Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Смесь ночью

Опытные мамы, поделитесь, как давать смесь ребенку ночью?

-готовите заранее бутылку,
-смесь (в бутылку сыпете или как?),
-воду - в чем, сколько, холодну и потом греете? Как греете?
-что делает ребенок пока вы готовите смесь?
соску ему дать попробовать? или папа его успокаивает?
17.10.2002 19:42:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было два опробованных способа. Ой, даже три. Первый: готовить смесь заранее и разогревать в подогревателе. Второй. Греть воду, остужать до нужной температуры, заливать в детский термос и потом быстро разводить этой водой смесь, чтобы была уже нужной температуры. Ну и последний способ, для него я специально купила бутылочку, которую для себя назвала ночной. Состоит она из двух отделений. В нижнее заливается вода (и я потом ее заворачивала в пуховой платок, чтобы вода не остывала), а в верхнее засыпается смесь. Когда нужно, просто поворачиваешь одно из отделений и смесь просыпается в воду. Встряхиваем, смесь готова.последним способом я довольна больше всего, т.к. можно моментально дать смесь ребенку. А при остальных способах ребенок орал(((пока я готовила смесь. 18.10.2002 18:38:45, Маша и медведь
Сашик (Вика 8 мес.)
Вот мой способ:
1. вечером беру банку из-под пюре, вытираю насухо и насыпаю туда необходимое кол-во смеси.
2. В бутылочку наливаю горячую воду и ставлю в термос с широким горлом (советский, рублей 50 стоит, если не меньше)
3. Когда деть просыпается, достаю бутылку, высыпаю смесь из баночки, болтаю и готово!
Так как мы с хныка быстро переходим на плач, то важна скорость: процедура даже на сонную голову занимает 10 секунд!!!
18.10.2002 13:45:08, Сашик (Вика 8 мес.)
Nasypaju suhuju smes' v butylochki, i beru v spal'nju termos s teploj vodichkoi, kogda dochura prosypaetsja , nalivaju vodu v butylochku s smes'ju. Ne nado bezhat' na kuhnju i razogrevat', da i smes' svezhaja poluchaetsja i teplen'kaja(my holodnuju ne edim), Ochen' udobno, rekomenduju. 18.10.2002 02:08:46, Barracuda
я разливаю заранее по бутылкам минеральной воды, несу бутылки плюс сухой порошок в спальню, когда ребенок просыпается, сыплю нужное количество ложек смеси в бутылку. а воду/смесь я не грею - даю как есть, комнатной температуры, никто еще пока не жаловался. 18.10.2002 01:18:34, ленивый заяц
Шамаханская
Змея я... ехидна... с вечера готовлю, ставлю в изголовье своей постели и когда Варя просыпается даю не разогревая.
17.10.2002 22:18:15, Шамаханская
Ты, наверное, знаешь - но если из бутылки ели, то ее в холодильник и потом ребенку - нельзя, надо выливать. А если свежая смесь, то есть ее еще не начинали есть - то вполне можно в холодильник, согреть и есть. 17.10.2002 22:05:01, Пелагея
да ладно вам стращать народ - я оставляю бутылку с формулой из которой ребенок уже ел часа на 2 после кормления и потом докармливаю если голодный, и все нормально. никто еще не отравился. 18.10.2002 01:14:06, ленивый заяц
Это вовсе не означает, что не отравится никакой другой ребенок... 18.10.2002 06:55:06, мышка на сервере
Приготовь смесь, засунь в холодильник, когда Марик проснется, быстренько в СВЧ - готово! 17.10.2002 21:56:13, lenka-penka
Bess
Самый простой и быстрый способ: вечером наливаешь точное количество теплой воды в бутылочку и заворачиваешь ее в одеяло, чтобы не остыла или специальный термо-чехольчик. Берешь другую бутылку (или просто чистый контейнер, мешочек и т.д.) и отмеряешь нужное количество сухой смеси. Когда деть проснуля, высыпаешь смесь в бутылочку с теплой водой. Весь процесс занимает 10 секунд, так что ребенка успокаивать не надо. Готовую смесь можно использовать в течение часа. Можно сделать несколько таких заготовок. 17.10.2002 21:24:52, Bess
Сашик (Вика 8 мес.)
Вот! точно как мы:) 18.10.2002 13:45:51, Сашик (Вика 8 мес.)
Шум Дождя
помоему наш папа так делает: берет бутылку наливает туда заранее приготовленную теплую воду и туда смесь.
Или готовит заранее а потом в горячей воде греет.
17.10.2002 21:40:18, Шум Дождя
Ель
а что ты перестала кормить ? :)
я наверно чтото пропустила ...
17.10.2002 21:09:01, Ель
Maultasch
Заболела я. Лечусь лекарствами. Задолбала уже тут всех своими проблемами. 17.10.2002 21:44:44, Maultasch
Я раньше готовила смесь...т.е. в бутылку ее..и в нужное время подогревала-это занимает меньше времени,чем готовить смесь. 17.10.2002 20:13:03, Невеста?
Бурлаченкова
Подогревалка есть специальная д/бутылочек. В нее ставила пустую воду на нужную темпу, в другую бутылку насыпала нужное кол-во смеси, когда проснется теплую воду выливала в бутылку со смесью. 17.10.2002 19:59:32, Бурлаченкова
в подогревалке стоит пузырь с водой, дите проснулось, пришло время есть- насыпаю в воду порошок смеси, трясу, даю ей.
Ставлю в воду новый пузырь с водой.
Усё :)
17.10.2002 19:54:44, Detka
Мы грели молоко в микроволновке - потому что мое дитя не хотело пить холодное. То есть папа вставал, наливал, грел и приносил. Что дитя делало - не помню. 17.10.2002 19:51:54, Пелагея
Meitene
А у Вас нет уже готовой (житкой смеси) "Tutteli" (финская)? 17.10.2002 19:47:58, Meitene

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!