несси
НИНАЙОТУ
А вы начинайте понемногу. Как прикорм :-) Снечала пару печеников съешьте, потом побольше. Я вас понимаю сама перестраховщица. До 10 мес помидоры не ела, пока ребёнок сам помидор не стащил и не съел. Выяснилось, что никакой аллергии и нет. 19.10.2002 17:40:42, НИНАЙОТУ
Да ты что? Я это печенье "Юбилейное" я пачками с первогодня ем, и все у нас хорошо. Перестань мучить себя. 19.10.2002 17:20:23, Ксеник
Dash
Ну, я б сказала, что если винегрет уже едите и яблоки, то чего бояться-то? Я как раз этого не ем ничего, а печенье и выпечку - да (по чуточке, конечно). И зефирчика кусочек могу себе позволить. Кстати, не заметила, чтобы это влияло на мою малышку - что ешь, что не ешь, проверяла, а колики не деть никуда, мы-то маленькие еще. А вам 6 месяцев уже! Я бы только за аллергией смотрела. 19.10.2002 16:54:41, Dash
Manmoscow
Не, ну так жить-рехнуться можно... Зачем же так ся мучить то? тем более, от юбилейного уж точно ниче не будет... Я все потихоньку есть начинала.. одну печенку-потом смотрю на реакцию.. если все нормально-то еще.. потом дольку помидорки, горсть винограду.. и все.. и я щас ем уже как нормальный человек, ну кроме алкоголя конечно..
Кушайте!!:)))
19.10.2002 16:53:50, Manmoscow
вот это да- выдержка!А я вот про печенье вообще молчу,ела с первых недель ребенка абсолютно все- чипсы,клубнику,сладкое и все это в огромных кол-вах и ничего! Я так думала- мелкий привык к моему рациону еще в животе ,дак чего же я его менять буду? 19.10.2002 23:09:46, танчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!