Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бестия (по УЗИ 11) (Витя 10 мес)

Второй день 39;-(((

Ни панадол ни эфферралган свечки ни водка температуру не сбивают;-(
Пришла врач, сама у нас спрашивает что даем, типа правильно.
Хочет бисептол назначить. А я что-то сильно в этом сомневаюсь.
Что делать-то?
Может врача вызвазть хорошего, только я никого не знаю, подскажите плиз...
18.10.2002 10:01:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
А у меня у среднего тройняшки такая же ситуация - второй день 39 - 39,6 каждые 6-9 часов новый подъём в течение 10-15 минут - очень резкий подъём, ночью всё прозевать боюсь, блин... а два других мальчика тоже приболели, но они как огурцы, скачут целый день... моим сейчас 3 и 7 месяцев. Единственный раз нечто похожее было у моего среднего, как раз месяцев в 10, грустные воспоминания... Что самое интересное, из-за чего такая устойчивая температура держалась 4 дня! тогда так и не определили, ангина, мол и всё тут. Причём у страшего тоже тогда ангина была, даже гнойная, но у него не было таких температур!..

На сегодня уже все нормы жаропонижающих выпиты, даже не знаю, чем буду сбивать, если опять поднимется, отсаётся обтирание (кстати, тоже очень эффективно, но не на долго хватает) и ванны тёплые...
Любаня - мама тройняшек.
ТРОЙНЯШКИ
18.10.2002 13:50:41, Любаня
Бестия (по УЗИ 11) (Витя 10 мес)
И самое пртивное, что дома я одна, никуда выйти не могу, ни таблеток купить, ни еды мелкому;-(((
Соседка моя тоже подцепила ОРВИ в той же поликлинике, где и мы. Она тоже не может мне помочь. Вот сижу жду мужа до вечера. А отпроситься он не может, уже вчера раньше пришел с работы.
18.10.2002 11:44:26, Бестия (по УЗИ 11) (Витя 10 мес)
Биби-Мушкилькушо
Если ничего не сбивает, а температура подниматся начнет - скорую вызывай уж лучше. 18.10.2002 12:47:34, Биби-Мушкилькушо
Фламинго
Свет, у нас недавно так было - 2 дня 39, а ночью 39.6 Но у Сашки было горло красное и ангина давала такую температуру. Врач выписала сумамед. Бисептол тоже антибиотик, если будешь его давать, обязательно бифидумбактерин, дозу уточни у врача. Мы давали 2 раза в день по 5 доз, т.к. антибиотик неблагоприятно влияет на микрофлору.
ЗЫ - Может и к зубам - предыдущие разы у вас была температура?
18.10.2002 10:34:02, Фламинго
Бестия (по УЗИ 11) (Витя 10 мес)
Нет, зубы у нас только с соплями были. без температуры. Горлышко немножко красное.
Он плачет, говорит "мама бо"...
Бифидум мы и так пьем по одной дозе на ночь. У нас диатез.
Врач сейчас пришла, выписала циклар какой-то. А бисептол не стала выписывать, так как у наз диатез.
18.10.2002 11:32:24, Бестия (по УЗИ 11) (Витя 10 мес)
Фламинго
И еще хочу добавить - что такую высокую температуру Сашка переносил довольно легко - дышал тяжело, но смеялся, играл. Если беспокойный ребенок, возможно отит либо зубы. 18.10.2002 10:36:50, Фламинго
Бестия (по УЗИ 11) (Витя 10 мес)
Вчера был нормальный, играл сам с собой. А сегодня просто с рук не слазиет. Как только положу его сразу же в крик и слезы и "бо"...
У нас еще ухо одно красное с 6 утра и не проходит никак краснота...
18.10.2002 11:34:29, Бестия (по УЗИ 11) (Витя 10 мес)
Фламинго
Вариантов никаких нет - смотри что дальше будет. и если хуже вызывай врача. Сами тлько 2 дня как выздоровели. Все тоже самое было - кроме уха. Температура через 2 дня стала нормальной, антибиотик отменили, т.к. обсыпало Сашку с него. Остатется только следить за температурой и сбивать, вызывать скорую, если вообще не будеть спадать. Выздоравливайте! 18.10.2002 14:00:26, Фламинго
Бестия (по УЗИ 11) (Витя 10 мес)
а какой вам антибиотик прописали?
вот зуб у нас прорезался 5-ый, а температура все держиться...
18.10.2002 17:17:25, Бестия (по УЗИ 11) (Витя 10 мес)
Фламинго
Первый раз - амоксициллин, второй раз сумамед - но с него Сашку обсыпало. Врачиха даже удивилась, потому что второй более современный. а первый из пенициллинового ряда, более аллергенный. А у нас наоборот получилось. 18.10.2002 20:46:27, Фламинго
Mary M.
Врачей подсказать не могу, но мысль правильная - бисептол уже устарел. А от температуры, вроде, ещё нурофен можно детям - он сильнее. Но лучше с врачом посоветоваться. 18.10.2002 10:32:17, Mary M.
Любаня
я нурофеном сбиваю, но у меня уже детки большие (3г и 7м), его с 6-ти месяцев рекомендуют по инструкции. Сильный препарат.
Любаня - мама тройняшек.
ТРОЙНЯШКИ
18.10.2002 13:56:43, Любаня
Бестия (по УЗИ 11) (Витя 10 мес)
сейчас мужа придет с работы и побежит все покупать. нурофен я ему заказала. 18.10.2002 17:15:02, Бестия (по УЗИ 11) (Витя 10 мес)
Бестия (по УЗИ 11) (Витя 10 мес)
Врачиха сказала, что свечи надо анальгиновые. Эффералгановые не помогают;-((( 18.10.2002 11:35:10, Бестия (по УЗИ 11) (Витя 10 мес)
А что с малышом? Как у него общее самочувствие? Уши проверяли? Какой диагноз поставили? 18.10.2002 10:09:01, Наташа В.
Бестия (по УЗИ 11) (Витя 10 мес)
Уши врач не проверяла. Вчера чувствовал себя бодренько, играл сам с собой. Правда спать ложился через 1,5-2 часа каждые.
А сегодня весь день плачет, проситься на ручки, есть кашу отказался, только пьет морс клюквенный. В рот не дает посмотреть, какое горлышко;-(((
Сейчас еле его укачала спать.
18.10.2002 11:38:13, Бестия (по УЗИ 11) (Витя 10 мес)
Что пьет, хорошо. Самочувствие тоже более верный показатель, чем температура. Жаль, что врач не объяснила зачем пить антибиотики. У нас тут обычно пять дней ждут спадет температура или нет. 18.10.2002 18:34:20, Наташа В.

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!