Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурлаченкова

Чего-то нам не какается....

Девочки подскажите плз, а как быть с систематическими запорами. Нам почти 3 мес. и уже месяц мы сами не какаем, сначала ставила клизьмочки раз в три дня, сейчас ставлю свечки с глицерином. Наш педиатр прописала нам хилак -форте принимать за пять дней приема Алексашка покрылсяя диатезом, сейчас перестала давать вроде приходит в норму. Еще врач говорит, что если не будем какать, то введет нам прикорм ( яблоко), но он у меня только на грудном вскармливании и прикормов я ему вводить не хочу, т.к. есть печальный опыт ранних прикормов у старшей дочки. Водичку он не хочет пить. Правда некакания его не беспокоят, живот не болит, не вздут. Вот и не знаю, что делать. А само это не проходит или все таки придется лекарства пить??
07.10.2002 23:50:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Первое движение -сказать: не мучьте дитю. после стольких клизм ему надо время, чтобы нарастить свою флору и прийти в себя. Если его это не беспокоит, имхо, лучше просто кормить грудью, самой кушать каши, бананы и прочее и наблюдать. само отрегулируется. На предложения вводить яблоки -кивать и с умным видом конспектировать. Прикорм съедать самой. :) 08.10.2002 11:35:15, Oazis
Maultasch
Согласна с предыдущими ораторами. Не нужно лечить (читай колечить) здорового ребенка. В современных книгах по уходу за младенцами написано, что ребенок до 6 мес (до введения прикорма) имеет стул от 6-8 раз в день до 1 раза в 5-6 дней. И все это считается нормой, при учете, что ребенка ничего не беспокоит. Зачем создавать себе и ребенку проблемы? 08.10.2002 00:32:47, Maultasch
Согласна. Просто у наших врачей свое понятие "норма", и они всех под нее стараются подогнать. Вам что важно, чтобы деть хорошо себя чувствовал, или чтобы подходило под их норму? Лично я бы расслабилась. 08.10.2002 00:55:08, Rusya (Ирина, 3 мес)
MaMasha
А если совсем ничего не делать, то сколько дней между покаками проходит?
Вообще во всей литературе я читала, что где-то до 10 дней без покаков для детишек на чистом грудном вскармливании - нормально. Тем более если ребенок прекрасно себя чувствует.
08.10.2002 00:03:32, MaMasha
Бурлаченкова
Вот я тоже это читала, а врачиха говорит, что кишечник можно растянуть, если 10 дней ждать, так что "пальцами потом выскребать " придется.А сколько дней проходит. Я больше пяти не ждала. 08.10.2002 07:12:02, Бурлаченкова
Ксю
Кать, мы тоже не какали, врачиха сказала 10 дней бифидумбактерин попить, прокакалась на 2-ой день, после курса проблем тьфу-тьфу не было пока. А так нам тоже ничего не действовало. 08.10.2002 19:58:15, Ксю
Mary M.
Если ребёнка не беспокоит, то зачем вообще что-то делать? Рано или поздно он покакает. Можешь ты что-нибудь послабляющее съесть. 08.10.2002 00:01:51, Mary M.
Bess
Зачем лечить здорового ребенка? Это абсолютно нормально несколько дней не какать. Не надо ни водички, ни прикормов, и тем более клизмочек с лекарствами. У нас точно так же было где-то до 5 месяцев, пока прикорм не ввела. 08.10.2002 00:00:48, Bess
Пенелопа (Настя, 7 мес)
может, поработать над своим питанием? чернослив, огурцы свежие, кефир и кисломолочка, свеколка. на творог и рис не налегать - крепит. а не давала отвар из чернослива?
возьми буклет Хипповский - они пишут о свойствах их пюре. вот и попробуй есть то, что слабит.
я вот тоже спокойно не могла ждать, если детка не какала, делала через день клизмы, хоть и говорят, что груднички могут редко ходить.
07.10.2002 23:59:21, Пенелопа (Настя, 7 мес)
Бурлаченкова
Эх, да работаю я над своим питанием. Ничего на него не действует :((( А отвар он не хочет пить, он у меня вообще ничего кроме молока не хочет. 08.10.2002 07:02:27, Бурлаченкова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!