Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совет очень нужен!!! Очень длинно и сумбурно..

Здравствуйте девочки! Опять мы с вопросами. Были мы позавчера в поликлиннике. Нам 8 месяцев исполнилось. Взвесились там и оказывается набрали всего 200 грамм:((
Врачиха у нас какая-то новая (да у нас их и не было постоянных там никогда) и вот она мне говорит - пейте мезим для аппетита и если на следующий месяц не доберете поставлю вам угрозу (не помню как это по научному) ну короче чуть ли не дистрофию. Я вся в расстройстве. Моя соседка, у нее мальчик родился всего на 1500 кг, она уже сама как медик во всех этих вопросах, говорит что лучше мезим не давать, так как у нас какашки нормальные, нет непереваренных кусочков пищи и вообще ребенок себя ведет весело и ничего ее не тревожит. Вот. Еще у нас в этом месяце вылезли 2 зуба и мы по этому поводу 3 дня страдали температурой и поносом, может по этому она мало набрала? И вообще она носится как бешанная ползком и в ходунах.... Я собралась ее больше кормить - если раньше она все съедала с желанием, то теперь свою обычную норму она съела, а дальше ела через силу, смотрела на меня злыми глазами и в конце ее чуть не вырвало - получается перекормила??? И вот сегодня утром как завершение всех кошмаров в какашках куча непереваренной морковки (ели пюре из морковки и картошки вчера в обед) ДЕВОЧКИ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???
Простите , все в кучу, наверное ничего не понятно написала....
ЗЫ: Раньше она всегда в весе перебирала....
11.10.2002 11:00:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже, что за бред!!! Пошлите эту врачиху к едрене фене!!!
Мой сын в 6 месяцев весил 9 кг, а в 8 месяцев 9,200 кг. И все в порядке. К полугоду мальчика на "пожрать" пробрало, а потом двигаться начал. Какие проблемы?
Не мучайте малышку, не перекармливайте! Совершенно нормальная прибавка.
(по поводу непереваренной морковки успокойтесь; ребенок переел, причем на фоне стресса; опять же один раз - не статистика!)
12.10.2002 00:20:29, lenka-penka
Olja (Слава 7,5  месяцев)
Мы с 4х до 5 набрали 220 грамм, у нас как раз зубы лезли, все о-кей! С 5 до 7 килограмм набрали, я успокоилась:) Зубы это:)Не пейте ничего лучше, все образуется. 11.10.2002 20:54:28, Olja (Слава 7,5 месяцев)
Нормальная прибавка для 8 месяцев. Грудные дети замедляют набор по мере взросления. 11.10.2002 19:22:35, Наташа В.
Дети часто скачками растут, сегодня перебрала (как Вы пишите), завтра недобрала. Если бы всегда только перебирала, в коляску бы не влезла :-) Думаю, все у Вас хорошо. 11.10.2002 17:35:38, Rusya (Ирина, 3 мес)
Бестия (по УЗИ 10) (Витя 9,5 мес)
у нас вообще в поликлинике есть детки которые по 40 грамм всего набирают и ничего, это все индивидуально, не партесь;-))) все у вас хорошо. 11.10.2002 17:18:09, Бестия (по УЗИ 10) (Витя 9,5 мес)
Сашик (Вика 8 мес.)
Ну и что? нормальная у вас прибавка, тем более что зубы. мы так 2 месяца подряд набирали по 150-200 грамм, только вот в этом набрали полкило. Разве вы худыми выглядите? небось, нет. если ребенок хорошо себя чувствует и ест с аппетитом, то не надо его кормить насильно и морочить себе голову!!! Нам 8,5, а весим мы 8,150, что в целом немного, но нас никто никогда в дистрофы не записывал, тем более, что у Вас девочка. Так что я бы лекарств давать не стала и кормила бы столько, сколько она с охотой ест. Все у вас будет нормально! 11.10.2002 14:04:56, Сашик (Вика 8 мес.)
Шум Дождя
да мы за лето ваще не прибавили, а за последний месяц килограмм набрали, это все скачками идет, так что не переживайте, а врачиха пусть идет куда подальше 11.10.2002 13:45:03, Шум Дождя
Если ребенок себя чувствует нормально и есть как обычно, не переживайте, наберет он свой вес. И главное не кормите насильно, а то совсем есть может оказаться. Мы за 3 мес. лета набрали все 500 гр. ну и что, зато за сентябрь добрали свой вес и сейчас все в норме. Как раз сегодня были у врача (в год) взвисились и врачиха сказала "стандартный вес для вашего возраста". Так что не заморачивайтесь по этому поводу. 11.10.2002 13:38:04, Marusay
200 гр. в 8 мес. очень естественно, а мы и 100 набираем иногда, малыш ведь не сидит как сычь, а постоянно в движении!!! Спокойствие! А неперреваренная морковка- вообще нормально, потому что сама по себе она очень сложно переваривается, у нас такое за правило считается, что-нибудь непереваренное в какашках обнаружить, ну не дозрел еще ЖКТ у малышей! Успокоиться и смотреть по малышке :о) 11.10.2002 12:42:01, Черника
Дура врачиха. Такой же случай. Подругин сынуля набирал в месяц по 1600-1400 (на полном грудном), - и казался очень толстым, а с 6-ти месяцев стал набирать по 200-300 грамм - и теперь к восьми месяцам почти выровнялся со всеми. Подруге наоборот врач сказала что это - нормально и даже хорошо. Так что не переживайте. 11.10.2002 12:12:07, sneshinka
Meitene
Во-первых,почему катастрофа? Прибавка-то есть,не в минусах же! Во-вторых, сами отмечаете,"был перебор",ему же надо выравниваться когда-то. В-третьих, с увеличением двигательной активности набор веса уменьшается, даже в минусах можно пару месяцев посидеть. В-четвёртых, так не даваите пока морковь! Далее. Мезим не надо. И,самое главное: врач должен быть один и любимый,тем более педиатр.Такой врач,которому верите и который отвечает Вашим взглядам. Ибо по проблемам кормления и ухода действительно можно через конфу сердце успокоить,а не дай Бог нечто серьёзное типа "оперировать-не оперировать",так без Врача,как без рук. 11.10.2002 11:23:14, Meitene
Катастрофа это у меня ник такой уже лет... не помню сколько , еще со времени фидо. Привыкла уже:)))
А морковку-то мы раньше ели сколько и в супчиках и в пюрашках баночных и все ОК было...
11.10.2002 11:27:01, KATASTROFA
Meitene
Может,больше дали? Или грубее смололи? По любому не думаю,что это показатель болезни. 11.10.2002 11:35:21, Meitene
Не переживать:) У нас всегда недобор веса (за последний 9-й месяц прибавили 150), в 9 месяцев весил 7950. Ну и что дальше? Ест нормально, просто активный очень. Врач даже речи ни о каких мезимах и прочей фигне не ведет. Короче, расслабиться надо:) 11.10.2002 11:22:43, Тазайка с работы
У вас все отлично! Это у врачихи вашей дистрофия мозга :)))
У нас тоже прибавка всегда была ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше нормы, и ниче - веселы и счастливы! И таких как мы ( и вы) целая куча. Щас нам год, весим 9 кг с копейками - не ребенок, а заглядение :))) Никаких жирностей лишних! Бегает вовсю :))
1) Насильно ни в ком случае не кормите - один вред от этого.
2) Основанием для назначения ферментов должен быть результат анализа кала на копрологию. Похоже, вам его и сдавать не обязательно :))
Короче, не мучьтесь сами и не мучьте дитя! Здоровья вам!
11.10.2002 11:22:02, Мотя
В этом возрасте норма -400 гр. А у вас сбои были с плохим самочувствием! Так что все у вас хорошо.
А мезим, он хуже не сделает, по-моему. Это фермент. Но, все равно, подождите как этот месяц пройдет, может и не надо никакого мезима.
А чтоб быть спокойнее -сдайте анализ и посмотрите, чего (каких ферментов, бифидо-лактобактерий ) не хватает. Но это уж, чтоб вы сами были спокойны, что у вас все в порядке.
11.10.2002 11:18:56, Marmota
Maultasch
Не расстраивайтесь! Все у вас в порядке. В 8 месяцев 200 грамм - это совершенно нормально. Врачиха ваша просто не опытная видно. Лекарств не давайте. А в следующий раз постарайтесь пойти к другому врачу. (ваша сосекда вам все вполне грамотно объяснила). От зубов (да еще с поносом и температурой так же может ребенок меньше в весе прибавлять. Не перекармливайте дочку, кормите как и раньше, все у вас будет в порядке. А если честно, то в 8 месяцев уже так сильно из-за веса вообще переживать не стоит, по-моему. 11.10.2002 11:14:33, Maultasch
Орлуша
У меня дочка месяцев с 7-ми набирала в по 700 г. Была очень подвижная и отсутсвием аппетита не страдала. В год весила всего 9300 г. Но и сейчас она стройная девчушка. Не заморачивайтесь. Все у вас хорошо. Некоторые дети даже сбрасывают вес, когда начинают ползать и ходить. 11.10.2002 11:12:52, Орлуша
Любимка
Я бы уже давно послала такую врачиху, у нас такая же ситуация как у вас, ну не поправилась как обычно на 800-1500 г и что? бегают они как? ползают как? сколько энергии уходит на игры? и на болячки .....вы все праально делаете и думаете.. 11.10.2002 11:08:42, Любимка
понарошку
пошлите свою врачиху нафиг...в 8мес это нормальный прирост веса..начнете кормить силком может вообще весь процесс еды возненавидеть, вот тогда помучаетесь.!!! 11.10.2002 11:05:52, понарошку
Да вот я так и сама думаю, тем более , что доча у меня всегда покушать любит, но эта вот морковка непереваренная меня сегодня просто поставила в тупик( 11.10.2002 11:09:05, KATASTROFA
Maultasch
Ничего страшного.))) 11.10.2002 11:14:53, Maultasch
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!! Но все-таки, а почему у нее вдруг морковка не переварилась? Значит это нормально в 8 мес. весить 8500? 11.10.2002 11:18:44, KATASTROFA
Мы в 8,5 весим 8080., а ростум 69 см. Врач нам вчера сказала, что мы в норме.
Так что и вы там же. А про вес я так рассуждаю_ мы что поросенка растим)))))??? Сколько съела - столько съела. А будешь ей запихивать только хуже будет.
ЗЫ: у нас на площадке есть 2 девочки: одной 1 год = 8300, другой 1,3 - вес 8500. Так им врачи говорят - НОРМА. Так шо же нам плакать????
11.10.2002 22:16:37, Муся&Гуся
понарошку
морковка вообще плохо переваривается, так же как и кукуруза...и арбуз.. 11.10.2002 12:19:35, понарошку
Нормально имхо. Более чем. А морковка не переварилась, может, потому что перекормили??? 11.10.2002 12:13:15, sneshinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!