Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несси

Что лучше соска или палец?

А как у вас? Что деть предпочитает палец или соску? Наш дососал палец до дырок, как с этим бороться, и стоит ли?
17.10.2002 00:16:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик (Вика 8 мес.)
У моей подруги так было: кожа чувствительная и малый палец рассосал до ссадины и болячки. После этого они сделали выбор в сторону соски, а на ручки рукавички надевали некоторое время (даже не потому, чтобы не сосал, а потому что там зеленкой и какой-то еще мазью мазали для заживления).
Что касается нас самих, Мы-то как-то сразу с соской:)
17.10.2002 13:09:54, Сашик (Вика 8 мес.)
Tanyechka
До дырок?! Ужас какой!
А у меня дочь до 7-ми месяцев соску сосала, а потом как-то само собой получилось, что мы от нее отказались, но стали сосать пальцы (причем не так, как обычно детки сосут большой пальчик, а два пальца - указательный и средний :)), я на этот счет не заморачивалась, в итоге в год и месяц мы перестали сосать и пальцы (а также все подряд тянуть в рот - тоже как раз в этом возрасте).
Но вот правда до дырок мы пальчики не сосали - даже не знаю, чем помочь :(((
17.10.2002 02:26:34, Tanyechka
А мы сосем средний и безымянный с 2,5 месяцев - с тех пор соску бросили. Я уже расслабилась :))) Ребенок рано или поздно сам откажется (пусть даже это произойдет в 6 лет). Ну не мазать же пальчики горчицей! :))) 17.10.2002 09:54:40, Полли
Мой племянник сосал тоже средний и безимянный до 4 лет почти.И мазали всем чем угодно,ничего.Отучился в один момент-мама просто сказала ему,что не видать подарка на Новый Год,так он сразу же заснул без пальцев,и больше никогда не брал,Мы все в шоке были,что так быстро получилось 17.10.2002 11:05:19, Zoja(3мес)
А у меня дядя сосал палец до 6-ти лет. До этого его тоже отучали, но ничего не помогало. Потом он попал в больницу. И однажды какая-то медсестра ему сказала "Что это у нас за медведь появился - лапу сосет?". Он тут же перестал раз и навсегда! У всех все по разному бывает. Некоторые с пальчиками мучаются, а некоторые точно так же от соски не могут отучить. Недавно роМашка писала - на Кипре отдыхали немцы с детьми 5-6 лет с сосками. И ведь никто не напрягается! 17.10.2002 11:32:53, Полли
А вот про соски до 5-6 лет-это жуть!У меня дочке почти 4,так вот представить ее себе с соской во рту просто не могу,хотя,наверное,ко всему привыкаешь.Я вот не давала ей пустышку никогда,и проблем не было,а младшему не даю,а он уже разобрался,что к чему,и пальцы в рот.Боюсь тоже будут проблемы. 17.10.2002 11:43:56, Zoja(3мес)
Самое главное - не бояться, что будут проблемы :)))! 17.10.2002 11:58:31, Полли и Анечка почти 11 мес.
старшая сосала только пальцы - всё само прошло. Младший тоже пальцы насасывает, зато засыпает сам - без укачиваний, тьфу-тьфу-тьфу. Если сока выпадет - мне надо вставать и её опять засовывать, а с пальцем он и сам справляется :) Надеюсь само пройдет, если не пройдет месяцам к 8-ми будем отучат и искать замену.Палец - это его метод успокоиться, значит надо найти что-то, чем он сможет себя успокоить. У старшей - это маленькое одеялко, она его обнимает и засыпает. 17.10.2002 00:53:24, Любчик
MaMasha
Соску вообще не давали. Палец сосем, но не до дыр. В основном когда чужие люди рядом или уже спать хотим очень Помоему надо смотреть что бы ребенок не сосал палец ночью во сне. Моя иногда засыпая сосет, но дальше выплевывает. Я пока не решила как именно буду отучать, т.к. у нас это пока не переросло в проблемму, но отучать буду (если само не пройдет). Моя сестрица (ей сейчас 14) до сих пор палец сосет!!! =)) По мне так это жуть! =)) 17.10.2002 00:32:07, MaMasha
Может быть твою сестру слишком уж рьяно отучали сосать палец? Наверное, это у нее защитная реакция? 17.10.2002 11:51:47, Полли
Bess
Я не боролась, соску детка сразу не признала, а пальчики любила пососать. Сейчас привычка почти прошла, только засыпает с пальчиком во рту. 17.10.2002 00:25:39, Bess
Mary M.
Мой предпочитает соску. Но считается, что пальцы лучше - скоро они будут заняты ползаньем и хватанием всего и не будут уже так чатсо обсасываться. 17.10.2002 00:22:59, Mary M.
Несси
А не подскажете случаем чем дырку лечить? Не прерывая сосания, может мёдом, так ведь аллерген? 17.10.2002 00:24:05, Несси
Mary M.
А что прямо настоящая дырка? Мёдом не надо, в нём ещё ботулизм, говорят может быть. 17.10.2002 00:26:27, Mary M.
Несси
Дырка настоящая, как мозоль водяная, если целый день сосать, что ещё может быть? Он ничем другим и не интересуется, а как я отвлекусь так палец сразу в рот, может садится, но не хочет, палец неудобно сосать, лёжа лучше, поэтому и интересуюсь. 17.10.2002 00:29:32, Несси
Mary M.
Зелёнкой помажь, если она у вас есть. Но если дитё не беспокоит, то можно и не мазать - у них всё быстро заживает. А что-нибудь для сосания другое подсунуть? Игрушки там, кольца специальные? 17.10.2002 00:33:09, Mary M.

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!