Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

Еще раз про сцеживание

Никак не могу понять, если маме надо уйти из дому и пропустить одно кормление, то когда же сцеживаться, чтобы ребенок мог поесть? После кормления у меня не получается сцедить практически ничего (ну максимум грамм 10), а понятия "до кормления" или "в промежутке между кормлениями" у нас нет, кормимся по требованию. Объясните, пожалуйста!
18.01.2001 13:24:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Мне кажется, что если грудь позволяет, то сцеживаться не надо. Если же грудь склонна к набуханию и застоям, то надо. Однако в последнем случае, мне кажется, молоко пропадет быстрее, как это не грустно. 18.01.2001 22:21:51, Yar
Катерина Кузовкина
Я сцеживалась во время кормления (из одной груди ест, из другой - сцеживаю) или через час после. Сейчас более или менее знаю, когда он захочет есть, сцеживаюсь "до". 18.01.2001 14:00:04, Катерина Кузовкина
А я одной грудью кормила..а ко второй приставила бутылочку..
это было в первые дни в роддоме..
просто не было ни лифчика..ни прокладок..и жалко было молочко..
с одной груди за кормление набегало грамм 20..
потом можно доцедить грудь..не из которой кормились.
18.01.2001 14:15:10, Анютины Глазки
Настик
Спасибо за быстрый отклик, но все равно не очень понятно, если сцедиться до или во время кормления, то ведь малышу меньше достанется и он будет голодный? Ведь при кормлении по требованию молока ровно столько, сколько надо малышу. Так что получается, что надо либо долгими сцеживаниями добиться прихода большего количества молока, либо оставить ребенка голодным. 18.01.2001 14:04:25, Настик
Катерина Кузовкина
Нет, молоко придет снова. Кирюшка ни разу голодным не оставался :-) Правда, я сцеживала всегда не более 50 мл за один раз. Потихоньку копила. 18.01.2001 15:35:15, Катерина Кузовкина
Настик
А я сегодня после полуторачасовой прогулки смогла из одной груди сцедить только 25 мл.:((. Вот и думай после этого, что молока хватает.:(((( 18.01.2001 18:41:20, Настик
Катерина Кузовкина
А какой у Вас отсос? 18.01.2001 19:33:16, Катерина Кузовкина
Настик
Ручки.:))) 18.01.2001 20:57:14, Настик
Катерина Кузовкина
Тогда расслабьтесь :-) Я руками и пяти грамм нацедить не в состоянии. 18.01.2001 21:37:07, Катерина Кузовкина
Радость
Неааа... Я иногда сцеживаюсь до кормления, причем конкретно так - до 120 мл иногда получается. А потом мелкий прикладывается к груди, пустой причем. Так свое он берет. Правда, приходится дольше трудиться:) Но там, где бессилен молокоосос, Илья находит себе на пропитание и я ощущаю снова прилив молока. 18.01.2001 14:16:50, Радость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!