Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Проблема. Что с ребенком?

1,5 месяца. На полном грудном, ест раз 6-7 в день. Уже полмесяца вечером, когда начинаешь кормить, орет. Поносишь на руках, успокаивается, ест. В последние дни орет уже перед двумя кормлениями, когда только попробует грудь. На колики непохоже. Молоко ночью сосет нормально. Правда сегодня много срыгнула, может нахвататься воздуха, сосет довольно активно. Сегодня тоже самое, грудь не берет вообще, орет. Наоралась заснула, спит. Что это может быть? Да, воду пьет, не горло. Воду много не давали, чтобы ела.
17.10.2002 12:17:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каверина
я Саб-Симплекс давала с ложечки, помогало.
Но колики не прошли, пока не пролечились пиофагом и примадофилюсом (и ребенок, и мама).
Если в поликлинике будут назначать бактисубтил, не пейте! им дисбактериоз не выличить.
17.10.2002 23:38:07, Каверина
Шамаханская
Можно купить растворимый чай "Плантекс".
Эспумизан или САбСимплекс можно набрать в пипетку или в "Инсулинку" (маленький шприц) со снятой иглой и прыснуть в ротик.
17.10.2002 17:56:50, Шамаханская
Может, это и идиотизм, но как версия, на всякий случай, чтобы подстраховаться: когда маленький ребенок начинает есть, он обычно сразу писает. Если какая либо инфекция мочевыводящих путей, то писать больно, плачет. Проверить просто - посмотреть, не писает ли, когда начинает плакать. Сразу не пугайтесь, просто у нас так было, и я очень таких вещей боюсь и других пугаю... 17.10.2002 15:06:47, elena1
Yar
Уже проверила, спасибо. Нормально хоть с этим. 17.10.2002 15:56:51, Yar
Kotenok.ru&Мышонок
И у нас тоже самое и ночью спит как сурок, а начиная с 6 утреннего кормления вот такая же бяка , ношу на ручках, грею, ещё ложу на пеленальный столик и грею пузико феном - тащится:)) хоть и не на долго,но помогает... 17.10.2002 13:16:15, Kotenok.ru&Мышонок
Тожа самое! Точь в точь... Колики или газики... Эспумизан насильно вливаю - легче... 17.10.2002 12:59:43, Иришка с детишком
Yar
Эспумизан мне не влить. Плюется. Выпиваем N-ную бутылку саб симплекса. 17.10.2002 14:32:25, Yar
А нам врач сказал, что к Сабу развивается привыкание и его надо давать все больше и больше, так что лучше вообще не начинать... :( 17.10.2002 15:41:49, Brezel
Yar
Как интересно. Активное вещество - в эспумизане и сабе - одно и то же. Но рациональное зерно в этом есть. Я делаю перерыв в приеме. Как раз во время такого перерыва сие случилось. 17.10.2002 16:07:21, Yar
Оль, колики это, к сожалению. У нас все дневные кормления сопровождались ими, а ночью их ни разу не было, спали мы!
Может Эспумизан поможет? Хотя я не спец., колики ничем не лечила, просто носила на руках и грела своим теплом.
17.10.2002 12:58:05, Irina Zh
Yar
Боже, неужели преред каждым? 17.10.2002 16:09:34, Yar
Штуша-кутуша (ex VlaOlga)
Колики-колики:( У нас все один в один было. 17.10.2002 12:25:28, Штуша-кутуша (ex VlaOlga)
Yar
И что делали? Кричит ужасно, но не похоже на живот. Старший ребенок очень переживает, о себе вообще молчу. 17.10.2002 12:30:12, Yar
Dash
Оль, а газоотводку ставили? Все же я тоже бы живот проверила. Моя тоже иногда дико заходится - вдруг, на пустом месте, потом эта дикость так же вдруг превращается в хнык-хнык - и тихо. Засыпает, если все это после еды было. Ты понажимай на животик, мягкий или нет. Только не когда кричит (это без толку, она напрягает его тогда), а когда спокойная, но ты уже предчувствуешь, что что-то будет. Особенно раз ты уже знаешь, когда оно примерно бывает. У нас, кстати, приступы стали реже, но как будто более острые что ли. 17.10.2002 12:42:39, Dash
Yar
Нет, я ставила и трубку и обрезанную клизму. Унасднем их вообще не было, а сейчас и днем такая гадость. Сейчас она наоралась, поспала мнут 20, сейчас покормила еще. Грамм 60 съела и начала орать. Не знаю, что это. 17.10.2002 12:45:14, Yar
Dash
Ну вот моя, например, поела сейчас, поспала полчасика, а сейчас проснулась и корчится, ножки к животику и похныкивает/вскрикивает/плакать начинает, сейчас брать пойду на руки - явно живот :( 17.10.2002 13:06:34, Dash
похоже на колики все же.....ой, даже не знаю! 17.10.2002 12:20:17, Kate&Leo(3)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!