Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам девочек...

Девчонки, а как вы моете писю своих девчат.

Мы вот донамывались до сращения малых губ. Гинеколог детский сказала, что это проблема слишком тщательного ухода.

Мы делаем так. Утром после памперса мою попку мылом, а писю под струей воды слегка раздвигая большие губы. Потом проветривание, потом снова памперс. При снятии таже процедура. И так 2 раза в день. На ночь мою мылом.

Простите за такие подробности. А как делаете вы?
15.10.2002 13:04:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (Полик, 11)
Я утром протираю ваткой с маслом, вечером мы моемся (в смысле тело)в основном просто водой, пару раз в неделю с пенкой, соответственно также моется и попа. 16.10.2002 01:18:55, Клякса (Полик, 11)
MaMasha
Мы подмываемся раз в день, вечером во время купания. При смене памперсов ытираемся влажными салфетками. Просто слеж чтобы туда покакие не попали, если попали - вытираю, если нет то не трогаю. Где то месяцев до трех промывала раз в день ваткой с водой. мне все казалось что туда покаки попадают. теперь этого не делаю. 15.10.2002 18:11:45, MaMasha
у нас та-же проблема (в мсысле проблема сращения губ). так вот. это от ухода ни на йоту не зависит - это сугубо гормональная проблема.
если интересно - купаемся раз в четыре дня, подмываю там раз в день, а с мылом - только после покаков (раз в два дня).
мы в четверг едем только к гинекологу.
а что вам сказали делать????
15.10.2002 16:08:45, sneshinka
Ох, нам сделали надрез. Потом обрабатывали Бепантеном и фурацилином. Сейчас будем мазать овестином. 15.10.2002 22:09:44, Вичка Гру
Под краном спереди назад с небольшим количеством моющего средства (оно включает в себя масло) 15.10.2002 15:33:17, MMADAMM
Талия
Нам врач сказала - в область половых губ с мылом не лазить, только водичку - ей и промываем все... 15.10.2002 15:04:56, Талия
я так же делала... раз в день ваточкой... и тем не менее...
в общем, НЕ зависит это от ухода
15.10.2002 16:10:51, sneshinka
А нам в роддоме сказали, что грязь между большими и малыми губами водой не убирается и нужно убирать ее самим -- тампонами с маслом. Так пока и делаем. Один раз в день -- утром. 15.10.2002 13:14:41, Рони
Нам так же сказали. Протираю там масляным тампоном после покаков. 15.10.2002 13:34:25, SLok
ТанИчка
а как тщательно нужно это убирать, у меня всегда немного остается, иначе придется просто ногтями отдирать 15.10.2002 13:24:42, ТанИчка
Инна.Л
Мы пользуемся салфетками влажными при смене памперса, купаемся перед ночным сном каждый день, мою просто водичкой, а с мылом раз в неделю где-то, да и то писюху внутри мылом не мою. Никогда никаких воспалений-покраснений не было! Это у меня третья дочка, среднюю мыли точно также ( ей 2 года почти и тоже никаких проблем) Когда старшая росла влажных салфеток не было - мыли под краном.
Мне кажется нельзя мылом так часто - сушит оно и видимо из-за этого проблемы.....
15.10.2002 13:11:19, Инна.Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!