Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросик есть

Девочки, скажите а если ребеночку уже 6 месяцев, можно с диетой кормящей прекратить,кушать пирожки сгущенку, а то сладкого хочется до боли в зубах:))
а магазинские печенья какие порекомендуете? Есть какой то крекер детский, можно его?? И еще, у комаровского прочитала, что полезно на ночь есть тарелк манной каши, а вы не подскажете, почему? Спасибки за ответы
12.10.2002 18:46:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar (1,5 месяца младшей)
Месяц не ела ничего молочного, вообще ела все рабоче-крестьянское. Но потом обнаружила, что на колики у ребенка это не влияет. Ем все. 13.10.2002 16:43:29, Yar (1,5 месяца младшей)
А я кушаю все.Я соблюдала диету 1,5мес,тперь ем все,только копченое и соленое совсем чуть-чуть и иногда,хотя мась нормально все это переваривает,и сгущенку могу,но 2-3 чайные ложки,когда уже ухи заворачиваються,остальное все ем!Пью кофе,но без кофеина.Не пью газировку и молоко(не люблю).Нам 3 мес.Кушай все,но начинай по чуть-чуть,чтоб можна было следить за реакцией ребенка 13.10.2002 12:57:15, zoja
Meitene
Ешьте уже,как обычно.Каша каллорийная,хорошо усваивается,но если Вы её не любите,то без неё ничего не случится. 13.10.2002 11:36:40, Meitene
я с самого начала ела ВСЁ!, но запоминала от чего болел потом животик и этот продукт не ела, а сейчас нам 6, и я ем даже не задумываясь всё подряд и сладкое, и соленое, и жареное и пареное и т.д. и т.п:)) 12.10.2002 22:31:15, Мурлыка
Мышка
Ешьте все, только запоминайте, что съели, на случай, если ребенок даст реакцию, чтобы потом исключить. 12.10.2002 22:02:00, Мышка
еще пара вопросов, про газы Имею в виду, могут ли мучать газики так, как в первый месяц или просто пропукается и все:))
И еще, девочки, недели две стала ночью просыпаться, и к холдильнику за бутербродом с сыром и чаем бегу, стала замечать что даже с нетерпением жду этого момента, аж до трясучки:))У вас так было? Что это значит? А то как наркоманка прям стала
12.10.2002 20:26:15, Бибигон
Meitene
Если "трясучка",то как раз манка - самое то. Не бойтесь поправиться! Если так повышен аппетит, значит, не хватает каллорий.Наверно, интенсивно кормите? А газики - это нормально,происходит обычный процесс брожения в кишечнике.Но совсем мелких это бесит по неопытности, а к годам 30 уже не замечаешь,когда пукаешь...;) 13.10.2002 11:44:09, Meitene
Газы очень могут еще беспокоить, не всех конечно. Я вот обнаружила, что нам все дрожжевое противопоказано, теперь хлеб и булочки не ем (раньше при коликах ела почти все, зря наверное) 12.10.2002 20:45:45, Шурочка (6)
Mary M.
Это всё от пищеварения зависит. Нас и по сей день мучают иногда. А аппетит - бывает - ты же кормишь. 12.10.2002 20:42:29, Mary M.
Веселая буренка
а нам 3 и я уже все ем. только сначала по чуть-чуть, чтобы проверить реакцию. так выяснила, что детке яблочки не нравятся. может можно пробовать по-немножку, ведь ему же тоже наверно через молочко легче продукты пробовать, чем потом в чистом виде приучаться? (может и не права конечно) 12.10.2002 19:52:29, Веселая буренка
Вы молодцы, так долго диету соблюдали, я вот соблюдала (диатез у нас), только иногда все равно срываюсь, вот и сегодня отмечали, оторвалась, только вот у ребенка щечки цветут потом, блин. 12.10.2002 19:35:02, Шурочка
Olja (Слава 7,5  месяцев)
Сгущенку я бы не стала, а вообще сладкое ешь сколько хочешь:) Я ем ЛЮБЫЕ печенья, с шоколадом и фруктовой начинкой, просто ВСЕ, какие хочу. Насчет Комаровского не знаю, не читала, но в любом варианте, я бы не стала на ночь манку лопать:) Это однозначно. А вообще любые диеты имеют смысл только первые 3 месяца, потом только явные вредности нельзя, типа алкоголя и т.д. Я еще цитрусовые не ем, газировку не пью... 12.10.2002 19:20:22, Olja (Слава 7,5 месяцев)
Штуша-кутуша (ex VlaOlga)
Ещь, конечно, только по-немногу. Я вообще без сладкого не могу. Единственно в чем себе отказываю, так это в шоколаде, сыпит детеныша на него:( А газики могут быть если ты чего-нибудь "веселящего" наешься. 12.10.2002 19:11:26, Штуша-кутуша (ex VlaOlga)
и еще, могут ли быть газы у ребенка 6 месяцев? 12.10.2002 19:05:13, Бибигон
Наверное,могут.Но переносятся скорее всего легче.Хотя у нас не было,но с первой доцей мы были грудничками всего 3 мес. 13.10.2002 13:02:22, zoja
у нас бывают иногда:( 12.10.2002 22:37:58, Мурлыка
Mary M.
Могут. 12.10.2002 19:31:04, Mary M.
Olja
Ну, думаю, да... И у взрослых иногда случается:) 12.10.2002 19:21:51, Olja
Mary M.(Глеб, 11)
Если ребёнок к аллергии не склонен, то можно. Только много сразу не ешь! Можешь любое печенье есть, только с больших доз опять же сразу не начинай. Про манную кашу не знаю - я не ем:) 12.10.2002 19:03:29, Mary M.(Глеб, 11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!