Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасобо большое за поздравления! Сходили

Спасобо большое за поздравления! Сходили мы в поликлиннику показать грыжу, а заодно взвеситься. В итоге рост 70, вес 8450, а грыжу я случайно (чесслово, не нарошно :)) вправила перед походом к врачу. Но она всё равно посмотрела и дала направление к хирургу в Филатовскую больницу.
А ещё эта милая женьщина расказала мне, что по её схеме мы должны уже есть супы на овощном бульоне, а теперь начинать на мясном. Я по традиции согласилась :) но фраза что в 9 месяцев ребёнок уже большой и должен на обед есть первое, второе и "компот" меня прикольнула :) А узнав что я ещё и грудью кормлю , поставило тётеньку в тупик :) ( удивлялась она минуты 2)
Ну, а с грыжей мы съездим в Филатовскую и к мануальщику на всякий случай тоже.
ЗЫ каждый раз удивляюсь врачам в поликлиннеке, такое ощущение что они в информационной блокаде, неужели у них нет курсов повышения квалификации ?
17.10.2002 20:30:35,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бзы
Нету у них курсов и в академиях они ваще не обучались!!! Я вчера на эту тему уже писала кипятком!!! Дикие люди!

ЗЫ Присоединяемся к поздравлениям!
17.10.2002 21:56:26, бзы
Спасибо, за поздравления :)
Ну есть же врачи, вот и Mary M.пишет что есть, которые идут в ногу со временем Почему же некоторым собственная професия и наше будущее в лице наших деток, до такой степени не интересует?
17.10.2002 22:07:53, Nat
бзы
Везде есть хорошие врачи, а есть те, кому отсидеть бы где-то до пенсии и все... В ЖК у меня была врач - все завидовали - хорошая, толковая, мудрая тетка! Вот теперь, видимо, эта докторица нам для "сохранения равновесия в природе" :)
Видимо, и вам где-то в другом месте везет :)
17.10.2002 22:20:48, бзы
Ой, хорошо бы :)))))))))
А моя врач не такая, уж, ужасная, бывают и хуже. Но просто я здесь начитаюсь, все всё знают, понимают. Приду п поликлиннику и оторопь берёт. Чудные они там в большенстве своём.
17.10.2002 22:31:30, Nat
бзы
Хорошо, что Вы так доброжелательно реагируетет на этих чудовищ! Меня таааакая злость берет, что треснуть чем-то хочется! 17.10.2002 22:42:52, бзы
Меня только очередив грудничковый день доводят до белого колена :( 17.10.2002 22:58:07, Nat
бзы
А мы ходим обычно по коридору и всем глазки строим :) Время летит незаметно. 17.10.2002 23:13:55, бзы
Mary M.(Глеб, 11)
У нас передовая педиатр и регулярно бывает на курсах повышения квалификации ( я с ней знакома пятый год и её рекомендации постоянно обновляются:). Хвалила меня, что я ещё кормлю. И её советы по питанию совпадают в общем и целом с моими мыслями:) 17.10.2002 21:36:40, Mary M.(Глеб, 11)
Это в обыкновенной поликлиннеке? Супер! Вы меня порадовали ?:))) 17.10.2002 21:56:56, Nat
Mary M.
В районной - участковый врач! Я сама радуюсь:) 17.10.2002 22:08:33, Mary M.
Прям даже не знаю, шоколадку ей, что ли, от моего имени подари. Раз она такая молодец! :))))))))) 17.10.2002 22:10:35, Nat
Mary M.
Надо. Тем более дитю скоро год - повод есть:) 17.10.2002 22:24:28, Mary M.
Olja (Слава 7,5  месяцев)
Рады за вас:) Молодцы! А насчет супов зря Вы так:), я вот тоже сейчас бульон мясной ввожу, потом только мясо. И тоже буду давать 50 мг бульона с помятой туда цветной капустой, а потом овощи с мясом. И компот мы тоже пьем, из сухофруктов или яблочный. Хотя я с Вами согласна, врачи с районных клиниках - ужас:( Мы ходим в платный хороший центр. 17.10.2002 20:37:41, Olja (Слава 7,5 месяцев)
Mary M.
Оль, зачем вам бульон? Там полно экстраактивных веществ, на которые реакция может быть гораздо сильнее, чем на мясо. И полезного то там особо ничего нет. Лучше в овощной бульон мясо класть. 17.10.2002 22:10:12, Mary M.
Olja (Слава 7,5  месяцев)
Серьезно? На самом деле он уже четыре дня его ест, с большим аппетитом, и никакой реации плохой нет. Нам врач объяснила, что это подготовка к супу, в общем-то это и есть первый суп.... (Но добавила, что это не обязательно, и можно сначала мясо, потом бульон) Я очень этому врачу доверяю.. В принципе, я думаю так - если реакции не будет и дальше, и он будет его есть хорошо - значит, все в порядке. Врач рассказала, как готовить бульон - из постной говядины, "второй" бульон, без соли, ясен пень, без всего. Мы из антрекота говяжего сделали. Она еще сказала, можно не как супчик давать, а с пюрешкой овощной перемешивать. Я давала и так, и так, нравится детю однозначно, он овощей под это дело в полтора раза больше уминает. (врач, кстати, очень продвинутая, современная тетка, не советовала мне вводить прикорм даже когда он с 4 до 5 всего 220 гр прибавил, да в поликлинике ему бы уже дистрофию приписали.) 17.10.2002 22:27:07, Olja (Слава 7,5 месяцев)
Mary M.
Нас бульоном кормили, конечно. Но у меня и старший ест вегетерианские супы. Правда, он аллергик. Ешьте, если очень хочется:) Но имей в виду в случае какой-либо реакции. Ещё запор может быть от бульона. 17.10.2002 22:33:10, Mary M.
Olja (Слава 7,5  месяцев)
Это нам не грозит. Я уже ниже писала, раза 3-4 в день какаем. 17.10.2002 23:31:04, Olja (Слава 7,5 месяцев)
Mary M.
Ну смотри. Мои попытки расширить дитёнкин рацион каждый раз крах терпят - то аллергия, то живот болит, то срыгивать начинает. Так что я за осторожность. А самое главное, что я поняла - дитю это разнообразие не нужно. 17.10.2002 23:43:29, Mary M.
Неееее, мы кроме мамы ничего не пьём. А мясо в субботу куплю и начнём пробовать :)
А что за центр, вы контракт заключали или так ходите?
17.10.2002 21:10:42, Nat (Даша 9м.)
Olja (Слава 7,5  месяцев)
Так ходим, система услуга-оплата, центр Пангея, на Преображенке у нас. www.pangea.express.ru
Нам нравится. Педиатр там классная тетка, она нам все про прикорм и рассказывает, а грудь мы тоже едим, после компота:) или чая Хипповского. У меня ни одного кормления еще не заменено. До 6 месяцев мы воообще только грудь ели, никакой водички, ничего. Вот на этой недельке бульон лопали- понравилось! - тоже в субботу мяско Тихорецкое введу.
17.10.2002 21:15:06, Olja (Слава 7,5 месяцев)
А я с 7 прикорм ввела, ждали пока сядет, а потом зуб вылезал. 17.10.2002 21:19:51, Nat (Даша 9м.)
Olja (Слава 7,5  месяцев)
А... Мы в 6 уже на стуле хорошо сидели, а зуб первый вылез в 5,5, к 6,5 стало зубов уже 4! Теперь кусаемся только так:) 17.10.2002 21:25:37, Olja (Слава 7,5 месяцев)
А мы с зубами тормозим :( пока 2 17.10.2002 21:57:40, Nat
Olja (Слава 7,5  месяцев)
Это нормально, у нас наоборот очень быстро все. 17.10.2002 22:17:17, Olja (Слава 7,5 месяцев)
На фото такой серьёзный малышь .... лапочка :))) В кого это он такой серьёзный ?
А пап у нас то же програмер :))))))))
17.10.2002 21:24:06, Nat
Olja (Слава 7,5  месяцев)
Не, мы улыбчивые, это на фото мы шифруемся:) А папа наш тоже с 80-го года, только с февраля. Кстати невесточка-то симпатичная, ничего, что женишок на месяц моложе будет:)? 17.10.2002 22:16:33, Olja (Слава 7,5 месяцев)
Это мелочи. Главное что бы родители договорились :))))) 17.10.2002 22:56:29, Nat

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!