Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша

Кретинизм бесплатной медицины :(

Надо мне с Мишкой идти 16-го в п/к. Делать прививку в 3 месяца, а перед тем попасть кроме педиатра еще и к невропатологу с ортопедом. Звоню в регистратуру, спрашиваю, как к невропатологу попасть? - через самозапись, - мне отвечают. Я мамочка ответственная. Сказали - поехала. С Мишкой в коляске до п/к очень быстрым шагом 30 минут. Затаскиваюсь с коляской в холл. Мне отовсюду начинают орать, что с коляской в п/к нельзя! Я говорю, что на одну минуту, мне надо только записаться к невропатологу. Мне орут, что все равно нельзя. На мой вопрос "Почему?" Отвечают, что коляска грязная, а тут везде дети. Я говорю, что я тоже с улицы и грязная, что не буду коляску здесь оставлять и через минуту уйду. "Нет!", - орут мне, - "оставьте коляску на улице, вытащите ребенка и идите тогда записывайтесь". Ну ладно, фиг с ними, все равно я подошла к "столу самозаписи" с коляской. Так что бы вы думали! Запись к невропатологу только на один день вперед. То есть сегодня они записывают только на завтра. Я была в 12, и осталась только пара свободных мест. То есть чтобы мне попасть с Мишкой к невропатологу в грудничковый день, 16-го, к 9-ти часам, мне надо приехать в п/к 15-го, к 9-ти же, чтобы записаться. Ну какой же это бред. Ну почему нельзя выложить сразу листки для записи на несколько дней вперед, не говоря уже о том, что можно по телефону записывать. Только расстроилась. Мы для медицины, а не она для нас...
10.10.2002 14:49:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja (Слава 7,5  месяцев)
Вот поэтому я со Славкиного месяца больше в районную не хожу, именно из-за такой вот записи. Теперь хожу в платный центр рядом с домом в удобное для нас время и ничуть не жалею. И для колясок там внутри удобное место. 11.10.2002 22:52:52, Olja (Слава 7,5 месяцев)
Oazis
а у нас для грудничков живая очередь. 10.10.2002 22:00:21, Oazis
Янна
И у нас та же фигня!
Я звоню в регистратуру,спрашиваю как мне с грудным ребенком попасть к врачу.Она мне говорит:"Придете и я Вам дам листок записи".Я её спрашиваю:"А по телефону Вы нас записать не можете?"
Мне отвечают:"Нет,если я всех буду записывать...У меня столько папок...,Вас много,а я одна...!"
А на улице был дождь.И я,когда пришла записываться,сказала ей ВСЁ,что я о ней думаю.

10.10.2002 16:35:38, Янна
Mary M.
Ужас! У нас по счастью до года все спецы без записи, но очереди, правда. Поэтому на дом вызывали или сами ходили к платным без очереди. А во взрослую поликлинику к окулисту я беременная ходила платно - за 80 р без всякой записи. Может, и в детской так можно? А с колясками у нас тоже не пускают, но все их пристёгивают у входа - проблем это не вызывает. 10.10.2002 16:29:42, Mary M.
Янна
Да коляску-то пристегнуть-не проблема.Но ребенка-то надо взять с собой!А если он спит!?Из-за одной минуты ребенка тормошить? 10.10.2002 16:39:28, Янна
Mary M.
Ну это конечно вообще всё маразм - кто же спорит. Особенно запись в 7 утра. 10.10.2002 16:53:34, Mary M.
Штуша-кутуша (ex VlaOlga)
А в чем проблема, чтобы зайти в кабинет к врачу в тот день, который пришли и дать ему 100руб. (или какие там расценки?). Сомневаюсь, что вас выгонят. 10.10.2002 16:04:42, Штуша-кутуша (ex VlaOlga)
Орлуша
Да не проблема, конечно. Просто грустно. 10.10.2002 16:30:10, Орлуша
Эх, могу только посочувствовать :(( У нас у самих страховка... 10.10.2002 16:03:32, SLok
Яна Савина
Свет а при страховке можно вообще на районную поликлиннику наплевать? Тебе ведут карту? выдают справки? 10.10.2002 16:41:53, Яна Савина
Бурлаченкова
Ага ведут карту, выдают справки, приезжают на дом все спецы, вкл. прививки и пр. Очень удобно и полезно. И если "вдруг что" можно созвониться с врачом и посоветоваться. 11.10.2002 00:52:20, Бурлаченкова
Ян, попозже все расскажу, коротко - все ведут как надо :)) 10.10.2002 18:58:37, SLok
Яна Савина
Я к тебе на след недельке заеду.. завезу конверт. ок? 10.10.2002 19:13:59, Яна Савина
Конечно, приезжай :)) Но только если у тебя действительно время будет. Я еще раз повторяю, даже если ты нам конверт через два года вернешь, мы не обидимся :)) Но в гостях буду рада тебя видеть и раньше :)) 10.10.2002 20:11:14, SLok
дааа, а у нас самозапись от 7 до 8 утра прикинь! 10.10.2002 15:25:45, Черника
Орлуша
Тоже не легче. Я и папу нашего отправить не могу записываться, т.к. он дочку в сад утром отвозит и на работу сразу. 10.10.2002 15:27:59, Орлуша
Инна.Л
жуть какая! Сочувствую! 10.10.2002 15:15:14, Инна.Л
А у нас вообще невропатолог уволилась. :-((( 10.10.2002 15:11:37, Аурика
Классно вам! А у нас в поликлиннике невропатолог раз в месяц принимает! И перед прививкой его осмотр не делают :( 10.10.2002 15:05:02, sneshinka
Орлуша
Все познается в сравнении :) Или :( ? 10.10.2002 15:10:42, Орлуша
Странно вы в Москве, столице, у нас все намного проще, мед.сестра записала, позвонила нам сказала когда прийти, сходили, все в порядке. А с коляской пожалуйста хоть к кабинету 10.10.2002 15:04:30, мари
Орлуша
Везет вам. Старшую мы в другой п/к наблюдали, там было все в порядке общей очереди. И никогда никаких проблем не было. 10.10.2002 15:08:52, Орлуша
вишня
Нормально!У нас так же . Я и не паникую и по врачам стараюсь не ходить. 10.10.2002 14:56:24, вишня
Орлуша
Да и я стараюсь лишний раз в п/к не ходить, но как столкнешься в очередной раз, так одни расстройства. За деток обидно. 10.10.2002 14:58:24, Орлуша
Я в свое время делала так: к нам на дом ходила массажистка из п/к и через нее очень замечательно можно всех врачей к себе на дом вызывать. Ну не бесплатно конечно. А при встрече вы с врачом договариваетесь и она вам оставляет свой дом. тел. на будущее. До сих пор если нужен невропатолог или ортопед звоню им домой и приглашаю. 10.10.2002 15:16:07, Marusay
Орлуша
Можно так, конечно. Но над другими людьми, которые не имеют возможности вызвать любого специалиста на дом, можно так измываться? 10.10.2002 15:29:33, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!