Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"сдаюсь"... вопрос мамам скалолазов!

Скажите, что вы делаете, что бы сохранить головку и вообще все кости малыша в целости и сохранности? Не действует у нас негативный опыт падений с края дивана, после бурных там пританцовываний :о) все равно забираемся танцевать и именно на край, или на ручку кресла (тут у меня аж мурашки по коже)... я уже максимально обезопасила пространство, но все равно.... Что вы делаете? в подобных случаях, а то я, наверное, поседею, скоро, еще раз обнаружив карапуза на столе...
17.10.2002 09:38:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
1. Учила падать заранее (когда он только в кроватке стоять сам учился).
2. Слежу за ним. Обезопасила по возможности квартиру. Но все-же есть опасные места. Все время смотрю за ним.
3. Сейчас учу слазить с дивана (просто не снимаю его, а кладу на живот и он медленно сползает)
17.10.2002 18:36:41, Maultasch
слезать-то он умеет, как впрочем и залезать, что, оказалось, намного опаснее! 17.10.2002 19:15:43, Черника
Шум Дождя
м... шлем купите чиковский:) кстати очень удобно 17.10.2002 15:22:47, Шум Дождя
интересная идея... 17.10.2002 19:14:54, Черника
Только рядом находиться и отвлекать всякими ящиками, шнурами-проводами и т.д., на что фантазии хватает. Больше ничего не придумала. 17.10.2002 14:14:07, Marmota
Сашик (Вика 8 мес.)
Я теперь все время рядом, страхую. Мы правда стараемся жить только на полу, чтобы падать не так высоко было. Ни край, ни углы не понимаем, зато научились из положения стоя через раз, правда, падать на попу или опускаться на колени - уже прогресс. Ну если очень надо отойти, на пару минут сажаю в манеж. Она там конечно, начинает ныть, но зато ничего себе не расшибет. На полу у нас ковролин - тоже смягчает падения... Вот так и живем:((( 17.10.2002 12:52:21, Сашик (Вика 8 мес.)
MaMasha
Просто стараюсь быть рядом! У нас теперь новая фишка - мы изображаем медвежонка Коалу! Цепляемся за край чего-нибудь и пытаемся ногами упереться в стенку.. получается такое подобие висящего медвежонка! Не понимаю откуда и в кого такие рученки у нее сильные!!!! 17.10.2002 11:40:53, MaMasha
Mary M.
Хожу за ним или просто слежу. Всё остальное слабо помогает. А дальше ещё хуже будет, лучше только годам к двум (минимум к полутора), когда они уже что-то понимать начинают. 17.10.2002 11:09:48, Mary M.
дааа, я тоже все время рядом, но вроде бы вот тихо мирно сидел бутылку раскручивал и... уже на диване! 17.10.2002 12:57:18, Черника
Mary M.
У нас также. А кому легко:)? 17.10.2002 14:49:54, Mary M.
По моему, это лечится только неусыпным надзором.))) Пройдет немного времени и у него интерес к этим танцам пропадет - займется чем-нибудь другим. 17.10.2002 10:26:29, Джу
"займется чем-нибудь другим." и опять неусыпный контроль? 17.10.2002 10:33:58, Черника
Ну а что делать? Мы, например, купили защитные нашлепки такие на углы - продержались 30 минут, потом были оторваны и зажеваны))) Мне кажется, одно обезопасишь - они тут же другое найдут)) 17.10.2002 10:49:57, Джу
Штучка®
у меня весь пол устелен ватными одеялами , но мы пока не особо скалолазим. Вот вчера например, засунули голову в унитаз и одновременно спустили воду:)))))Вот я чуть не поседела...что же будет дальше? А куда вы "скалолазеете"? 17.10.2002 09:48:21, Штучка®
:о))) дааа, в унитаз мы пока только руки засовывали :о)) А в скалолазании мы тренируемся: на кресло, потом на ручку кресла, потом на комод и оттуда тянемся выше или сидим и сметаем все, чего там лишнего стоит... раньше еще любили к компу подобраться с дивана на стол, но я пресекла эти попытки, переставив диван, теперь мы с ручек дивана тянемся к самой высокой обоине, чтоб её отрвать! тоже скоро станете скалолазами,еще чуть-чуть, вот и узнаешь, какими причудливыми способами моно добираться до, казалось бы высокостоящих вещиц :о))) 17.10.2002 10:30:28, Черника
А-а...Лен, а у нас уже туалет на цепочку зарывается, как входная дверь в старых фильмах, потому что там помимо унитаза еще кошкины лдоточки стоят - ну о-очень интересные)) 17.10.2002 10:27:44, Джу

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!