Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о медобслуживании малыша

Вопрос от будущей мамы :). Скажите, пожалуйста, мамочки, а вы со своими малышами в районных поликлиниках обслуживаетесь-наблюдаетесь, или кто-то заключил договор с каким-нить медцентром? Я вот заранее думаю об этом, мне бы хотелось, чтобы у моего малыша были хорошие доктора, ищу достойный медцентр, где обслуживают детей, и с более-менее нормальными ценами. Что подскажете? Если вы где-то обслуживаетесь, нравится ли вам там или нет? Очень надеюсь на ваши советы-мнения, потому что рекламы таких центров и поликлиник много в разных журналах, а вот хочется убедиться, что они действительно такие хорошие, как о себе рассказывают :).
14.10.2002 17:32:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lynac (4 мес)
Мы купили страховку на год в компании Защита жизни при НИИ Педиатрии. очень довольны, все врачи приезжают на дом, массаж делают тоже на дому. анализы берут дома. Есь личный педиатр, которым я очень довольна. 15.10.2002 08:56:51, Lynac (4 мес)
А как туда позвонить? 15.10.2002 16:10:11, Анирам
Пенелопа (Настя, 7 мес)
у нас страховка в Здоровье и материнстве. прикреплен педиатр, приезжает раз в месяц на профосмотр, до 3 месяцев - чаще. все врачи - на дому. я довольна, но, слава Богу, у нас все в норме. 14.10.2002 22:22:18, Пенелопа (Настя, 7 мес)
У меня страховка в ОАО " МЕДИЦИНА". Неплохо. У меня это оплачивает работа, а так стоит 550 дол. в год. Входит все спецы - посещай сколько хочешь, хоть ежедневно. Все анализы, массаж 10 сеансов 1 раз в год. Необходимые процедуры: электрофорез, эхо сердца и т.д. Ну и естественно педиатр. МОжно звонить. Они и сами звонят, спрашивают как животик,к ак живете ))) ( на дом выезжают ).
ЗЫ: но личный педиатр, которому вы доверяете больше чем себе должен быть обязательно. Опросите друзей, мам в сквере - вдруг у кого есть такой.
14.10.2002 21:22:39, Муся&Гуся
А не подскажете координаты или телефончик? 15.10.2002 16:09:01, Анирам
250-91-86
250-02-78 ( д/ отделение )
16.10.2002 00:01:33, Муся&Гуся
Тоже сначала искала по всяким центрам..., но потом пришла к выводу, что хорошо бы не просто платный центр, а личный педиатр, кот. будет хорошо знать ребенка с рождения, кот-му можно будет всегда позвонить и т.п., но! это всегда дороже (напр. у нас вызов 1000 р.), и даже если просто на прыщики глянуть это тоже будет те же 1000р. 14.10.2002 18:59:35, ДарЛенка (Яна, 6м.)
У нас медицинский полис Росно, он спас когда срочно нужна была госпитализация в хорошую больницу. Такой полис хорош тем, что в любое время можно вызвать неотложку, лечь в хорошую больницу, быть прикрепленным к относительно неплохой поликлинике. Однако во первых, это достаточно дорого (у нас на работе оплачивают), и, кроме того, для постоянного медицинского наблюдения за ребенком лучше поискать хорошего частного врача, такого, которому, если нужно, можно было бы в любое время позвонить и проконсультироваться, который наблюдал бы за ребенком постоянно (по крайней мере в первое время). Я вообще считаю считаю своей огромной ошибкой, что я не озаботилась поиском такого врача еще до родов, и полностью полагалась на врачей по страховке. Подумай я об этом заранее, наверно, мы могли бы избежать больших неприятностей в самом начале. Но увы... Мы, кстати, тоже ходим в Пангею, но только к аллергологу Вере Афанасьевне (очень хороший и грамотный врач). Жанну Николаевну я знаю только по лекциям в центре, мы к ней ни разу не обращались как к педиатору. 14.10.2002 18:33:44, elenabu3
Я не очень поняла - у вас полис РОСНО платный? То есть вы заключали с ними договор? И второе - а разве РОСНО не предоставляет личного врача (ну вот как раз такого, чтобы звонить если что в любое время, консультироваться, вызывать на дом и тп)? 14.10.2002 18:44:40, Анирам
Olja (Слава 7,5  месяцев)
Договоров мы не заключали, просто ходим в центр Пангея, www.pangea.express.ru, нам нравится. Договариваемся по телефону, на удобное время. Врачи доброжелательные, разве что невропатолог немного консервативная, но все равно нормально. А педиатр просто суперская, Жанна Николаевна. Визит 500 рублей, если от 3х врачей одновременно посещаем - 400 рублей. Мне еще удобно, что от дома 10 мин. пешком. 14.10.2002 17:40:47, Olja (Слава 7,5 месяцев)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!