Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселая Медуза

Идеальная чистота для ползунка?

Вот он и ползает везде. На коврике тусоваться нам уже не интересно. Появилась проблема чистых полов. И вроде я их мою каждый день, а ребенк все равно ползает с ручками, которые в мелком мусоре, песке :((, к тому же в коридоре все гораздо занятнее. Про то, что пол можно полизать, я лучше промолчу.
Вопрос: вы сколько раз полы моете?
13.10.2002 21:33:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
Тоже убрала ворсовой ковер (сейчас купила тряпичный, который можно стирать в машинке, просто так, чтоб ему типа приятней было, хотя ребенку все равно конечно). Мою не чаще 2 раз в неделю. Но у меня достаточно чисто, даже в коридоре (исключение - кухня, там регулярно протираю, часто просто влажными бумажными полотенцами, чтобы быстрее было). На руках песка нет. На всякий случай ручонки стараюсь почаще мыть. 14.10.2002 18:30:40, Maultasch
Пенелопа (Настя, 7 мес)
когда мы только начинали ползать, уставали,любили полежать-отдохнуть, я тоже заморачивалась! мыла каждый день, на ковер стелила пододеяльник. сейчас летаем без остановок:))) ковер муж пылесосит 1-2 раза в неделю, пол протираю через день. руки мою доче после еды. потому что опасен не песок и пыль, а остатки еды. 14.10.2002 12:56:08, Пенелопа (Настя, 7 мес)
Akka_Kebnekaise
Поснимала все ковры, раз в 1-2 дня протирала шваброй, 1 раз в неделю мыла капитально. А вообще-то,
1. Больше грязи - шире морда
2. Каждая соринка - по сути витаминка
3. На полу микробы давленные
4. Гигиена - враг туриста
:)))
14.10.2002 11:29:16, Akka_Kebnekaise
красиво. 14.10.2002 16:18:37, Саник(3мес)
Мою раз в день.
А вот с пылесосом 2 раза бегаю по квартире... ЭХ..А что делать?
14.10.2002 08:43:57, Элина
Юлия Ф
Raz v nedelyu moet i pylesosit domrabotnica.. Na kuhne my protiraem postoaynno - posle kazhdoj edy i gotovki.. No net kakoj-to takoj gryazi.. Dite, konechno, inogda sorinki nahodit, ochen' taschitsya :-)
Ran'she v rot tyanul, sejchas chasche mne otdast - i v storonu musornogo vedra pal'cem ukazhet :-)
14.10.2002 00:55:58, Юлия Ф
Я хоть и мыла каждый день...но увы:(у нас еще 2 кота бродят,про периоды линьки даже умолчу(они и так всем известны)..как ни крути..грязь всегда была. 13.10.2002 23:47:44, Невеста?
ого, и нормально все было? 14.10.2002 16:20:13, Саник(3мес)
вишня
Один раз в день, но потом бегаю и смотрю куда полез малыш. И у нас прохожая отдельная , что удобно , грязь в квартиру не попадает. 13.10.2002 23:07:38, вишня
Делюсь ноу-хау! По всей квартире (возле входной двери всяко-разно, у входа в комнату, где деть тусуется (у меня там сдвоенный), в дверях кухни и т.д) раскладываются колючие коврики для вытирания ног (я их покупала в ползунковые времена моей старшей (2,5 г. назад) за 35 р. штука). Так вот. Во-первых, грязь, разносимая по квартире, незаметно скапливается под этими подстилками, во-вторых, в силу своей колючести они несколько ограничивают ребенка в свободе передвижений и не дают ему быстро выползти в коридор, например. В-третьих, акупунктурный массаж стоп для ходящей босиком мамы :)) 13.10.2002 22:31:51, Гретхен
Maultasch
Мой бы там тоже себе с удовольствием акупунктуру рук и мордашки делал бы. 14.10.2002 18:32:03, Maultasch
Oazis
Я против! У меня такой в ванне -просто мусоросборник, а не коврик. Покупала и держу именно ради массажа стоп, но он ужасно собирает песок и шерсть на себя. 13.10.2002 23:23:07, Oazis
Так в том и фокус! Песок и пр. грязь в коврике, а не на детских лапках! Прохожу это со вторым ребетенком :) Очень мне нра :) 13.10.2002 23:48:52, Гретхен
MaMasha
А я не мою каждый день, хотя может и надо, но у меня не получается.. или мыть всю квартиру или ничего - кусками не получится! ну стараюсь мыть по мере загрязнения, но не каждый день - этоточно! 13.10.2002 22:28:38, MaMasha
Фламинго
Во всей квартире забиты под плинтуса ковровые покрытия - т.е. пылесошу каждый день. Но все равно ползает и находит какие-то сориночки, волосики, крошечки, пылиночки... Идеальной чистоты трудно добиться. В коридор не пускаю - один раз выполз, когда я кашу ему пошла делать - выхожу, а Сашка к коляске подполз и язык высунул, чтобы колесо лизнуть... 13.10.2002 22:02:14, Фламинго
В период вот такого ползанья - каждый день. Щас тоже иногда каждый ждень мою, потому что теперь Варюн льет кефир на пол, сыпет землю.... 13.10.2002 21:56:06, кактус
Я когда Даша поползла, в "большом" смысле этого слова :) только и занималась тем, что мыла полы и полисосила. Но сейчас это прошло. Мою пол 1-2 раза, пылесошу так же. Не переживай, ни куда ты от грязьки дитё не спрячешь. Раслабься и получай удовольствие от "поползновений". :))))))))) 13.10.2002 21:41:39, Nat
Я тоже поддерживаю! :))) 14.10.2002 10:06:16, Полли
вишня
Вот и правильно!!! 13.10.2002 23:10:00, вишня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!