Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВСЕ, ПРОРВАЛО!

Ух, все, я не могу больше молчать. Это относительно Пелагеи и Ко.
Я специально пишу не анонимно, и пусть после этого мнение обо мне у многих поменяется не в лучшую сторону!
НУ надоело уже слышать ругань о грудном-негрудном вскармливании. Почему надо писать топики, которые ПРАВОЦИРУЮТ народ на ругань. ВСЕ и так понимают плюсы грудного вскармливания!Но для чего неоправданно унижать мам, которые по каким-то причинам не могут кормить грудью...
Сколько можно рассказывать об умственно отсталых детях и комплексах их мам!Да нет у них комплекса, поверьте, НЕЕЕЕТ!
Они любят и дают своим детям не меньше, чем Вы!
А тот факт, что некоторые мамы не могут хорошо питаться ПО МАТЕРИАЛЬНЫМ причинам....УЖ лучше пусть они кормят смесью с молочной кухни, которая является ПОЛНОЦЕННОЙ едой для малышей!
Вы не думаете, что и такие есть. Я вот знаю такую девушку, у нее и молока не было почти... И что ей, вешаться?
У вас комплекс неполноценности, что у мам, которые не кормят грудью дети, не хуже Ваших?!Вот незадача...
НУ так Это нормально и оправданно! Их дети получают ВСЕ, что им нужно!!!Только не пытайтесь искать у них минусы-они все равно будут хорошими, здоровыми и счастливыми детишками!А мамочкам и детишкам-искусственничкам я желаю ЗДОРОВЬЯ и СЧАСТЬЯ!
Ваши детки самые умелые и лучшие, и пусть себе кто угодно говорит какие угодно бредни...
ПС Моя козявочка полностью на грудном, молока много, ТТТЧНС, так что я не имею комплекса, как вы его называете "искусственного вскармливания"
Сорри, но Пелагеи вообще надо быть в своей конфе....а не народ ссорить у нас
15.10.2002 20:23:32,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (5 месяцев))
Соглашаюсь полностью.
Двоих своих сама практически не кормила -ну нет молока и все, биться головой об стену из-за этого не буду. А всякие размышления о достоинствах и недостатках детишек в зависимости от варианта вскармливания – та же песня, что обсуждение чем дети родившиеся «естественно» отличаются от «кесаренков». Тоже всякие варианты и читала и выслушивала. Все это чушь.
В любом случае ребенку важнее отношение к нему, любовь, забота и все остальное, а героические издевательства мам над собой и над малышом это уже перегиб, пунктик у некоторых и все. Ребенок должен быть спокойным и сытым, а не орать от голода пока его мамаша решит, что для нее лучше и чем она будет гордиться перед остальными.
16.10.2002 13:43:32, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (5 месяцев))
Леди Меламори
"Почему надо писать топики, которые ПРАВОЦИРУЮТ народ на ругань".

Вы сейчас ничем не отличаетесь от... нас, скандальных.
16.10.2002 10:39:28, Леди Меламори
Говорю же ПРОРВААЛО!!:)))))))Вот и скандалю:))))))или:(((((((( 16.10.2002 11:15:55, Kate&Leo(3)
Леди Меламори
Да, это бывает :-) В заграничной обычно говорят: гормоны у мамашек бушуют. Но я им не верю :-) 16.10.2002 15:01:22, Леди Меламори
Девочки... Я не кормящая мама и вряд ли таковой скоро стану ;о))
Я наблюдаю процесс комрления своего племянника...
Не могу говорить о пользе или не пользе кормления грудью...
Но то, какие деньги стоит это кормление(и не только оно) на Украине знаю из наглядных примеров.
ДЛя того, чтобы моя гммм... золовка? полноценно питалась у нас папа племянника ходит в магаизн каждый день по два раза... Потому что это магазин - там завозы - надо купит свежее...
Количество денег, которое на это уходит - гммм.. У нас уровень доходов приблизительно равный, но после рождения ребенка к племяннику подключились все родственники... Чтобы обуть и деть - а родители смогли полноценно кормить маму и ребенка маминым молоком.
Разница в доходах разительная, чтобы там ни говорили о том, что Украина и Россия - это страна одного жизненного уровня.
У меня одноклассницы живут (вдумайтесь) на 40-50 долларов в месяц... в лучшем случае... Зарплата учительницы - моей одноклассницы, мамы... - 120 гривен... или 30 долларов ...
Все лето горбатясь на тех саиых участках с зеленью - чтобы как то ее сохранить на зиму.

З.Ы. Лично у меня уже сожилось мнение, что когда я таки стану кормящей мамой, ориентироваться буду только на мнение действительно компетентных людёв... солжилось так, что и педиатров и гинекологов вокруг хватает;о)))
16.10.2002 00:08:35, Чуда
Это конференция для ГРУДНИЧКОВ и красной нитью будет проходить тема ГРУДНОГО кормления. И о полезности материнского молока надо говорить и много. Молодые мамы не знающие важности крудного кормления могут сделать непоправимые ошибки. И если вы имеете какие-то преимущества формулы -пишите. Будем обсуждать. Большое спасибо Пелагее и Наташе что тратя свое время несут ценную информацию. Некоторым мамам по разным причинам не удалось покормить.Но ведь не виноваты те которые хотят кормить но недостаточно опытны. Поэтому надо выбирать-или мы не будем раздражать мам которые по тем или иным причинам не смогли прокормить или нести информацию для только что родивщихся грудничков и их мам. 16.10.2002 00:06:12, MamaMichelle
Согласна полностью! об этом надо говорить и говорить, что бы была возможность выбирать 16.10.2002 08:10:01, Черника
Lynac (4 мес)
Девочки, а Катя ведь по сути права. Ну пишет мама, что не может..или не хочет кормить, так тут сразу же давай нападать со всех сторон..как на прокаженную какую-то. Почему..нетпонимаю. Хочет кормить пусть кормит, не хочет..чего клевать то за это, это право каждого человека выбрать самому. И с прикормами то же самое..не дай Бог сказать, что рано дала прикорм..(раньше чем сел и т..) - все, ехидна такая сякая..травит ребенка..заклеймим её похорным клеймом. По-моему надо быть просто терпимее и все.
Но так же нужно сказать и то, что Пелагея, конечно признанный специалист в вопросах грудного вскармливания и её советы бывают очень ценны. Но не надо клеймить тех, кто не кормит...просто не надо, нехорошо это:(
15.10.2002 22:32:39, Lynac (4 мес)
согласна. 15.10.2002 22:32:27, ЕгорОля
Любая пропаганда злит и достает. Я хоть и кормлю грудью, но тоже уже задолбалась читать, как это классно и просто. Это, кстати не просто и не дешево.

У меня другая неправильность - я ночью не кормлю. Ну не шмогла я :) ночью спать люблю. отучила. грызет соску (муж дает), а я сплю. молока кстати меньше не стало. теперь когда читаю про то, как полезно ночное молоко, тоже злюсь. вообще все разные и все у всех по-разному и нет никаких догм в этом деле.
15.10.2002 21:40:46, ЮлияМ
А зачем злиться-то? Чем полезнее ночное молоко дневного? Очень хорошо, что спишь и высыпаешься.
Вообще - мне, например, приятно читать, что кормить грудью здорово - то есть ты что-то делаешь, тебе оно нравится - а оно еще и полезным оказывается - здорово!!! Зачем раздражаться?
15.10.2002 21:42:43, Пелагея
Вот именно. Некто делает то, что ему нравится. И думает он - а ведь это полезно!! И давай пропагандировать! А кто-то ведь действительно может прочитать и расстроиться. Может и вправду комплекс или просто послеродовая депрессия. Может и не из-за чего расстраиваться, но ведь молодые мамы такие ранимые. Не лучше ли их поберечь?
15.10.2002 21:56:25, ЮлияМ
Не очень поняла. Мне нравится. Кроме того, читая массу литературы, я вижу, что это очень полезно. Почему я не могу завести эту тему - если только за последние два дня несколько мам сказали, что между грудным молоком и смесью разницы нет? Она есть и принципиальная. 15.10.2002 22:06:53, Пелагея
Mary M.
Здорово, что ты так защищает своих подруг, хотя на них никто не нападал. Но смешно отрицать полезность кормления грудью, это всё равно что отрицать полезность прогулок и мытья. Это доказано вековым опытом. Каждый принимает решения для себя. Я уважаю право Не Кормить. Но, многие, только что родившие в особенности, просто не обладают всей информацией для принятия адекватного решения. И если им помогут его принять, то это здорово. Я бы многое отдала, чтобы со старшим мне кто-то дал совет подобный. Я рада, что искусственники растут здоровыми. Но мне не нравится, когда на основании этого, начинают делать выводы, что кормить не нужно. Я счастлива, что я смогда кормить младшего. И огорчена, что не дала всего, что могла старшему. Я его мало кормила, но из-за этого не бросалась на тех, кто говорил, что кормление грудью важно! 15.10.2002 21:21:46, Mary M.
Я ЗА грудное кормление, повторяю!И поддерживаю я не подруг, а мам, ВСЕХ мам, которые не смогли кормить. Да, грудное лучше, я не отрицаю ни в коем случае, и поощряю, и готова помочь всем, кто хочет его наладить, но не стоит велдь порицать мам, которые уже кормят так, как они кормят!Вот:) 15.10.2002 21:27:15, Kate&Leo(3)
Mary M.
Да я и не порицаю. Повторяю - влезла только потому, что стали говорить, что не так это и полезно и что можно без этого. Можно, но нужно ли, когда есть варианты. Когда их нет - это другой вопрос. Но понимаешь - в действительности маме молодой иногда кажется, что вариантов нет. А они есть почти всегда. Я со старшим тоже вполне осознанно после операции приняла решение не возвращать его полностью к груди, так как боялась повторного мастита. А теперь думаю, что надо было попробовать и ещё побороться. Поэтому и влезаю в топики, когда мне кажется, что можно ещё что-то сделать. А решение всегда за мамой. 15.10.2002 21:34:39, Mary M.
MrsTodd (ex  Natulia)
Да внизу я написала уже - меня эти фразы " не хочешь кормить - так и скажи" (как о каком-то пороке) бедным замученным девченкам- и то напрягает, хотя я и не адресат.
А насчет подружек - фраза вышла у Вас не очень красивая.
15.10.2002 21:50:52, MrsTodd (ex Natulia)
Mary M.
Почему некрасиво - это хорошо, что человек переживает и защищает (Катя же не из-за себя такое написала). И то что подружки есть - это тоже хорошо. Вот анонимно гадости писать некрасиво, а всё остальное, если с уважением, то нормально. А я стараюсь уважать других. Если не получилось, то извините. А про не хочешь кормить - Вы не поняли, это не порок, просто тогда люди не будут стараться объяснять что-то и помочь наладить вскармливание - зачем зря силы тратить, лучше сразу выяснить обстановку. Ведь есть же те, кто не хочет кормить. 15.10.2002 22:26:29, Mary M.
aaw
нет, проблемы как раз у мам искусственников, т.к. это они наиболее болезненно реагируют на такие топики...

я же хочу сказать огромное спасибо Пелагее и Наташе В. за то, что они приходят в эту конфу и делятся очень нужной информацией, несмотря на такой "теплый" прием...

и могу с ответственностью заявить, что если бы не они, у ооочень многих бы людей с грудным кормлением ничего бы не получилось...
15.10.2002 21:19:11, aaw
Мой ребенок ни разу в жизни не пробовал смесь. Я исключительно ЗА грудное вскармливание. НО подобные топики Пелагеи лично у меня вызывают глубоко обратную реакцию. Очень здорово, что когда неопытная мамочка просит в этой конфе советов по поводу ее конкретного случая, ей дается вполне профессиональный совет. Но когда начинается "молочные дети умнее искусственников" это только РАЗДРАЖАЕТ! 15.10.2002 22:08:23, кактус
Maultasch
Кать, ты молодец, что подписалось.
Но мне кажется ты путаешь причину и следствие.
Дело в том, что ругаться можно в принципе по любому поводу, было бы желание. Ну и плюс больные мазоли.
топики Пелаги в принципе полезны. Они поддерживают и помогают тех, кто кормит, хочет кормить, имеет с этим проблемы. Так что в определенном смысле Пелагея и Наташа Б (да и другие мамы) занимаются альтруизмом - тратят ичное время на чтение/написание ответов. Причем заметь, каждый месяц одно и тоже! появляются новые мамы, но проблемы у них всегда те же - количество молока, твердая грудь, набор веса, и т.п. И Пелагея и др. не ленятся и из месяца в месяц отвечают на эти вопросы, причем в каждом случае индивидуально. Пелагея профи, именно поэтому она находится тут (и спасибо ей я думаю многие могут сказать).
Единственное, топики Пелагеи имеют всегда одну (!) негативную сторону - они плохо действуют на тех, кто НЕ МОЖЕТ (в силу обстоятелств) кормить, и кому от этого больно и неприятно их читать. (те кто не хочет - тех это не должно задевать, т.к. у низ СВОЯ точка зрения и Пелагея их не переубедит соответственно). Почему лично тебя все это задевает и возбуждает - мне непонятно. Хорошо что у тебя все налажено и замечательно. Но ведь не у всех так, далеко не у всех. И ты тут далеко не одна и не тебе решать кто где и о чем должен говорить (понимаю, юношеский максимализм, но все-таки).
Далее, про материальную недостаточно ты вообще чушь написала. Кушать овощи из магазина во много раз дешевле, чем покупать дорогущие смеси! То, что в Украине по другому - не поверю. Грудное кормление - самое дешевое. Маме ведь не обязательно питаться в ресторанах и покупать овощи-фрукты-мясо непременно на базаре. И поверь, молока бывает мало совсем по другим причинам. И Пелагея наверняка бы смогла помоч твоей знакомой девушке.
15.10.2002 20:42:36, Maultasch
MaMasha
Ничего не говорила, считала не правильным лезть туда где и без меня замечательноругаются, но тут не могу не поаплодировать!!! По мне - разумный взгляд на данную тему! 15.10.2002 23:16:40, MaMasha
Я всегда могла кормить (и кормила) своего ребенка, но на меня ее топики действовали ОЧЕНЬ ПЛОХО! 15.10.2002 22:45:04, кактус
Пенелопа (Настя, 7 мес)
поддерживаю здравый смысл!!! Ань, согласна полностью 15.10.2002 22:31:32, Пенелопа (Настя, 7 мес)
Мышка
Вот разумный, на мой взгляд, ответ! Подписываюсь обеими руками. 15.10.2002 20:56:37, Мышка
Аня, топики Пелагеи НЕприятно действуют и на тех, кто не кормит, и на тех, кто кормит, ты почитай :) Вызывать негатив кормящих (чтобы бесценное молоко носило следы андреналина и раздраженности).. с какой целью? 15.10.2002 20:56:27, Detka
Maultasch
А мне как раз и непонятно, почему кормящие так злятся. Хотя, Катя мне как раз ответила частично. 15.10.2002 22:12:56, Maultasch
На молочных кухнях смесь у нас бесплатно.:)
Меня задевает то, что...Пелагея говорит те вещи, которые заставляют мамочек исскусственников чувствовать себя как минимум неполноценными!!
ДА. инфо это полезна, но когда оно не из серии"одно лечим, другое калечим".
Пусть я не права по-поводу "где кому быть"(я же предупредило-прорвало:)))Но если берешься за благое дело-надо делать с умом, а не оскорблять людей, которые не могут ее поддержать(см. топик вчерашний).
Я и имела в виду, что если делаешь, других не оскорбляй, или не лучше ли промолчать.
Дальше-с юношеским максимализмом согласна на все 100%:)))) Ну эт уж вы мне скидку делайте:)))
И еще:"Благими намерениями......."Продолжение ищите в классике:))))))))
15.10.2002 20:53:06, Kate&Leo(3)
Девушка могла бы узнать, что можно сделать, чтобы молоко было. Это если ей важно кормить. Если ей не важно - то почему ее может беспокоить тема, которую я завожу на тему грудного вскармливания??? 15.10.2002 20:38:09, Пелагея
по-видимому, потому что в вашей теме про грудное вск-е, однозначно говориться что искусственники "не такие" и что если ей не важно кормить грудью или не кормить то она - дура. 15.10.2002 22:26:36, sneshinka
Неа, я такого не говорила. В России часто очень трудно найти достоверную информацию и, что очень важно, поддержку. А без этого мало у кого получится. Но информацию все-таки искать стоит - и жить приятнее, когда делаешь то, что ХОЧЕШЬ делать. То есть хочешь кормить - и кормишь. Не хочешь - и не кормишь. Тогда и мои посты не раздражают. 15.10.2002 22:34:38, Пелагея
Проблема в том, что в НАШЕЙ стране, не все матери могут хорошо и полноценно кушать. Многие живут без фруктов-овощей!
И без мяса. Едят, то ЧТО ДЕШЕВО!!!
Молоко тогда просто не содержит всех нужных ребенку в-в, или забирает их у мамы.
В этом случае 1 правильный выход-молочная кухня!!!!
15.10.2002 20:43:56, Kate&Leo(3)
Вообще, когда не можешь выжить сам, то не рожаешь детей, я так понимаю. Интересно, чем собирается такая мать кормить уже подросшего ребёнка, которому для здоровья нужны и мясо, и овощи, и фрукты? Как можно взять на себя такую ответственность - привести ребёнка в мир, где, простите, ему будет нечего есть? Целенаправленно плодить больных и калек - так получается. 16.10.2002 09:42:24, Жданова Наталья
Но это уже другая история.....:(((( 16.10.2002 11:17:10, Kate&Leo(3)
Вообще-то если мы говорим про более менее теплый климат - то можно травку всякую на балконе иметь. Лучек, укропчик:) - все живые витамины. Молоко СОДЕРЖИТ нужные вещества ребенку. Но если мама серьезно голодает и считает, что ЕЕ здоровье дороже, чем здоровье ребенка - то она имеет право ознакомиться со всей предоставляемой информацией и сделать выбор, подходящий для ЕЕ ситуации. 15.10.2002 21:11:43, Пелагея
Да, летом можно...согласна а зима??? И что значит:"Но если мама серьезно голодает и считает, что ЕЕ здоровье дороже, чем здоровье ребенка " А ребенку лучше иметь живую маму, или мертвую?! Или "ценой смерти мамы наладим грудное кормление"?!Лозунг выходит....
И еще-считаю, что мама, кормя ребенка смесью, МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖЕННОЙ к составу груд. молока НИЧЕМ не рискует, а тем более здоровьем ребенка.... Мы бы уже все давно вымерли....
15.10.2002 21:16:40, Kate&Leo(3)
Зимой можно пить витамины. Та же Матерна (или как она там называется) стоит не так дорого.
Насчет "МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖЕННОЙ к составу груд. молока" - there is no such thing. К какому составу - к переднему молоку? К заднему? К молоку, когда ребенок болеет? С составу молока, когда ребенка отлучают?
В Америке дети умирают - в чистой Америке, в которую попадаешь и ощущение, что ты внутри фильма - от обезвоживания во время кишечных инфекций - что грудным кормлением предотвращается. И статистика очень даже неприятная. А уж про другие страны - я даже представить боюсь. Дети ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умирают. Если их просто кормят формулой. А уж как часто - опять-таки в Америке в формуле при производстве бывают ошибки и ее отзывают - можно посмотреть на правительственных сайтах. Отзывают формулу- потому что витамины, положенные туда (по ошибке), превышают норму - в разы и эти разы токсичны. Отзывают, потому что в формуле находят стекло. Отзывают, потому что забыли положить витамин, отзывают... короче - причин - тьма. И считать, что их нет и ребенку все сойдет...:((
15.10.2002 21:25:23, Пелагея
Все..поняла. Мы в разных странах-вот в чем проблема. У нас Матерна-одно из ДОРОГИХ мед. препаратов. Я за беременность не могла все время ее себе позволить, при том, что мы живем не бедно.У нас для многих зарплата 100 уе-СЧАСТЬЕ!!!!!
Какие тут витамины.....
15.10.2002 21:33:03, Kate&Leo(3)
Mary M.
Гендевит - дешево и сердито:) Я его в первую беременность пила, тоже денег мало было - всё было нормально. 15.10.2002 23:50:42, Mary M.
Ну, ундевит какой-нибудь. Я что-то советское ела в первую беременность. Они вообще тогда копейки стоили.
15.10.2002 21:34:29, Пелагея
Maultasch
Кать - глупость. Извини. 15.10.2002 20:55:54, Maultasch
Ань, это не глупость, к сожалению. У нас. на Украине, действительно многие живут за чертой бедности - и элементароно месяцами мясо не едят и фрукты - потому что это дорого.
Едят картошку или макароны с хлебом. я личо знаю две такие семьи. В одной из них ребенку младшему 2 года. Для него прикорм ранний и смеси - это был выход.
15.10.2002 22:29:12, sneshinka
А каким образом они провели исследования на тему - ребенку полезнее ранний прикорм чем грудное молоко матери? Или они просто сами так решили, а потом решили, что у мамы кормить "не получилось"? 15.10.2002 22:37:01, Пелагея
Ань-суровая реальность-к сожалению:((( Правда:((( 15.10.2002 21:02:25, Kate&Leo(3)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!