Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несси

Очень важно мне про еду

Спасибо за инфо про вес, но можно ещё вопросик, нормально ли при весе 10 кг давать 3 прикорма в день, каша, каша и овощи и сливочный сыр и фрукты ну и разумеется молоко грудное между кормёжками и ночью раз?
13.10.2002 00:26:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Весим столько же, возраст такой же. Ничего вообще, кроме груди не даю. 13.10.2002 17:03:11, Кузькина Мать
вишня
Ого! сколько всего! Мы еще молоко кушаем и иногда овощи с молоком , грудным разумеется. 13.10.2002 14:16:04, вишня
ух, мы в 6 мес только начали прикорм пробовать :)
ИМХО каши при вашем весе можно заменить на овощи-фрукты
мы не худенькие были и сейчас тоже пухляшки, но в год весили 10.5 кг :)
13.10.2002 12:15:03, Detka
Фламинго
Мне тоже кажется что много. С 6 мес надо постепенно кормления заменять - если вес в норма или чуть ниже - то вводят кашу, если выше (как у вас - не обижайтесь:))- то я бы с овощей начала. С овощей еще начинать лучше, т.к. после фруктов и каш детки неохотно едят овощи. Я честно признаюсь начала с пюре фруктовых, но давала по чайцной ложко только для того, чтобы покакал- мучались запорами. И ТТТЧСНС - проблем с дальнейшим введением прикорма не было. Только овощи в банках не ест - готовлю сама. 13.10.2002 11:41:16, Фламинго
Meitene
Много у вас для 6 месяцев...А во сколько начали прикорм? 13.10.2002 11:31:01, Meitene
я бы одну кашу точно отменила.. 13.10.2002 01:04:38, Невеста?
Bess
На мой взгляд, много для 6 месяцев. В моей канадской брошюрке написано о прикорме в 6-9 месяцев: Каша - 60-125 г в день, овощи и фрукты - 60-125 г в день, белковые продукты (мясо, йогурт...) до 100 г в день. Если проблемы с весом, я бы давала кашу только раз в день, сыр заменила на йогурт или что-нибудь менее жирное. Грудное молоко, овощи и фрукты - досыта. 13.10.2002 00:51:45, Bess
Mary M.(Глеб, 11)
Я бы не стала два раза кашу давать при таком весе. Хватит и одного - итак вы много всего едите для 6 мес - мы в 6 только прикорм начали. И сливочный сыр - это что? Что-то жирное? Тогда бы тоже не давала. 13.10.2002 00:35:22, Mary M.(Глеб, 11)
Несси
Сливочный сыр это тот же йогурт, где убиты все бактерии, да тут вообще странно в кашу льют оливковое масло, мы тоже льём, но сыр сухой тёртый я не сыплю страшновато. А что делать ведь плачет, просит, да и стул регулярный только когда это всё съест, и в обед каши-то мало в основном овощи, что же делать, бросить? Со старшей таких проблемм не было 13.10.2002 00:40:19, Несси
Mary M.
Нам говорили не больше 150 г каши в день, овощей столько же. Вот и считай, сколько за раз даёшь. С 7 мес. можно будет мясо ввести в добавок к овощам. А сухой сыр я давала, но тоже позже - мес. с 7-8. 13.10.2002 00:44:57, Mary M.
Несси
Ох надо посчитать, спасибо большое, просто тут рано бросают кормить и раскладка рассчитана на исскуственника, и все мои здешние знакомые у кого спрашивала тоже исскуственных детей растили, они так и кормят, а мне после старшей малоежки, которая сама отказывалась, всё кажется что не хватает. Ещё раз спасибо. 13.10.2002 00:48:43, Несси
Mary M.(Глеб, 11)
На здоровье! По моему мнению лучше чаще грудь давать. В 6 мес. мы ей в основном и питались. Сейчас едим почти, как вы и уже грудь днём сосать не хочет - ловлю и впихиваю - считаю, что ему полезно. А в овощи можно ещё желток добавлять, но это если никакой аллергии нет. 13.10.2002 00:56:09, Mary M.(Глеб, 11)
Леди Меламори
А не много каши? Мне кажется 150 гр в день надо в 6 мес.(Могу ошибаться) 13.10.2002 00:32:41, Леди Меламори


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!