Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу совета

Из-за глюков на сайте мое предыдущее сообщение исчезло....
Дорогие мамочки! я хотела посоветоваться с вами о покупке коляски. Мой малыш родится в марте. Я пока не могу сообразить, на какие сезоны я должна расчитывать в эксплуатации коляски? Я так понимаю, что поездки в коляске (я планирую купить коляску-люльку, а уж потом вторую - хорошую прогулочную) займут весну, лето и осень, а до зимы уже не дотянем? То есть на зиму уже надо будет смотреть прогулочную? Или до года доходим в первой коляске-люльке? Как по вашему опыту, на сколько хватает первой коляски - по возрасту малыша? И на что надо будет мне обратить внимание при ее покупке с учетом сезонов ее использования? Заранее спасибо!!!!
11.10.2002 16:44:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои друзья спрашивали точно такого же совета (малышка родилась 15 марта), на что я им советовала не люльку, а трансформер (например Инглезину), мотивируя это тем, что к зиме не поместитесь. Не прислушались купили люльку Инглезину, а сейчас продают. На эту зиму купили польскую прогулку :-) 11.10.2002 22:53:43, Nastya
Трансформеры жуть как хороши, когда есть кому их таскать. Неподъемны они... :(((((((( 12.10.2002 11:05:44, lenka-penka
бзы
Пег-перего 2 в 1. Люльку (сначала лежачую, а потом с поднятой спинкой) любили до 5-ти месяцев, а потом перелезли в прогулочный блок и с тех пор там и живем. Единственное неудобство - эту самую люльку пока девать некуда, так и стоит в уголке... :) 11.10.2002 22:39:55, бзы
Наташа Р
Месяцев до 8-9 сидя почти не гуляли, только по немногу. Но и потом можно спать на улице, тем более, что в прогулочной зимой, мне кажется, холоднее, чем в люльке. Можно ведь и сидя в люльке ездить. Обычно люлька становится мала к году. Зависит еще крупный ли ребенок :-) В общем, думаю, пригодится коляска и зимой. 11.10.2002 18:18:11, Наташа Р
Спасибо всем, кто ответил (хотя буду рада и другим ответам :) )! Ну, более-менее понятно, сориентировали :). 11.10.2002 18:02:46, Анирам
Homa
Мы начала февраля. Люлька была нужна до июля. Летом сели. Но свою большую коляску пока не кому не отдает, т.к. уже сегодня по опавшим листикам и выпавшему снежку на коляске-тросточке, нам презентованной, мы ни за что не проедем. Обратите внимение на колеса при покупке! 11.10.2002 17:51:02, Homa
У нас трансформер Inglesina. Достаточно легкая, маневренная, красивая. Я довольна, только вот спальное место могло бы быть побольше. У меня ребенок не крупный, мы убираемся, а так было бы тесновато в комбинезоне. Но вам это не актуально, т.к. если рожаете в марте, то гулять весной-летом, там не будет много одежек. Думаю, до года вам люльки не хватит, т.к. ребенок научится сидеть-стоять, и лежать в люльке ему будет не интересно.
Советую обратить внимание на вес коляски, т.к. увы ее приходится нередко поднимать.
Удачи!
11.10.2002 17:27:48, Mariya
У нас Хаух с отдельными двумя вариантами - люлькой и прогулочным, на больших надувных трех-колесах. в люльке планирую доездить пока будем помещаться, до полугода, а потом прикупить меховой конверт на овчине и ездить в прогулочном - во первых он легче, что не маловажно зимой. 11.10.2002 17:25:30, sneshinka
Риша
Мы в люльке доездили до 7-7,5 месяцев, а потом пересели в тросточку. Она у нас и лежачая, и сидячая и вообще у нее 4 положения. Очень удобная. А в люльку мы уже в 9 месяцев не влезали... Очень рослые оказались и ножонки у нас подгибались :) 11.10.2002 17:20:34, Риша
когда дите начинает сидеть (6-7 мес), то ИМХО люлька уже не прокатит, только если там есть сидячее положение 11.10.2002 17:19:10, Detka
У нас тоже до 7 месяцев была люлька, а потом купили трансформер. Но у меня ребенок родился в конце октября и я боялась что в трансформере будет холодно. Теперь понимаю, что зря боялась. Я бы купила сразу трансформер, но хороший. Внимание обратила бы на перекидывающуюся ручку и чтобы колеса были большие, и вес не слишком большой. 11.10.2002 17:18:51, Джу
Биби-Мушкилькушо
Мы сразу трасформер купили. Но в 7 мес. все равно купили легкую тонкую-летнюю прогулку. А сейчас снова в трансформер пересаживаться будем и до тепла.:) 11.10.2002 17:15:55, Биби-Мушкилькушо
Бестия (по УЗИ 10) (Витя 9,5 мес)
мы купили сразу же трансформер... 11.10.2002 17:06:14, Бестия (по УЗИ 10) (Витя 9,5 мес)
Я думаю, что вам до года хватит и одной коляски, зачем в зиму прогулочную покупать, а после года посмотрите уже. 11.10.2002 16:58:11, Marusay
ни разу не видела годовалого ребенка в люльке... :) 11.10.2002 17:17:21, sneshinka
я видела, примерно 1.5 года, скрючившись спала девочка, но там имхо от безденежья :( 11.10.2002 18:39:56, Detka
До года в люльке не доходите точно! Ничего конкретнее не подскажу, бо являюсь фанатом своей коляски. Поэтому могу присоветовать только ее так, как есть.:)))) 11.10.2002 16:57:59, lenka-penka
Подписываюсь! (Нет, не под тем конечно что я фанат Ленкиной коляски :) До года вы в люльку не доездите. Нам 4 мес+ зимний комбез - еле втискиваемся, а мы мееелкие... хотя, смотря какая люлька.. у нас узкая и короткая. 11.10.2002 17:12:18, sneshinka
А у вас какая коляска? 11.10.2002 16:59:48, Анирам
У меня полный комплект Bébé Confort, т.е. шасси, на них ставится люлька, на них ставится автокресло-переноска, на них ставится сиденье для повзрослевшего ребенка, куда крепится козырек и фартук от люльки. Все это складывается одной рукой. 11.10.2002 21:23:29, lenka-penka
Крысик
Мы родились 9 июня и до 7 января лежали в люльке. То есть до 7 месяцев нам хватило коляски. Потом купила делтим-трансформер и уже выкатывались в ней. 11.10.2002 16:51:52, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!