Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксения

Пустышка. Мои сомнения...

Я сразу твердо решила, что моя девочка не будет знать, что такое соска и пустышка. Ну, с соской понятно, может, после полугода и будем пользоваться, когда соки пить начнем. А вот как вспомню трудности отучения от пустышки старшего сына... Так, может, думаю, вообще ее не предлагать? Проблем меньше! Однако несколько последних ночей, когда мы с деткой спим полтора часа, потом полчаса кушаем, потом опять полтора - спим, меня несколько утомили. Причем, чувствую, она от груди отваливается, а через пять минут в люльке начинает свой кулачок сосать с не меньшим удовольствием. Но кулачок - он хитрый, убегает... :) И вот я засомневалась: а может, не так страшна пустышка? Еще, думаю, пойдем мы гулять, девица проснется на улице и плакать станет, а на руки ее не возьмешь, в конверте... А пустышку дам - она успокоится.
В общем, я пока колеблюсь и жду ваших мыслей и советов... :)
17.01.2001 22:08:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой не сосет ничего из латекса. :) когда у нас бывали такие ночи,уж как я ему разные соски в рот совала и пихала-бесполезно. кулачек тоже как и вашему ребитенку нравится. а на улице он без пустышки отлично укачивается. раз ему не надо,то она ему и не поможет - хоть на улице хоть дома. :) я так думаю 19.01.2001 20:00:17, mara
Пускай лучше сосет. Они же так успокаиваются. Наш педиатр тоже так считает. Когда плачет, ребенку хуже, он страдает. А если сосать хочет, все равно будет - палец, кулак, край одеяла. Пусть уж лучше пустышка будет. 18.01.2001 12:52:23, Тюлена
Настик
У меня, наоборот, со старшим сыном никаких трудностей с отучением от пустышки не было - он сам ее выплюнул и больше не взял. Но я прокляла тот день, когда он это сделал - раньше не было проблем с укладыванием: пустышку в зубы и спит, а после этого... часовые укачивания на руках.
Поэтому дочке я очень хотела дать пустышку, но не тут-то было - не взяла. А ведь я уже четыре разных вида попробовала... Даже обидно.
18.01.2001 12:12:08, Настик
Я ярая противница пустышек. Но к сожалению моя сосет когда засыпает. А когда играет соску убираю. Я читала, что пустышка притупляет интерес ко всему. Ребенок сосредоточен на сосании, и окружающий мир перестает его интересовать. Значит ребенок не развивается. 17.01.2001 23:18:58, Аня
Я тоже ярая противница. Мой в свои 8 мес пустышку еще не видел. 18.01.2001 10:46:31, Ося
Радость
Гм... нашего парня окружающий мир интересует и еще как... Еле успеваю патрулировать:) Справедливости ради надо заметить, что пустышку он берет, когда засыпает, или чтоб зубки поточить. 18.01.2001 00:14:34, Радость
Mamaoss
Радость, мы испробовали провода, но интерес к ним пока "на четверочку". Лучше всех у нас фантики идут. 18.01.2001 01:46:59, Mamaoss
Радость
Может, пока рано вам еще:) Может эта страсть к технике просыпается позже? А может, он у вас гуманитарий:)))) 18.01.2001 12:50:47, Радость
Ксения
Ну, а можно ли пустышку давать исключительно на ночь и на прогулке? А в остальное время я с удовольствием буду предлагать грудь... Меня беспокоит, не откажется ли ребенок от груди? 17.01.2001 23:24:16, Ксения
Вика
Мы именно так и делаем, дочка, когда заснет, сама пустышку выплевывает. А на прогуле - только если плачет. 18.01.2001 00:52:09, Вика
А мои малышь сосал соску с пятого дня иногда когда ездили в машине , он в кресле сидел я ему давал он сосал , но сейчас он ее не сосет вообще ему 2.5 и уже примерно месяц ни при каких обстоятельствах . И кормимся по требованию не так уж долго ( по продолжительности ) и засыпает он сам с начала жизни . Так что это по ребенку , от груди не откажется , куда денется %) 18.01.2001 10:08:53, Юша
У моей знакомой с которой я рожала ребенок сосет и грудь и пустышку. Причем даже играя. 17.01.2001 23:26:44, Аня
nina
А я наоборот хотела к пустышке приучить, да не получается, всех видов понакупили, да кулачки вкусней видно. А на улице плачет ещё как, все бабки оборачиваются, а я сделать ничего не могу. 17.01.2001 22:29:07, nina
Может жарко или холодно одеты? Или коляска трясучая? 17.01.2001 22:38:51, Leonida
Мы с той же проблемой и коляска отличная и двор тихий, но если проснулиь ни за что пустышку на улице не возьмет. 17.01.2001 23:19:47, Пчелка >|<
Мы решили не пользоваться. Пока не просит. А кулачки вроде как полезно сосать. и пальцы, в этом возрасте :) Координация рук развивается. А на улице мы спим или внимательно следим за миром. Чего плакать-то. Перед прогулкой кормимся сисей :)
А какие вы чудесненькие на фотке! И вы что же в первый день Нового тысячелетия родились ? Здорово!
17.01.2001 22:19:47, Leonida
Ксения
Спасибо - и за быстрый ответ, и за комплименты! :)) 17.01.2001 22:30:20, Ксения
Не комлпименты- не комплименты. Чистая правда! А все-таки классно ! 1 января, а во сколько? 17.01.2001 22:36:35, Leonida
Ксения
В час! Правда, не ночи, а дня. Но Стаська была первым ребенком, родившимся в роддоме в наступившем году, веке и т.д. Вот так выбрала себе день рождения, да? :) 17.01.2001 23:00:37, Ксения
А когда ты в больницу поехала? Расскажи, так интересно! У тебя роды уже в этом веке начались? 18.01.2001 06:36:03, Leonida
Ксения
Я на "беременной" конфе вчера свой рассказик поместила. Там все подробности!!! :) 18.01.2001 11:39:41, Ксения
Спасибо тебе огромное! Здоровский рассказище! Ты настоящая молодчина и муж твой, а уж малышка - самая-самая. Поцелуй крошечку - пусть все у нее будет хорошо и счАстливо! 19.01.2001 00:24:31, Leonida
nina
Классно! Первая во всём! 17.01.2001 23:11:29, nina

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!