Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли ребенку (2 недели)находящемуся

Нужно ли ребенку (2 недели)находящемуся на грудном вскармливании давать в перерывах водичку? Подскажите кто помнит.
11.10.2002 09:38:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик (Вика 8 мес.)
Я не давала. Моя вообще бутылку не признавала до 5 месяцев... 11.10.2002 14:06:56, Сашик (Вика 8 мес.)
после того, как мне знакомая УЗИстка популярно объяснила, что происходит в ЖКТ новорожденного, когда ему дают водичку, волосы на моей голове долго шевелились и о допаивании я и не думала, пока прикармливать не стала... Фигня там происходит, но что конкретно, уже не помню... 11.10.2002 12:50:38, Черника
Я не давала и не даю. Грудное молоко и вода, и еда. Некоторые врачи считают, что в особых случаях (жара, температура) нужно предложить. Я даже в жару не давала, просто деть почаще к маме прикладывался, а теперь-то в холода уж точно смысла нет, ИМХО. 11.10.2002 12:04:13, Rusya (Ирина, 3 мес)
Meitene
Пока не станет стабильно правильно сосать сосок (до 3-4м) лучше воздерживаться от сосания чего бы то ни было.Да и вообще,пока не даётся прикорм и только грудь идёт (идеально до 6м) физиологически необходимости у ребёнка в питье воды нет. Но некоторые предлагают в жару, при температуре более 39,если очень сухой воздух... 11.10.2002 11:33:20, Meitene
Орлуша
Мне кажется, если вы попробуете дать, и ребенок выпьет эту воду (что весьма сомнительно :)), то давайте. А если нет, то и не надо его мучать. 11.10.2002 11:15:33, Орлуша
Maultasch
Нет. Не нужно 11.10.2002 10:09:18, Maultasch
а если захочет? мне тоже не нужно конфет, тортов и.т.д., а я помираю без них. не согласна-хочет-на, не хочет-не на. 11.10.2002 10:24:22, Саник(2,5мес)
Maultasch
А как вы это определите? Молоко состоит на 80% из воды. Сегодня в современной медицине считается, что допаивать ребенка на грудном вскармливании не нужно даже летом (меня удивило - даже в Израиле так считается). Вреда в воде как таковой нет, но и пользы тоже. Только аппетит перебивает. 11.10.2002 10:30:56, Maultasch
ха, разные вещи, если захочет, а вы пить не дадите(считаться может по разному)я не про шоколад, у нас плакал от того что пить хотел, и дерганный был, пока не начали давать(есть он меньше не стал при этом, только поить нужно не за 10 минут до кормления, я рогом упераюсь(не согласна). шоколадки не при чем(это моя стихия). Кому что нравиЦЦЦа , а мы пили. 11.10.2002 10:51:34, Саник(2,5мес)
Maultasch
Если честно, то летом в 30 град жары если бы мой пил - я бы его допаивала. Т.е. криминала я в этом конечно никакого не вижу.
Но в вашем конкретном случае, может он пит хотел от лекарств? Конечно если пить хочет, то почему бы не дать в этом случае.
11.10.2002 10:54:46, Maultasch
мы тогда еще не пили лекарства, а вот как раз сейчас не шибко пьющие, енто все не про нас, мы пить хотели, деть расстраивался, а я тоже говорила что низя(вот какой казуз)так что все индивидуально, я же не пропагандирую водохлебство, а рассказываю про наш пример, нам вода друг. мы и в ванной хлебаем частенько, токо там нам это не ндравиЦЦЦЦа. 11.10.2002 11:11:12, Саник(2,5мес)
Вообще-то есть фанаты и того и другого. Но у нас, хотя врачи и свекровь очень требовали поить с месяца, ребенок категорически отказывался пить даже в самую жару почти до 9ти месяцев.
Лучше не мучить ребенка по-моему - больше съест молока, больше его будет.
11.10.2002 10:05:14, fri
мне доктор говорила, токо не заклюйте, т.к. дело было летом что на каждый килограмм детя-70 грамм воды, мы выдували летом немеренное количество, а сейчас на искуственном че-то немного. 11.10.2002 09:45:45, Саник(2,5мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!