Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

насморк

Скажите,кто знает,можна ли капать 3мес.ребенку нос соком каланхоэ разведенным водичкой?Деть класно от него чихает,и всякая гадость выходит,но я слышала такое мнение,что это может дать осложнение на ухи.
15.10.2002 00:29:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Если не аптечный, а из цветка, то можно. Разводить только лучше не водичкой, а маслом. Прочихаться многим помогает отлично!
Нам натуропат говорила, что очень хорошее средство и про осложнения слышу впервые.
15.10.2002 15:23:45, Eugin
Ой, не надо каланхое, оно такое едкое, деткам до годика такое нежелательно, да и после годика :(. Я моей почти трехлетней дочке закапала, так у нее так слизистую драло, мама дорогая. У меня все, включая меня сопливы :(. Порезала луковицу мелко-мелко, раздавила несколько долек чеснока, все это в марлю - повесила мешочек на детскую кроватку. Еше на простынку, где дитячья голова лежит, можно капнуть каплю эвкалиптового масла, не переборщить. Ну и очень хорошо приподнять изголовье, например, положить под матрас несколько книг. Ну, и физраствор капать, капать, капать... А, еще воздух увлажнять, например, влажное махровое полотенце на батарею. 15.10.2002 01:25:12, Гретхен
Все хорошо,только вот с воздухом не получиться-у нас в квартире температура 15 градусов,отопление еще не включили.А остальное попробую,спасибо. 15.10.2002 01:29:26, Zoja(3мес)
Bess
Не удивительно, что у вас насморк, холод такой дома. Обогреватель нет возможности одолжить где-нибудь? Так и воспалением легким недолго заболеть. 15.10.2002 03:28:08, Bess
Я в свое время капала старшему, тоже классно чихал, про ухи не слышала, но у нас действительно были ухи, и отиты, и аденоиды :( 15.10.2002 00:34:35, Танья
офф: в почему ты у меня в асе не синенькая?:)))) 15.10.2002 00:47:52, Мурлыка
А сколько ему тогда было? 15.10.2002 00:40:37, zoja
Несси
Может, лучше закапайте своё грудное молоко, нам помогает 15.10.2002 00:32:42, Несси
ага, и я, и я, и я того же мнения... 15.10.2002 07:54:03, Черника
Mary M.
Лучше физраствор или грудное молоко - помягче будет, а тоже всё выходит классно. 15.10.2002 00:31:47, Mary M.
Молочком капала,ничего не помагает,только еще глубже все уходит.Мась уже 2 день кашляет ужасно так,врача 3 раза вызывали,все слушали,вроде как ничего серьезного нет,но ведь он маленький,щас нет,а к вечеру есть!Я просто себе иногда капаю каланхоэ-чихаю шо дурная,но говорят,что у маленького могут болеть ушки 15.10.2002 00:39:14, zoja
Несси
моя подруга с таким насморком маленькому делала ингаляции с таким маленьким ингалятором, им врачиха свой из дома приносила, может вам попробовать, мы сами не пробовали, я только из подругиного опыта. 15.10.2002 00:42:14, Несси
А как она делала ингаляции,с чем? 15.10.2002 00:51:36, zoja
Несси
Я попробую выяснить, но это паровое дело, так что не знаю, знаю только. что нужен спец иналятор, спросите у вашего врача, он должен знать, иногда в него какой-нибудь отвар добавляют, типа мята, шалфей, но мы сами не делали такого никогда поэтому спрсите у врача, у той врачихи был свой, так как у неё у самой 3 детей, в аптеке иногда продают, тогда там есть инструкция. 15.10.2002 02:20:24, Несси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!