Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar (1,5 месяца младшей)

Вопрос мамам, у кот. жирное молоко

Ребенок ест мало, т.е. из нормы в 860 грамм съедает где-то грамм 500 в сутки. Заметна ли разница в кол-ве по норме и на деле? И вопрос, как удается сохранять молоко? Резко уменьшилось его кол-во, т.к. ребенок мало высасывает.
11.10.2002 19:06:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была такая же проблема. Детик не съедал дневную норму никак. Молока было много и оно было жирное. Тут советуют часто прикладывать, но у меня не получалось, т.к. деть хотел грудь никак не раньше чем через 3 часа, а то и через 4 часа. К сожалению, у меня не получилось исправить это положение. Но моя доча вообще к груди и молоку прохладно всегда относилась. В результате кормила 6,5 месяцев. Но не жалею, ей общая пища нравится гораздо больше. Вы, конечно, еще маленькие для общей пищи:)) Но если вернуть все назад, то я начала бы вводить прикорм, я имею в виду не смеси, а именно прикорм гораздо раньше, чем в 4 месяца. Думаю, что в 2,5 уже дала бы капельку сока.
Не расстраивайтесь:)) Я знаю, это очень тяжело, сама через это прошла, но сколько я не консультировалась с умными людьми все только улыбались и пожимали плечами, а также предлагали ввести ранний прикорм. Я тогда боялась, а вот сейчас думаю, что зря.
11.10.2002 23:04:07, Irina Zh
Пенелопа (Настя, 7 мес)
вам нужно чаще детку прикладывать, только так и удается. мы практически всегда высасывали меньше нормы, но часто, и за сутки набирали полную норму. а при срыгивании, как раз, рекомендуют кормить чаще. и еще проверьте, сколько детка писает в сутки - подержите без памперсов. должно быть 6-8 как минимум-миниморе:) 11.10.2002 22:29:54, Пенелопа (Настя, 7 мес)
Mary M.
А чаще её прикладывать(полусонную кормить, кормить при первой возможности - вместо сосок и так далее)? Мне только это помогло, так как я одной грудью кормлю - ребёнок и через полчаса ел, но прибавлял прекрасно и молока достаточно (ещё кормлю). Увеличить количество молока отвар крапивы помогает, отдых и сон. 11.10.2002 19:55:28, Mary M.
Yar
Крапиву было нельзя. Кормить часто не могу, т.к. срыгивает. Это я уже прошла, т.к. знаю, что это первый способ увеличения молока. 11.10.2002 19:59:10, Yar
Ну и пусть срыгивает. От этого никому хуже не будет. Ну, стирки у тебя больше будет.:-) 11.10.2002 23:37:28, Наташа В.
Mary M.
Ну и что что срыгивает - всё равно корми. Они все срыгивают. Держи, чтобы воздух отрыгнула и корми. Ночью часто кормишь? 11.10.2002 20:04:45, Mary M.
Bess
Ничего страшного в срыгивании нет. У нас тоже очень часто срыгивала, после каждого кормления, а кормила я каждые 2-3 часа по требованию. Зато с весом никаких проблем не было. 11.10.2002 20:15:46, Bess
Привет! Зачем ты взвешиваешь ребенка часто?:-)

По сути дела. Как вы набираете вес? Сколько раз примерно в сутки ты кормишь? Как ребенок писает-какает (сколько мокрых-грязных подгузников)? Как общее развитие?
11.10.2002 19:21:18, Наташа В.
Yar
Потому что не прибавляет. Точнее мало прибавляет. И для собственного спокойствия. У меня так депресс послеродовый проявляется. :)
За первый месяц набрала грамм 750-800, но в первые 2 недели после роддома очень мало. Сейчас на второй месяце за 2 недели грамм 100 прибавила. Ест сейчас раз 6-7. Как бы оно получается по требованию. Не кидай в меня камнем, что так мало, сразу после роддома было раз 10-12. Общее развитие нормальное, правда некоторая мраморность кожи визуально просматривается, ессно ПЭП поставили. И кисты нашли в головном мозге при рождении, потом на повтороном узи с одной стороны не нашли, с друго уменьшились. Говорят, такое у детей сейчас часто.
Насчет подгузников не скажу - много. Когда переест (по нашему это грамм 100-110 съест), то какает реже. Веим сейчас около 4400, норму не съедам вообще, но это ерунда, главное мало прибавляет.
11.10.2002 19:29:08, Yar
В первый месяц прибавка совершенно нормальная. Сейчас за неделю чуть ниже нормы, но попробуй просто покормить почаще. На пару раз. Раз восемь покорми. Если очень хочется взвешивать, взвешивай хотя бы раз в пару дней или раз в неделю. Так показательнее цифры будут. И ты расслабишься. Все у тебя здорово выходит!:-))) 11.10.2002 23:36:31, Наташа В.
Приветик! Давно Вас не встречала,последний раз общались еще в "Беременностях". Поздравляю с малышкой! Растите счастливыми и здоровыми! У меня тоже после родов мало молока, как я не билась, но на много его объем увеличить не удалось( малыш тоже плохо сосет грудь). Но мне помогает - сцеживание после кормлений и чай для увеличения лактации (Хипповский. Молоко тоже жирное - желтоватого цвета, густоватое. 11.10.2002 19:15:49, Донна Роза
Yar
Привет:) Сцеживание не помогает, чай тоже. перебробовала еще смесь тмина, фенхель и укропа (аниса не нашла), которую рекомендовала спец по ГВ из "Здорового поколения". Эффект один - ребенка меньше пучит. А дочь сама снижает кол-во молока. Раньше было много, а сейчас грамм по 90-100. Жалко:( А вот молоко не желтое, но много жира на стенках и сливки. Надоело думать над вопросом о кол-ве молока. 11.10.2002 19:20:52, Yar
Dash
У меня тоже в сливки собирается... А почему это так критично, кстати? Думаешь, от этого меньше ест? 11.10.2002 19:38:36, Dash
Yar
Думаю, что да. Сколько у тебя сливок? А собираю в авентовскую бутылку, довольно приличный слой. 11.10.2002 19:42:25, Yar
Dash
1/3 от объема примерно. Только я как-то не думала, что это на что-то влияет, оно так всегда расслаивалось. Как и обычное коровье деревенское молоко :) 11.10.2002 19:47:19, Dash
Yar
А цвет? Мне уже так надоело все это, если честно. Отвезти назад весы, что ли? 11.10.2002 19:52:33, Yar
Dash
То белый-желтоватый, а то и желтый. А последняя мысль здравая. Хотя я как раз собираюсь или сегодня после ванны или завтра с утра свою взвесить голенькую - для интересу, сколько она за 2 недели наела. 11.10.2002 20:05:36, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!