Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotenok.ru&Мышонок

Разрешать или нет?

Нам ещё и полтора месяца нет, а доча как только положишь на живот встаёт - на локти и крутит головой. На прошлой неделе были у врача она сказала что развивается быстрее срока( она уже за погремушкой головой крутит и даже хватательные движения в сторону погремухи делает, ток не поняла ещё что ручку вытянуть надо, улыбается мне во весь свой беззубый рот, агукает - всё это она продемонстрировала у врача, та не сделала никаких коментариев кроме записи "очень любопытный ребёнок")Врач посоветовала поменьше с ней бывать на людях, что бы избежать переизбытка впечатлений, и насильно укладывать спать(а с этим у нас проблемы:(( весь день бы гуляла...)А я что то не достукалась спросить её разрешать ей голову поднимать или нет:(( Что посоветуете?
15.10.2002 19:29:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MrsTodd (ex  Natulia)
чего-то я Вашего врача не понимаю - у меня оба сына голову с рождения держали ( лежа на животе - и хорошо) -хотите верьте, хотите нет, а в палате со мной девочка лежала, так ее мелкая держала головку в вертикальном положении!!!!! Правда головка у нее была небольшая - 33см. 15.10.2002 21:15:32, MrsTodd (ex Natulia)
Eugin
А как, интересно, ей это запретить? Стучать по шее? :))) Удачи:) 15.10.2002 20:13:16, Eugin
Kotenok.ru&Мышонок
;)) Об этом я ещё не думала, просто мне подумалось а вдруг если рано как врач говорит, то она себе чего нить на шее сломает, ну не сломает а повредит там....;))) 16.10.2002 12:23:42, Kotenok.ru&Мышонок
Мы с 1й недели довольно сносно научились держать голову. ПОЛЕЗНО это:)))Пусть тренирует мышцы шеи. 15.10.2002 19:52:06, Kate&Leo(3)
Maultasch
Голову поднимать, полагаю, запрещать не стоит. И как вы ее обратно уложите? И зачем? 15.10.2002 19:42:23, Maultasch
Тараканя
Я с рождения на живот выкладывала. И голову Машка тоже рано поднимать начала - ведь тренеровалась все время.. Я и не думала запрещать 15.10.2002 19:35:28, Тараканя
Yar
У нас тоже самое. Почему не разрешать, да и как это сделать? А как с неврологией? Со сном тоже проблемы. Мало спит и смотрит на окружающих. Спит совсем мало. 15.10.2002 19:32:08, Yar
Kotenok.ru&Мышонок
Моя врач говорит что всё в норме, главное не давать перевозбуждаться, иначе она от впечатлений заснуть не может...Да, а спит она не спокойно - явно всё перерабатывает то хнычет, то хохочет, а то и агукает во сне...Я сначала пугалась, а щас привыкла уже... 15.10.2002 19:35:34, Kotenok.ru&Мышонок
Yar
Так это отлично! А сколько спит? 15.10.2002 19:41:17, Yar
Kotenok.ru&Мышонок
Ну если мама уложит часиков 12-14 спит в общей сложности, правда часто пока я её укладываю уже опять кормить получается;)) Тогда помогает только кормить и как срыгнули, памперс поменяли - бабушкиныс способом, т.е. руки пелёнкой повязать, что бы не дёргала, ато каждые две минуты сама себя будит... 16.10.2002 12:25:56, Kotenok.ru&Мышонок

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!