Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Пенелопа

Валюш, тот топик уже уехал даалеко, поэтому пишу в новом:))
Все-таки я съездила сегодня в Совенок и поменяла на 19, т.к. размеры отличаются на 1 см., получается, что между 17 и 18 разница просто еле ощутимая, а 19 - это 12 см. Приехала домой одела на носок плотный все окей! Я тоже знаю, что обувь не должна быть гигантской из-за ступинатора, но у нас и не получилось такой разницы.
Самое интересное, что Ольке в них удобно. Я думала, что она в ботиках этих не встанет, ан нет, тут же.!!!!
А ты какой фирмы купила? У меня Rabbit.
11.10.2002 23:13:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
А можно вопросик?? Я поняла вы об обуви гоорите. А в ыобувь для чего покупаете? Для улицы? Вы ходите уже или просто в ней малыш в коляске будет? А то мы старше на месяц, стоим вовсю дома босиком, но обувь я пока не одевала.. думала пока ходить сама не научиться не надо покупать, а может надо? 11.10.2002 23:43:13, MaMasha
Можно я влезу:)) Нам ортопед сказал дома в обуви ходить. Если по ковру, то можно босиком, а по паркету, лучше в ботиночках. Хотя я читала и слышала противоположное мнение. Мы в 9 мес. купили башмаки, теперь дома только в сандаликах. 11.10.2002 23:58:25, Флёр (ех. Аленький)
MaMasha
А почему ортопед не сказала? Я вот на свою гляжу так на паркете она босиком отлично стоит! крепенько и ножку хорошо ставит и переступает легко! 12.10.2002 00:07:53, MaMasha
Вообще по моим данным (инет, врачи и тп) детка должна ходить либо босиком либо в обуви хорошей, с твердым задником и тп. Не в чешках, тапочках, носках и тп! Нам почти 2г. Дома ходили в основном босиком, ну улице - только в хорошей правильной обуви. ТЬфу-тьфу, проблем нет. 12.10.2002 14:11:57, mara
Я тоже не поняла чем ковер от паркета в случае ношения ботинок отличается:)

Но в любом случае деть же у тебя не будет все время босиком ходить:) Т.е. есть дети, которым надо обязательно одевать рано ботинки, а другим просто, когда время придет. Но все равно ведь надо.
12.10.2002 00:13:00, Irina Zh
Сказала, что на ковре стопа массируется, что полезно. А про паркет ничего не сказала. Только, что нужно, чтобы стопа хорошо зафиксирована была. 12.10.2002 00:10:47, Флёр (ех. Аленький)
Dash
по паркету босиком не полезно, потому что он плоский абсолютно. Поэтому и взрослым лучше дома в тапочках. А когда говорят про плюсы хождения босиком - так это если по траве, земле (т.е. неровной поверхности) или в целях закаливания. Ковер для детя, как я понимаю, поверхность неровная. А по плоскости - плоскостопие может развиться. Эх, тема больная, врагу не пожелаешь :( 12.10.2002 10:07:34, Dash
Девченки, ну скажите мне плиз, где у нас в домах и квартирах один паркет?? В основном ведь либо 50/50 с коврами и паласами, либо одни ковры и паласы. Ну может кухня да коридор плоские получаются полы. И не бедете же вы снимать обувь при переходе детки с паркета на ковер в комнате и обратно потом ее одевать?:))) ИМХО лучше босичком. 12.10.2002 14:13:36, mara
Агаа:) Начала с обуви:)))
Мы тоже стоим вовсю. Я обувь купила для сначала стояния, а потом для ходьбы, но дома, т.к. учитывая сезон, а улице не походишь. Я купила летние ботинки, но закрытые, высокие, щиколотку закрывают. Купила с целью фиксирования ноги и правильного стояния. Я думаю, что вам тоже уже нужно. Хотя я не специалист:))
Планирую одевать ботинки каждый день на несколько минут, чтобы ребенок привыкал.
У нас во дворе есть мальчик, ему почти годик сейчас, так вот ему одели ботинки, когда он уже начал ходить. Парень плакал и психовал, совсем не мог в них ни стоять, ни уж тем более ходить. Очень долго привыкал.
11.10.2002 23:54:47, Irina Zh
Рассказываю свой опыт (и плюс 4 подруги с детками-ровестниками). Купили первые ботинки как начал ходить за ручку, те в 9 мес примерно. Снимал он их только дома. А на улице ходил распрекрасно. Никакого приучения до этого не делали никто из нас. Детки у всех вели себя одинаково - те как мой костик. Нам 2г без 10 дней :))) 12.10.2002 14:20:13, mara
MaMasha
Хм... надо подумать над этим... Моя вообще не возмущалась когда я ей такие легкие ботиночки одевала (для красоты, мы в них не ходили, а сидели), мы даже постояли в них как то для приличия, но не очень это удобно.. ей даже ползать в них не нравилось.
теперь я задумалась.. может правда купить что бы привыкала... если всего то на несколько минут!!! хммммммм......
11.10.2002 23:57:43, MaMasha
Mary M.
Ириш, я тут не в тему. Зря ты жалеешь, что раньше прикорм не вводила - испортила бы дитю желудок соком запросто - столько тут было отзывов на эту тему. 11.10.2002 23:22:25, Mary M.
Mary M.
Может, вам просто ферментов каких не хватало или бифидобактерий. 11.10.2002 23:28:23, Mary M.
Да мы их пили постоянно, у нас целые схемы были:)) 11.10.2002 23:31:17, Irina Zh
Mary M.
Тяжело с вами. А ты ещё детей хочешь? 11.10.2002 23:34:39, Mary M.
Хм... теоретически, а вот практически...ну не знаю...
С одной стороны, я всегда считала, что в семье должно быть двое детей, а с другой, сложно это. Мы тут с мужем фильм какой-то смотрели на днях, там разница у детей 1,5 года. Муж в шоке меня спрашивает, слушай, а как люди подряд детей рожают? а? Я ему и говорю, что как рожают я теперь знаю:)) а вот как воспитывают нет...
11.10.2002 23:39:16, Irina Zh
не дописала, имела в виду, что теоретически да:)) 11.10.2002 23:42:12, Irina Zh
Mary M.
Я поняла. Тёма мне тут сказал:"Мама, как хорошо, что у нас есть Глеб, а то мне одному было бы скучно". А Глеб ещё более счастлив, что у него есть брат. А я думаю, что хорошо бы ещё третьего через лет пять родить. 11.10.2002 23:56:30, Mary M.
В азарт вошла:))))) Шучу!
Ты молодец. Наверное, пять лет - это оптимальный интервал и для женщины, и оптимальная разница в возрасте между детьми. Может лет через пять и я созрею на хорошенького мальчика:))) Который будет часами валять у моей груди и сладко посапывать:)) Это ж у меня больной вопрос:))) Знаешь, даже наверное комплекс неполноценности имеется:)))))) вернее невыкормленности:)))))
12.10.2002 00:01:08, Irina Zh
Mary M.
Дык у меня тоже был - я Тёму столько же кормила. Зато сейчас у меня скоро будет комплекс перекормленности:) А мальчики обычно более завидным аппетитом обладают, так что твои надежды могут оправдаться. 12.10.2002 00:06:53, Mary M.
Маш, а ты третьего хочешь ребенка? или девочку?
Только не разворачивай дискуссию о том, что девочка - не ребенок:)))
12.10.2002 00:09:32, Irina Zh
Mary M.
Думаю уже, что ребёнка. Тогда будет чувство завершённости, даже если третий парень будет - буду с лёгким сердцем внучку ждать:) Думаю, что Тём мне её родит:) 12.10.2002 00:15:08, Mary M.
Машуль, вот поэтому и боялась. Но я ей в общем и не советовала это делать. Так намекнула, что есть такой вариант:)
Кстати, тоже не в тему:)) Купила я сегодня детю, которому годик 15 будет машину каталку, очарование:)) Руки чешутся собрать и своего ребенка посадить:)))
11.10.2002 23:26:58, Irina Zh
Mary M.
И не говори - я сама еле эту машину до дома довезла и чуть не села кататься. И Тёма на ней ездит, а Глеб по коридору бегает, держась за ручку - у нас коридор длинный. 11.10.2002 23:31:04, Mary M.
:))) Как говорит моя мама, взрослые покупают игрушки отнюдь не детям, а себе. Мы, говорит, с папой через это прошли, т.е. наигрались в 30 лет, теперь вот твоя очередь, развлекайся, деточка!!! 11.10.2002 23:33:28, Irina Zh
Mary M.
Точно - я теперь детским Д.Р. больше своего радуюсь! 11.10.2002 23:37:03, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!