Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселая Медуза

Сколько нужно в граммах? :)

Девчонки, кто делает детишкам сам пюрешки, как вы определяете сколько грамм получилось? И сколько нужно съедать? а то едим кабачок 6 дней - сегодня слупил 4 столовые ложки и ноет, еще требует, что же давать пока не начнет отворачиваться?
А еще фруктовые пбре можно блендером делать? Сегодня решила потренироваться с яблоком (сырым), так кусочками получается (хоть и мелкими). Может у меня руки не оттуда растут?
11.10.2002 21:13:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня блендер с чашечкой с мерками,по ним и определяю, а яблоко без комочков получается. 12.10.2002 01:07:40, Мурлыка
Лепость
У меня на блендре есть рисочки - приблизительно сколько грамм видно. Я бы дала ещё, раз он просит, моя точно не переест, если насытилась. А про яблоко - я тоже долко не понимала, как с ним таким обходиться - тоже получалось слегка кусочками - еперь просто к яблочку подливаю малость водички. получается совсем однородная пюрешка. 12.10.2002 01:04:04, Лепость
Не знаю... у меня блендер все в пыль растирает, и яблоко сырое тоже.
А почему обычные кухонные весы не использовать? Мой Миха уже большой, можно не взвешивать, а для крох на весы.
Мне кажется, что если нет негативной реакции и ребенок хочет еще, то нужно дать. Не жмотьтесь! :)
12.10.2002 00:12:57, lenka-penka
Яблочко на мелкой терочке трите (у кот. зубчики как бы розочкой наружу). Самое оно получается. А отмеряю всегда баночкой из под пюрешки. 11.10.2002 23:21:36, Флёр (ех. Аленький)
Пенелопа (Настя, 7 мес)
кладите пюре в баночку из-под детского питания для ориентира. прибавлять нужно постепенно даже, если детке нравится - чтобы не было большой нагрузки на желудок, почки и тп... 11.10.2002 22:35:42, Пенелопа (Настя, 7 мес)
Olja (Слава 7,5  месяцев)
Да, точно, это я написала про случай, когда детику продукт уже введен. 11.10.2002 22:38:07, Olja (Слава 7,5 месяцев)
Olja (Слава 7,5  месяцев)
Овощи давно перестала мерить на граммы, просто делаю из овощей "скока получиЦа" (цитирую тот же источник:), наполняю 250-граммовую чашку-кружку, и кормлю, пока ест. Примерно я и так понимаю, сколько съел. Фрукты я тоже хотела делать сама, не получилось, даю банки. К тому же я ему вообще боюсь теперь "живые" фрукты давать, он откусывает зубами своими кусочки и давится ими, так что лучше пюрешки. 11.10.2002 22:34:52, Olja (Слава 7,5 месяцев)
Шум Дождя
а мы на граммы никогда не смотрели
а вообще можно баночками мерить из под пюрешек
11.10.2002 22:02:49, Шум Дождя
Bess
Яблоки лучше на мелкой терке натирать. Количество пюре можно измерять чашками (полчашки - 125 г). Но это все примерно, конечно. 11.10.2002 21:42:48, Bess
Marie
Я делала на глаз обычно овощи и пюрешки,когда он съедал, то я с удовольствием доедала. А в блендере отличные фруктовые пюрехи получаются. Но когда одно яблоко, то оно, действительно, с кусочками. Я всегда добавляла банан. 11.10.2002 21:27:08, Marie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!