Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

Как бы кормить пореже?

В общем, с рождения Машка ест часто. Очень. Сейчас, в 6.5 мес она ест каждые 1.5-2 часа. Меня это не устраивает по многим причинам. Очень хотелось бы кормить пореже, хотя бы раз в три часа. Но как? Делать перерывы побольше? Уже несколько дней пробую, что-то не очень получается. Машка начинает ныть и если не дать грудь, нытье переходит в рев. В общем, чтобы такое придумать?
15.10.2002 20:50:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутылочка и смесь. Если очень _хочется_ давать грудь реже. 16.10.2002 09:28:22, Жданова Наталья
Тараканя
Очень содержательно и информативно. Без Ваших советов - ну никуда просто. 16.10.2002 14:25:05, Тараканя
MaMasha
Мне кажется скоро она сама порже станет. Моя вот сейчас стала, где-то с месяц! (нам через недельку 9) 15.10.2002 23:22:08, MaMasha
А если попробывать в промежутках компотиком поить, ну или чем-нибудь? У на нас правда такого не было, но если надо был немножко протянуть, я бутылку двала с компотом. 15.10.2002 23:16:36, Флёр (ех. Аленький)
Пенелопа (Настя, 7 мес)
Ань, наверное, я телепатка:)) только сегодня подумала, что вы такие же мало-частоежки, как мы!
мы до прикорма также ели. сейчас днем съедаем грамм 120-130 овощей ( у нас очень хорошо идет все с тыквой, делаю сама) плюс немного сока и идем гулять. нам хватает на 3, а то и на 4 часа. грудь после этого когда даю, когда нет. потому что зачастую Настя после такой порции делает 2-3 глотка и всё. еще яблоко - 50 г - едим между делом утром - так получается чуть дольше. ближе к вечеру 50 г творога плюс грудь или между кормлениями - но вечером мы любим приложиться, если капризничаем из-за самочувствия или погоды.
у меня теперь грудь набухает, тттчнз, из-за редких встреч с мамзелью.
все наладится! просто нужно дать время привыкнуть к новой еде. мы же вас постарше:))
15.10.2002 22:11:42, Пенелопа (Настя, 7 мес)
Пенелопа (Настя, 7 мес)
и еще: мы любим печенье Малышок погрызть или сухарик помусолить. но четко под маминым контролем, чтоб не отмкусолила большой кусок. вся грязная, вокруг каша, но минут на 10 занята и счастлива:))) 15.10.2002 22:20:19, Пенелопа (Настя, 7 мес)
Во-во, это прм про нас. Мы сухари едим, печенье еще не пробовали. Вот такие жуткие каши у нас по 2 раза на дню. Но зато ребенок сыт и счастлив)))))
Ну а у меня уже цыпки на руках из-за постоянно полоскания в воде:(((
15.10.2002 23:50:10, Irina Zh
tanich
Убрать грудь и ее обладательницу из поля зрения, оптимально- уйти маме из дому. В этом случае наша Маша (а ситуация с периодичностью кормежек у нас аналогичная) может выдержать и 4 часа, от прикорма, предложенного другими, может привиредливо отказаться.
Но когда увидит маму - сразу концерт на тему "жрать давай":)
15.10.2002 22:05:51, tanich
Maultasch
Что из прикорма уже ввела? Как вариант - дай ей когда просит грудь яблока кусок пососать или грушу. Это ее займет и отвлечет. 15.10.2002 21:40:59, Maultasch
Тараканя
Только овощи. 100 гр в день съедает. С яблоком попробую, она его сосет с удовольствием.. 15.10.2002 21:48:14, Тараканя
Mary M.
А ты уже её прикармливаешь, да? С введением полноценного прикорма она будет есть пореже. Я уже вчера Пенелопе писала, что мой отпрыск и через полчаса ел, а теперь три выдерживает спокойно, а иногда и больше и грудь ему не нужна после прикорма. 15.10.2002 21:25:38, Mary M.
Тараканя
Я на это тоже надеюсь, вот сейчас буду каши пробовать. Вообще, после овощей она дольше не просит - два часа спокойно выдерживает, а там - как получится. 15.10.2002 21:49:51, Тараканя
Mary M.
И ещё мы кусочничаем в перерывах между остальными трапезами - банан, яблоко, сыр. 15.10.2002 22:40:20, Mary M.
Ань, а на улице она спит? Может, надо гулять между кормлениями? 15.10.2002 21:02:56, SLok
Тараканя
Не, Машка максимум час-полтора спит. И то, если до этого нагулялась/наигралась. К тому же прогулки - это не мое. Не могу. Холодно, ветер, скучно.. Да еще и на руках периодически возвращаемся. Так что мы почти все время на балконе спим. 15.10.2002 21:51:47, Тараканя

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!