Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надолго???

Девочки, подскажите, плиз, неопытной маме -- сколько по времени животик у дитенки может реагировать на один конкретный неправильно съеденный мамой продукт???
А то я наелась сегодня сыра, а мне его нельзя -- молоко и так повышенной жирности, и мы теперь плачем... а жалко... %(((((((
14.10.2002 21:55:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
А почему сыра нельзя? 14.10.2002 22:43:59, Maultasch
Mary M.
Если больше есть не будешь, то скоро пройдёт. Но в этом возрасте колики бывают и вне зависимости от маминого питания. 14.10.2002 22:08:25, Mary M.
Больше не буду... Да нет, здесь у нее четкая зависимость проследилась -- я съела этот несчастный бутерброд, прошло какое-то время, я ее покормила, она заснула, а потом проснулась и началось... Какаем фонтаном, вопим, в общем -- все 33 удовольствия. %( Сейчас, вроде бы, наконец, заснула, а мы вот думаем -- как ночь пройдет?
Н-да, видимо так мне и питаться одним обезжиренным кефирчиком...
14.10.2002 22:13:44, Рони
Mary M.
Почему одним? А овощи варёные, тушёные, мясо? 14.10.2002 22:16:37, Mary M.
Мне сейчас нельзя есть ничего жирного --молоко повышенной жирности, у нее комочков в стуле много. Овощи -- да, только вареные и без соли. Мясо -- тоже, бульончик второй-третьей варки. В общем -- диета %))) А тушеные овощи -- не знаю, надо будет уточнить. 14.10.2002 22:26:06, Рони
Eugin
Тушеные можно однозначно, они ничем не хуже вареных:)
Комочки в стули вообще-то норма и более того гораздо хуже, если стул однородный без комочков.
А вообще будь внимательней, когда вводишь новый продукт в свой рацион: среагировал деть на сыр - убери. И в дальнейшем не наедайся нового продукта сразу, а введи немного, возможно, тут дело еще и в количестве оказалось.
Реакция аллергическая идет в течение 4 часов после кормления, может быть, быстрее, а реакция кишечника - в течение дня.
Удачи:)
15.10.2002 13:02:29, Eugin
Пенелопа (Настя, 7 мес)
а кто такуюдиету определил? что, молоко проверяли на жирность? что значит много комочков? некоторое количество белых комочков - это нормально.
я слышала, что жирность молока мало зависит от питания, вот набор микроэлементов - зависит. а жирность - генетически определена. но не нужно усугублять грецкими орехами и сметаной.
14.10.2002 22:37:14, Пенелопа (Настя, 7 мес)
Педиатр сказала. Пока мы ей поверили, после вчерашней реакции на сыр -- поверили еще больше. Через недельку она заедет на второй осмотр -- тогда я уточню еще раз. 15.10.2002 12:57:36, Рони
Mary M.
Во-во - странно это. Комочки - это нормально. И жирность молока от питания не зависит. Жирное всё равно есть не надо в больших количествах, но постепенно будешь расширять рацион. 14.10.2002 22:43:34, Mary M.
Постепенно буду, я и не спорю. %) Но очень, видимо, постепенно... 15.10.2002 12:58:56, Рони


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!