Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotenok.ru&Мышонок

делюсь соображениями...совет значит нужен...

Может нам погодками обзавестись, тяжело конечно...Но разве легче если ходить беременной когда малышу скажем годик, его же на ручках таскать надо...мы вот планировали следущую осень активно второго планировать, так что бы разница максимум два года была, а я сомневаюсь, может погодки лучше...Сумбурно немного, но может есть кто у кого погодки и у кого два года разница будет между детками, поделитесь ощущениями, плюсами минусами...
10.10.2002 17:05:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, давайте! :)
По-моему есть куча плюсов:
они будут дружить и вместе заниматься и все такое; беременной легче поднимать 8месячного ребенка, чем двухгодовалого; а беременность будет все равно как получится - мне первый раз было легко, я работала няней и таскала детей, а сейчас не могу даже попу помыть дитю, но все равно я была ужасно рада, когда узнала, что беременна (дочке 4 месяца было).
Удачи вам!
11.10.2002 00:31:27, fri
Mary M.
С погодками хорошо бы помощников иметь, а то тяжело. У моих разница 4 года и то бывает тяжело. 10.10.2002 21:19:08, Mary M.
Бурлаченкова
Я бы сказала, что вообще и с одним дитем хорошо бы помощников иметь :)) 11.10.2002 00:48:56, Бурлаченкова
Инна.Л
У моих младших разница ровно полтора года. Но мы не планировали - так получилось %) Тяжеловато ,конечно, и в беременность таскала по полной программе - ей ведь не объяснишь! Но в то же время я очень счастлива сейчас - им вдвоём веселее будет и старшая моя говорит, что им повезло не то что ей (она на 10 лет старше средней - долго собирались за вторым:))) Так что , если и муж тоже хочет, тогда вперёд и удачи вам!:) 10.10.2002 21:08:02, Инна.Л
Мышка
у моих 2,8 разница
+:
1. первый ребенок достаточно самостоятельный
2. им почти три года занимались - он довольно развит, дальше сам может заниматься, да и с ним заниматься проще, можно словесными инструкциями, что легче
3. собеседник дома есть, психологически легче, есть с кем поговорить.
-
один - и существенный - ревность старшего к младшему.
резюме: если старший младше - будет меньше ревновать, но маме будет тяжелее, и старшему ребенку где-то внимания может не хватить. ИМХО.
10.10.2002 18:16:35, Мышка
Значицца, так!
Я против!Но у мя ситуевина другая:)Я вот молодая еще, а детей тока 2 хочу максимум. Времени еще полно, лучше для меня лет через 10 след. "организовать".а по-научному врачи считают, что не лучший эт вариант....организм не успевает перестроиться:(
10.10.2002 17:55:26, Kate&Leo(3)
У нас с братом разница 11 лет... (ведь ты ж хочешь ранополых детей наверняка?)... ну и что хорошего... мне сейчас почти 27, ему 38..., если честно поводов пообщаться у нас маловато (кроме того, что работали вместе, и муж сейчас с ним работает). Вот я знаю, что если у сестер разница в прим. 10 лет, то они все равно общаются... а вот разнополым трудновато..., так что когда мне говорят про такую желаемую разницу у своих детей, то я всегда отговариваю!!!! 10.10.2002 18:28:53, ДарЛенка (Яна, 6м.)
Meitene
Не факт. Я со своей малявкой (у нас 11 лет) просто не могу общаться. Об этих мальчиках, клубах и шмотках...:) Хотя люблю её очень,а она и пользуется иногда! Но дуручка...:) 10.10.2002 18:56:06, Meitene
:))))я то девочку хочу,эх, да 1000% мальчик буит, по закону подлости:))) 10.10.2002 18:54:58, Kate&Leo(3)
Значит, Кацка, решила как мы в старческом возрасте за второго браться ? :)))))) Люблю тебя! Мы - хороший пример для подражания! 10.10.2002 17:57:52, Танья
Kotenok.ru&Мышонок
Тань, а я вот третьего в "старческом возрасте" хочу;))) ХОтя мне и не так долго осталось уж;))) 10.10.2002 18:10:49, Kotenok.ru&Мышонок
jadi
Ну если тебе недолго до "старческого" осталось, то мне чего говорить? А меня муж на третьего уговаривает еще (уж очень малчика ему хоцца). Но я если и решусь, то не раньше чем через пару лет.
10.10.2002 18:25:34, jadi
Инна.Л
Жанк, а ведь третий не обязательно мальчиком могёт быть!:))))))))))))) 10.10.2002 21:08:45, Инна.Л
1 раз-случайность, 2 раза-совпадение, 3 раза-закономерность:))))))) 10.10.2002 21:42:10, Kate&Leo(3)
о,, еще одна старушенцией заделалась, блин, я с вас умираю!дряхлеющие нашлись!да вам еще....рожать и рожать:)))) 10.10.2002 18:25:12, Kate&Leo(3)
Биби-Мушкилькушо
Слышишь, и кого это ты у нас тут в старческий возраст определила, ась?:)) Ей через десяток лет как раз стока сколько мне будет. Самое время первого рожать.:))) 10.10.2002 18:05:49, Биби-Мушкилькушо
Людк, ну ты буш исключением из правил:)Старческой мамулькой:))))В первый раз:)))) 10.10.2002 18:08:35, Kate&Leo(3)
Танька, да я ж вас тож люблю:) Просто ...надо ж познать прелести материнства и в преклонном возрасте:))))) 10.10.2002 18:04:58, Kate&Leo(3)
Юльк, если бы у меня была вторая жизнь, то я за погодок :) Правда мне на мужа первого не повезло и он со скрипом на Леню согласился. Потому коли твой муж второго тоже хочет - по-моему самая та разница. У моих все же почти 8 лет -много. А погодки и играть вместе будут и вообще легче вырастить, хоть первые 2-3 года тяжело.
Мне как раз сегодня девочка знакомая позвонила, у нее дочери 1,4, так в марте ждут пополнени! Ой, как я рада за них!
10.10.2002 17:28:19, Танья
вишня
А мне большая разница нравиться!Тань , что тебя не устраивает!? 10.10.2002 17:37:17, вишня
Все устраивает :) Но мне кажется лучше когда дети вместе могут играть, больше общего конечно у погодок.
Смотри, вот Лене интересно лего собирать, какие то там фигуры из мультфильмов коллекционировать, ну посидит он чуть чуть с Филипом, а все равно не то.
Даже когда мелочь подрастет - будеt года 2-3 и с ним можно будет играть, Лене будет 10-11 лет, ну уж точно будет ему не до Филипкиных развлекух, а там вообще подростковый период пойдет, так и придется с каждым по отдельности программу продумывать.
Филип пойдет в первый класс, а Ленja уже женихом будет. Я просто для сравнения - я то очень довольна, что они у меня такие, люблю их солнышек!
10.10.2002 17:49:34, Танья
Kotenok.ru&Мышонок
Уж вроде и не против, но преживает за меня очень...Всё же со спиной проблемы и копчик сломан, на следущей неделе к женскому сходим посмотрим что у нас "там" да и посоветуюсь сразу как оно вторым беременеть сейчас... 10.10.2002 17:35:38, Kotenok.ru&Мышонок
Орлуша
Врач не посоветует беременеть еще года 2 однозначно. 10.10.2002 18:06:00, Орлуша
Но вот это он прав ! А теоритицки мона :))) 10.10.2002 17:52:28, Танья
знаешь, карапузу скоро год и я прихожу к выводу, что, если бы второй родился бы, скажем через полгода или чуть меньше, то проблема для меня была бы только в вопросах грудного кормления! А так, я уверена, что справилась бы, хоть Саник и требует ооочень много внимания, но я не стала так делать, потому что хочу немного похудеть ко второму детю, мне очень тяжело в своём сегодняшнем весе, хотя я сбрасываю кило3-4 в мес.. Вот, а если ты оцениваешь своё здоровье положительно, то почему нет? 10.10.2002 17:28:18, Черника
Kotenok.ru&Мышонок
Да вот в этом то и проблема немного, поэтому и муж переживает, у меня при родах поломался копчик плюс постоянные проблемы со спиной, которые усилились после родов, а вес уже почти добеременный, правда таз шире стал ношу 36 вместо 34(европейского)... 10.10.2002 17:42:10, Kotenok.ru&Мышонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!