Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Об установившемся кормлении

Прочла ниже, что лактация считается установившемся, когда оно прибывает во время кормления. Честно говоря, первый раз об этом слышу и с первым ребенокм такого не испытала. А вообще у всех длительного кормящих это так?
15.10.2002 16:52:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bess
У меня такое началось где-то в 1,5 - 2 месяца. То есть грудь была пустая, а малышка наедалась. Но к утру после большого ночного перерыва грудь все равно становилась тяжелой. 15.10.2002 20:14:44, Bess
Кормлю 9 месяцев. Молоко прибывает либо когда кормлю, либо если долго не кормлю(например с утра) вечером грудь тяжелая и твердая. А ак если прикладываемся в течении дня раза три- четыре, то грудь мяяягкая такая, как тряпочка и размер уменьшился 15.10.2002 19:52:55, Леныч
Тараканя
Я не длительно кормящая, но где-то с двух месяцев молоко приходит во время кормления. Сейчас - даже после 6-ти часового перерыва грудь бывает пустой. Хотя бывают приливы и между кормлениями. 15.10.2002 19:19:21, Тараканя
go_romanovs
Дык а не путаем ли мы прибывание/выработку молока с его let down - выливанием из груди? Это ж разные вещи. Если через 10-15 сек, у меня это минута и больше, ребёшка начинает захлебываться, это просто let down - молоко выходит, но вырабатывается тут же. Оно там и было все эти 10-15 сек или минуту, просто выливаться не хотело :) 15.10.2002 18:50:27, go_romanovs
Не всегда. Может прибывать и между кормлениями, особенно если ты слышишь плач малыша, или если кормление оттягивается, а малыш спит. 15.10.2002 18:42:57, Наташа В.
Eugin (Валентин, 4)
Я думаю, я еще не длительно кормящая, но уже около полутора месяцев это именно так. Может, просто не обращали внимания? Приливы-то во время кормления, наверняка, замечали? 15.10.2002 18:40:50, Eugin (Валентин, 4)
у меня действительно приходит через 10-15 сек. после начала кормления... сначала это пугало- как это так, грудь сначала мягковатая, а только потом твердая:) 15.10.2002 18:36:55, ДарЛенка (Яна, 6м.)
Mary M.(Глеб, 11)
Так, но если долго не кормить, то и между кормлений грудь наливается. 15.10.2002 18:19:15, Mary M.(Глеб, 11)
Клякса (Полик, 11)
Ага! 16.10.2002 01:05:46, Клякса (Полик, 11)
Не знаю,считается ли это установившейся лактацией,но у меня уже месяц тоже молоко прибывает во время кормления,хотя оно прибывает и не во время,но меньше,и нет таких явных приливов,как раньше. 15.10.2002 17:57:34, Zoja(3мес)
Биби-Мушкилькушо
Да, молоко прибывает во время кормления. Но если я не кормлю целый день (в будни) - за день грудь набирается ооочень полная. 15.10.2002 17:42:45, Биби-Мушкилькушо
вишня
Не всегда , но бывает прибавление во время кормления. Ребенок начинает сосать и вскоре молоко появляется - захлебывается. 15.10.2002 17:24:52, вишня

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!