Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

off: день рожденья мамы... опросик

Приближается мой день рожденья, и что-то вдруг захотелось мне его справить... Малышу 2.5 месяца, старшей - 2 года... понятно кручусь, как белка в колесе. Может кто-нибудь справлял свой день рожденья в такой ситуации, как бы сделать что-то оригинальное, да так, чтоб "и волки сыты, и овцы целы" :)Вообще в первый год жизни малыша кто-нибудь себе праздники устраивал?
14.10.2002 08:40:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик (Вика 8 мес.)
Хм... ну, у меня летом был - мы на дачу выезжали - и весело, и детю полезно! 15.10.2002 14:28:06, Сашик (Вика 8 мес.)
У меня ДР в ноябре. Хотим втроем в ресторан пойти. 14.10.2002 23:23:56, Rusya (Ирина, 4 мес)
Olja (Слава 7,5  месяцев)
Мне месяц назад было 25, Славке было 6,5, и у него как раз вылезли верхние.... Праздник не особо удался, после бессонной ночи... Хотя муж постарался - с работы приехал рано, с огромным букетом, и нашел меня на прогулке с дитем, а вечером они (муж и родители) презентовали мне микроволновку, всю в упаковке и бантах...и стол накрыли... Вообще приятно было, если бы не зубы. А потом с гостями не праздновали, так как маме было 50 лет за день до меня, и отмечали ее д.р. 14.10.2002 17:07:04, Olja (Слава 7,5 месяцев)
Инна.Л
В этом году на мой ДР младшей было почти 2 мес,а средней 1 год и 7.5 мес
:))) Всё равно отметили!!! Заодно и знакомство родни с малышкой!
Единственно, у нас есть тут такая возможность пригласить как бы ресторан надом ( просто рестораны оказывают такую услугу - привозят на дом весь заказ - очень удобно и вкусно!!!!), потому что наготовить на всю толпу я точно бы не смогла при наличии 2х малышей!
14.10.2002 15:00:20, Инна.Л
Наверно и мы так сделаем, еще бы кого-то пригласить в это время с детьми сидеть, да после гостей все убрать :) 14.10.2002 19:33:27, Любчик
Mary M.
Устраивали - на мой день Рождения младший был постарше (10 мес), но как раз в возрасте "ничего не дам маме делать". Решили праздновать дома, чтобы не пугался незнакомой обстановки. Продукты покупали с коляской, остальное муж докупал. В сам день муж забрал обоих детей и бродил с ними часа два-три, за это время я что-то приготовила, остальное уже все вместе делали. Гостей только самых близких пригласили. Готовила то, с чем долго возиться не надо. 14.10.2002 14:17:58, Mary M.
Lynac (4 мес)
Эххх у меня ДР в воскресенье...и какие тут справляния с таким буяном:((((( 14.10.2002 13:30:39, Lynac (4 мес)
Пенелопа (Настя, 7 мес)
мы совместили мой день рождения с Настиными крестинами. дело было на даче. все было на моей маме.
а нельзя бабушек привлечь? у мужа был день рождения, когда доче было 1.5 месяца. на вопрос о подарке, мы попросили пригласить нас в гости к его родителям:)) всем очень понравилось:))
14.10.2002 12:48:34, Пенелопа (Настя, 7 мес)
а мне так не хотелось ДР в этом году, сидела я такая красивая с синими огромными синяками после родов на венах(там где обратная сторона локтя-после капельниц)крясивая была(хотя и 3 недели прошло), пряздничная. и ждала кода бабы и деды утащаться с глаз вон-не прязднично мене было. так у вас там тепло может на природу выехать на пикник(а может у вас там дача есть-6 соток(хи-хи). правда погода ведь там сейчас то уж точно получше чем в Москве и прочих городах России. Я бы пикник соорудила. 14.10.2002 12:13:24, Саник(3мес)
Вот такое настроение у меня с первой было - сначала беременная была, токсикоз, на следующий год только после родов оклемалась, не хотелось напрягаться, в прошлом году опять уже на солененькое тянуло... А муж всё справлял свои дни рождения... Вот и мне захотелось... А по поводу пикника - это действительно самый простой вариант, да только у меня и дети, и муж, и папа, и свекровь родились в июле-августе, так что пикники уже в зубах навязли :( 14.10.2002 19:28:12, Любчик
мы устраивали мне большой праздник, всё же 25 лет, это вам не хухры мухры, праздник был на даче, присутствовали и бабушки, но я ходила с карапузом , потом он много времени сам с собой проводил, в земле копаясь. 14.10.2002 10:08:55, Черника
Фламинго
Мне тоже 25 было, а сашке всего 4 мес. поэтому отмечали дОма с минимумом гостей. С Сашкой сидела бабушка (моя мама), а я бегала туда-сюда, из одной комнаты в другую. Соответственно, никаких танцев и громкой музыки. Можно было бы и в кафе, но тогда бы получился "День рождения без именинника":) 14.10.2002 11:59:36, Фламинго
поэтому , мне кажется, вариант дачи очень хорош, ребенок свежим воздухом подышать может, а может и в других комнатах переконтаваться, если маме уж очень нужно 14.10.2002 12:47:06, Черника
У меня такая же проблема д.р 27 числа голову ломаю. Когда сын родился и у меня через 12 дней д.р справила по семейному дома никуда не ходила, в этот раз думаю с ночовкой сплавить или хотя бы ночью забрать(в соседнем подьезде няня) хочется уж по человечески в бар или клуб оторваться. 14.10.2002 09:36:59, Monro
К сожалению у меня такое не получится - слишком он маленький, бывает ночами грудь требует :) Может выпьете в барчике и за меня коктейльчик :) 14.10.2002 19:23:47, Любчик
октябрь -месяц ДР у меня стооооолько знакомых в октябре родились(почему?). и лучшая подруга детства тоже 27 родилась. 14.10.2002 12:17:03, Саник(3мес)
Наверное повышенная рождаемость в это время, рожать мне надо было 26-27 как раз на моё д.р, хорошо что чуть пораньше родила. А рождённых со мной в один день знаю очень много. 14.10.2002 12:22:07, Monro
а мы всей семьей в июле родились, четко через 9 дней сын - муж - я, а по возрасту я как раз самая стараяяяяя. 14.10.2002 12:53:17, Саник(3мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!