Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите что ЭТО и как с ним бороться.

Подскажите что ЭТО и как с ним бороться.
Дня четыре назад у ребенка появилось покраснение на писюхе, подумала что опрелость, ну давай я мазать усилено деситином, результата ноль. Покраснение еще больше. Пришел вчера наш врач, сказал "Это от подгузников", мол памперсы не одевать, постоянно мыть и мазать детским кремом.
Но день мы как-то перебились, попыталь спать без памперсов, переписяли все что только можно :(, к 4 утра не выдержала одела памперс.
В доме не топят, холодно, дете писяет без конца.
Еще предполагаю, может это от новых отчистительных салфеток такое?
Купила попробовать, соблазнилась на низкую цену, глупая :(
Прямо не знаю что делать, посоветуйте, плиз
15.10.2002 11:20:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
Я бы тоже попробовала сначала поменять салфетки, потом, поменять папмерс на другие подгузники (не обязательно многоразовые), если и это не поможет, попробовать поменять крем.
У нас тоже было такое, я сменила салфетки, и всё ушло.
15.10.2002 19:01:51, go_romanovs
бывают еще пеленки одноразовые впитывающие. На время проветриваний можно их попробывать. Немного дороговато но удобно - стирки не так много. 15.10.2002 16:35:34, Элик
Мы вот только избавились от этой напасти
Попробуй сменить памперсы-это раз. А дисетин не всегда помогает, я мазала Бюбхеном.
Наберись терпенья, памперсы меняй почаще, попку и писюлю смазывай каждый раз кремом. В течении 3-5 дней должно пройти
15.10.2002 12:18:50, Леныч
выгуливание попы поможет, наверное. салфетки убрать.
можно у врача попросить присыпки (рецепт в аптеке), если улучшения не будет
15.10.2002 11:58:29, Detka
а без памперса точно лучше будет ли? не уверена, вот если детеныш ходит, и у вас не ковролин, то другое дело, у нас он везде, просто везде, вариантов голых не будет никогда. может просто он нежный человечек, а может и салфетки, только ты же ими наверное не столько его протираешь, сколько попу? но это конечно смотря как вы какаете, извини если что - то не так написано (а дешево, обычно сейчас действительно подозрительность вызывает)хотя и дорого тоже очень часто. 15.10.2002 11:51:13, Саник(3мес)
Лучше или хуже даже не знаю, но не проходит ведь, хоть в паперсах хоть без них. А сафеткой вытерла раза два, думаю может чего-то в них такое что алергию вызвало.
Но на писюху смотреть страшно, красная вся, опухшая
15.10.2002 11:58:16, мари
Похоже на аллергию,салфетки лучше действительно уберите,а памперсы ,я думаю,не повредят,только нужно чаще устраивать воздушные ванны для попы.А сколько времени уже не проходит? 15.10.2002 12:04:52, Zoja(3мес)
да дня 4 точно 15.10.2002 12:10:40, мари
Вы ж уже взрослые,а я в реге не посмотрела,и про марлевые подгузники чешу! 15.10.2002 13:07:39, Zoja(3мес)
Может до недели держаться,все зависит от ухода,просто памперсы меняйте каждые 2 часа,не реже.Марлевые подгузники плохи тем,что вы не всегда вовремя можете увидеть,что деть мокрый,а он вам не сообщит,и в итоге попа раздражается больше,чем в памперсах,ИМХО.У меня деть в памперсах 24 часа в сутки с перерывом на "прогулку",все нормально. 15.10.2002 12:43:40, Zoja(3мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!