Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слок.

А есть какие-то тревоги помимо аппетита? Как общее развитие? Общее настроение и самочувствие малышки?

Есть довольно много детей, которые не хотят брать соску. Есть дети, которые не берут бутылочку ни у кого из рук кроме матери. Есть много разных детей. Само по себе небрание соски совершенно не повод для беспокойства. Тем более, что из поильника малышка кушает. Иногда такие детки переходят на обратный режим питания. Когда мама на работе, они или вообще не едят или едят мало, а когда мама приходит, они за вечер, ночь и утро добирают свое.

Что касается нежелания сосать, попробуйте предлагать грудь ОЧЕНЬ часто. Вместо пяти раз днем, раз двадцать пять. Даже если малышка пососет по одной минуте, это все равно очень хорошо. Может быть Вам поможет узнать, что моя малышка неохотно сосала грудь первые месяцы из-за слишком большого количества молока. На "убеждение" ее в "приятности" кормления ушло месяца четыре. Сосала именно по минуте и бросала грудь. Не принимайте только неохотное сосание на свой счет. Некоторым детям нужно дать время и помочь им понять что сосать грудь приятно. Предлагайте, предлагайте и еще раз предлагайте и все получится. Малышка войдет во вкус и поймет что чуть пососав она все получает молоко. Очень важно - расслабьтесь. Малышка у Вас вес набирает хорошо. Приток молока может быть затруднен из-за Вашей напряженности. Может быть чего-то теплого попейте перед кормлением. Я уверена, что Ваше спокойствие и уверенность передадуться и малышке.
18.10.2002 04:51:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо :)) Нам еще ПЭП ставят. Вчера на мой вопрос почему, у меня нормальный ребенок, врач задумался, а потом выдал :"А как у вас беременность протекала?" Ну как обычно, все нормально, вот только собака покусала... "Вот видите" - говорит - "Вот отсюда и ПЭП". Такое ощущение, что ПЭП он всем детям ставит :)) А наша малышка худой не выглядит, о чем я ему и сказала. Он согласился. Миниатюрная, говорит. Но миниатюрная это не худая :))
А днем мы спим. Много и долго. На улице. Как только она проснется, няня ее домой везет. Часа два она бодрствует, все это время я ей постоянно грудь предлагаю. Собственно это я и называю 1 кормление, эти 2 часа...
А врач вчера был удивленн, с последнего кормления 5 часов прошло, а она есть не просит. Вот и навыписывал нам лекарств разных. Сегодня пойду в аптеку аннотации почитаю, потом с педиатром проконсультируюсь, а потом решу, буду давать или нет.
18.10.2002 10:47:17, SLok
Я не врач. Но врач ничего не сказал, что было бы причиной для лекарств. Ребенок по описанию здоров как бык. Аппетит и явное желание есть может появиться и в 8 месяцев. Тогда Ваша дочка на Вас кофточки рвать начнет, будет к груди рваться.:-)
И кормления Ваши (как Вы описали) выглядят очень здорово. Поэтому малышка и вес набирает. Вы оказывается стараетесь изо всех сил с кормлением. На фото щечки у вас просто изумительные.:-)
Спросите лучше у врача еще раз что лечить будете. Ребенок кушает, вес набирает, растет. Предполагаемое "отсутствие" аппетита ни на что не влияет.
18.10.2002 18:39:32, Наташа В.
Светлана
Cвет, ПЭП или ММД ставят почти всем, особенно если ребенок много срыгивает, не волнуйся, все признаки ПЭП обычно проходят после года, точно. Этот диагноз в общем случае ставят, чтобы потом, когда ребенок подрастет, было за что зацепиться невропатологу при возникновении каких-либо проблем, а ужасного в этом ничего нет. 18.10.2002 12:36:48, Светлана
Я так и поняла :)) 18.10.2002 12:59:25, SLok
Dash
Свет, аннотации можно в инете почитать - на е-аптеке . Это чтобы тебе зря не ходить. Вдруг пригодится. 18.10.2002 10:56:40, Dash
Вау, не знала. Спасибо :)) 18.10.2002 11:56:22, SLok
Нет там таких :(( Нам карнитен (карнитин) и семакс нужен. 18.10.2002 12:03:15, SLok
Свет, совсем офф!!!!! Ты до сих пор на аську дуешься????? А то загружай, я уже соскучилась :O). А еще у нас фотка с зубом есть!!!!Хочу похвастаться!!! 18.10.2002 13:22:24, LGR
Dash
Ты там по справочникам лекарств лазила? Ну в любом случае, девчонки ссылки уже кинули. Мне тот сайт нравится еще и тем, что можно посмотреть, где лекарство есть, если оно редкое и в твоей аптеке не продается. 18.10.2002 12:35:42, Dash
Ага, мне сайт тоже понравился. Спасибо еще раз :)) 18.10.2002 13:57:22, SLok
Dash
Пжалста! :))))) 18.10.2002 14:43:50, Dash
Яна Савина
вот смотри:
http://www.vatros.ru/semax/semax.htm это Семакс


18.10.2002 12:14:30, Яна Савина
Спасибо, почитала :)) 18.10.2002 13:57:51, SLok
Биби-Мушкилькушо
По поиску набери. На google.ru, например. Я набрала и сразу много высветилось ссылок. Карнетин я нашла:) 18.10.2002 12:10:40, Биби-Мушкилькушо
И я нашла, спасибо большое :)) 18.10.2002 13:58:14, SLok

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!