Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

и :-)) и :-((

Вот девченки сбежали мы сегодня с мужем в киношку.. На Остина Пауэрса.. Класс :-))) посмеялись.. резвеялись.. Приехли домой и :((((
Малышка моя (2 недели) остлсь с бабушкой я перед выходом ее накормила и оствила сцеженного молока 90 мл. Ей этого за глаза бы хватило... а нет :((( съела сцеженное молоко и плакала пока мама не навела ей смеси.. еще 60 мл.. тогда наелсь и успокоилась.... неужели ребенок которому полмесяца может столько съедать??? я в шоке!! У меня нет столько молока!! Вот сейчас спит как ангел (тттчнс).. сытая довольная.. посмотрим что ночью будет.. предыдущую ночь я не спала.. она всю ночь меня ела... может ей не хватает меня? что делать то?
У меня так первый ребенок искусственником стал.. правда на нем это негативно не сказалось.. здоровенький мальчик и умненький очень (тттчнс)... неужели с этой также повторится? я и питаюсь хорошо и отдыхаю много, высыпаюсь... чай с молоком постоянно пью... и чай для лактации тоже... может еще какие-то меры есть? или это у меня такое св-во организма? безмолочное? сама то я тоже искусственница.. у мамы тоже молока не было....
13.10.2002 23:18:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок еще слишком мал, чтобы можно было бы что-то утвержать. В таком возрасте, уходя из дома, никогда нельзя быть уверенной, что ровно ч\з пять минут после закрытия двери, малыш не заплачет и не захочет есть. Вы еще толклм и не знаете, сколько он ест, сколько спит, хватает ли ему молока и т.д. 14.10.2002 14:32:13, кактус
Орлуша
Яна, я со старшей была уверена, что молока у меня нет и не будет. Результат - дочка искусственница, а сейчас - Мишке уже 3 месяца, мы до сих пор кормимся исключительно грудью. Ни капли смеси в него влито не было. Едим всегда по требованию. В первый месяц это было почти каждые час-полтора. Потом, месяцам к двум все более-менее нормализовалось. Так что не надо давать смесь, лучше чаще прикладывай к груди, и все будет хорошо! 14.10.2002 11:21:43, Орлуша
знаешь, я никогда не могла нацедить много, только по чуть-чуть, а вот Сашик до сих пор сам свою норму прекрасно насасывает... что значит, у мамы молока не было ТОЖЕ? У тебя оно есть, корми малышку и не считай граммы, мы по первости тоже через каждые 20 минут прикладывались, а у подруги моей малышка через 3 часа, зато сосала по 1,5-2 часа... Не заморачивайся, а висеть всю ночь на руди у некоторых вообще норма... 14.10.2002 10:15:41, Черника
Dash
Янк, я тебя очень понимаю. Съедать столько - может, только это и правда не значит, что ей столько надо, может, ей просто пустышки бы хватило, кто ее знает. Моя тоже как-то 160 граммов за раз слопала, я тоже в шоке была. А что докормили - ну и ладно, от одного раза вряд ли что-то будет. Я докармливала пару раз граммов по 20-30 - когда ей дней 10 было, а с молоком была та ж фигня - грудь как тряпочка, а ей только кущать подавай. Целыми днями на мне висела. Сейчас вроде получше, но все равно впритык. А по наследству это не передается, не переживай. 14.10.2002 10:05:03, Dash
Во-первых, если были проблемы в первый раз, во второй раз рисковать и вводить искусственные соскИ может быть чревато последствиями. Лактация еще не установилась плюс ребенок еще учится сосать.
Во-вторых, ребенок мог плакать не от голода, а от желания иметь маму с грудью. По маме малыши плачут очень часто, а не по еде.
В-третьих, как часто Вы кормите? Сколько малыш писает в сутки? Сколько раз какает? Можно проверить сейчас в 2 недели вес и сравнить его с самым низким весом и весом при рождении?
В-четвертых, кормление грудью и смесью это не одно и тоже. Грудь дают детям НАМНОГО чаще, чем бутылочку со смесью. По количеству грудного молока высасывается не столько же сколько съедается смеси. Поэтому пытаться определить хватает ли молока ребенку сравнивая с привычками искусственника не имеет смысла. Выводы получаются неверные.
14.10.2002 05:39:51, Наташа В.
Яна Савина
кормлю я как раз по требованию... какает она после каждого кормления .. вес к сожалению проверить не могу весов у меня нет... А голодный плач я все же могу отличить от любого другого - у меня ребенок второй. Она сначала ест минут двадцать, потом начинает рвть грудь - берет грудь в рот.. выплевывает.. снова берет .. мотает головой... а из груди ничего не льется.... качаю.. пью что нибудь что бы хоть немножко молочка пришло... приходит.. снова кдим немножко и все заново... по долгу мы не спим, т.к. наестся ребенок не может надолго... 14.10.2002 13:19:12, Яна Савина
Maultasch
Все верно. Просто немного рановато в кино сбежали. Впрочем я сама примерно в такое же время сбежала (не могла не воспользоваться присутствием мамы). Но у меня молока было хоть залейся. И все равно мой проснулся и плакал. Но мама ему смесь не давала (он бы и не взял ее, он соски не берет). 14.10.2002 18:25:33, Maultasch
я тебя понимаю, мы когда первый раз подкормили на ночь(муж мешал и забабахал такую дозу, с такими горками, ложечки, он не прочитал что надо было без гор) рыбенок спал как убитый долго долго-обожрался(гадко-но нам понравилось) 14.10.2002 16:17:21, Саник(3мес)
А вдруг правда наследственное, хотя у моей мамы было вагон, а у меня токо маленькая тележка была, да и то 1 месяц. А прожорливость иногда и на нас находит, а иногда наоборот ни в какую не ест более 60-90 грамм(токо это очень редко бывает) не переживай ведь первый деть-то уже прошел данный период и все у ВАС всех хорошо, не нервничай пожалуйста, а то зачем и без достаточного количества молока и без спокойствия, ведь не конец света. Я пила тоже все и не вышло. 14.10.2002 00:21:42, Саник(3мес)
Natulja
Чай (чёрный) подавляет грудное молоко, даже если он с молоком. Достаточно просто пить что-то тёплое. То же молоко. Или хипповский чай травяной для лактации. 14.10.2002 00:03:42, Natulja
Янаааа, у меня та же история! Вчера оставила его на свёкра, покормила перед уходом! Пошли до магазина, смешно сказать, за провизией! Дык мой "вождь краснокожих" устроил таакоеее....выпил весь чай ему на день мою приготовленный (выводим желтушку мы так) и ещё чмокал...Бедный-бедный Сашкин дед в растерянности нашёл пустышку и дал ему!!!! Сейчас лежит и трЭбует продолжения банкета, целый день ест и ест...уже всё съел! и чмокает дальше! Что делать????? Докармливать? Или мне есть-пить что-то особенное? Нету больше молока в груди!!! Что делать? Не спит, хнычет, чмокает. Прикладываю к груди постоянно! В весе прибавляет, но мне кажется ему мало, голодный он. А если докормить, не будет ли это началом конца?
14.10.2002 00:00:16, Snork
Леди Меламори
Все мамы махоньких детишек похожи! Я точно в такой панике находилась и такие же вопросы задавала. Не докармливайте, тем более, что прибавляет хорошо. 14.10.2002 11:11:55, Леди Меламори


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!