Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос-опрос. (ответьте, пожалуйста)

Чисто теоритически: задумали Вы, мамочка маленького карапузика, организовать детский игровой (развивающий) центр, имеете идею (довольно разработаную), но не имеете ни педагогического образования, ни единомышленников, ни..... С чего бы Вы начали:
1. с получения образования
2. с поиска денег
3. с поиска единомышленников
Вообще-то найти деньги-помещение возможность есть... И может кто знает, имеет ли право человек, не имеющий пед. образования организовывать (!) центр, занимающийся пед. деятельностью???? Т.е. работать-то там будут люди с необходимым образованием и без...Спасибо за ответы
06.10.2002 10:49:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
если вы о себе, то я, мооожет быть, вам составлю компанию :))) по соседски :) пишите на мыло... 07.10.2002 01:30:14, aaw
Eugin
Я тебе сразу с конца, поскольку всем этим делом занимаюсь. Организовывать право имеет. Когда будете лицензироваться, тогда нужно будет директором записать человека с пед. образованием.
В принципе главное - команда и материальная база. При этом команда должна быть увлеченная и по возможности единомышленники, а по деньгам: если есть помещение, то половину его оснащения педагоги из дома натащат. Это ж диагноз, а не профессия :))) Мы так когда-то открывались:)
Если нужно будет что-то специфическое спросить, пиши. С удовольствием помогу, я все это уже когда-то проходила:)
06.10.2002 22:35:25, Eugin
MaMasha
Я бы начала с разработки бизнесс проекта, в котором бы просчитала все возможные затраты и прибыль. Внимательно бы изучила спрос и предложение на данный вид услуг. после этого с готовым проектом начала бы искать средства. В идею никто деньги вкладывать не будет, нужет уже хорошо продуманный проект. Ну а единомышленников я бы искать не стала. =))) Лучше профессионально подготовленный наемный персонал.
Ну вот такое у меня эгоистическое представление о бизнесе! =)
06.10.2002 22:04:09, MaMasha
вы имеете право открыть любое собственное дело, любого направления, а образование можно получать параллельно, участвую в работе Центра. Ищите единомышленников, с ними - спонсора. 06.10.2002 20:48:54, rijik
Я б начала с поиска денег. Образование здесь необходимо скорее экономическое (вам нужно будет бизнесом управлять, а для развлечения детей все-равно надо будет нанимать педагогов) 06.10.2002 17:10:59, кактус
Да.. Надо спонсора искать. И единомышленников конечно :) Удачи тоже! Дело хорошее! 06.10.2002 15:40:14, Танья
Tanyechka
Я думаю, с единомышленниками все получится! И удачи Вам в этом замечательном начинании! 06.10.2002 15:32:08, Tanyechka
понарошку
нет никакой проблемы организовать и не иметь образования...это административная деятельность..
НО это весма неприбыльная идея..(((снять помещение и пройти бумажный уровень,это не самое трудное...а вот из каких средств платить зарплату персоналу, покупать и обновлять материалы-вот в чем вопрос!!!
у мея була похожая мысль, но пришлось ее задвинуть..((((очень накладно ..
это при том что у меня есть образование и я очень хотела бы заниматься хоть и "частным извозом" но даже содержание кабинета очень невыгодно..если только не брать с клиентов ОЧЕНЬ приличную плату...какой уж тут альтруизм..)))
06.10.2002 13:39:41, понарошку
вот потому я и думаю, что для начала хорошо бы найти людей, м.б. мамашек, кот. всё равно с карапузами сидят... а со временем, м.б. и "разрастись"... 06.10.2002 13:51:02, Черника
Maultasch
Если нет образования, я бы начала с 3 пункта (с учетом что пункт 2 в принципе реализуем).
Насчет права организовать - я думаю организовывать можно все что угодно, это ведь администраторская деятельность. В данном случае, ты (условно) организуешь центр, а работают в нем профессионалы (которых ты и нашла).
06.10.2002 13:08:18, Maultasch
воот, административная деятельность... действительно! 06.10.2002 13:58:02, Черника
Пенелопа (Настя, 7 мес)
думаю, что 2 и 3 связаны. потому как при наличии матбазы проще привлечь специалистов, а денег проще найти, имея четко прописанную концепцию\план, который проще проработать с опытными единомышленниками. поэтому хорошо бы для начала иметь гарантии на процентов 40 от предполагаемого финансирования и 1-2 опытных единомышленников, мне каца:))) 06.10.2002 12:47:00, Пенелопа (Настя, 7 мес)
согласна! мне тоже так кажется. 06.10.2002 13:58:46, Черника
Mary M.
Я думаю, что с поиска единомышленников, а потом денег ( у единомышленников тоже могут быть идеи, где их искать). А образование можно получать без отрыва от первых двух процессов, особенно если единомышленники не сразу ищутся (получая соответственное образование, можно их там и найти). 06.10.2002 12:33:48, Mary M.
согласна про образование, думаю и впрямь с единомышленников начать. 06.10.2002 13:52:46, Черника
Я бы не начала такое важное дело без соответствующих знаний в области педагогики.И ,естественно, без материальной базы многого не добьешься. 06.10.2002 11:30:12, MamaMichelle
соответствующих знаний-то достаточно, только они не подтверждены дипломом 06.10.2002 13:54:17, Черника
Фламинго
Сначала материальная база - без нее можно только прогулку во дворе организовать:) Затем подбор персонала - образование здесь не столь важно, насколько я знаю, пед.образование должно иметь место, если по окончании учреждения выдаются какие-то документы - диплом, аттестат, а у вас совсем другой профиль. Самое главное в таком деле - чтобы хватило энтузимазма довести задуманное до конца - чего я Вам и желаю:) 06.10.2002 11:19:39, Фламинго
спасибо! очень уж хочется... 06.10.2002 13:55:06, Черника
Akka_Kebnekaise
Человеческий фактор - это главное! поэтому: 3-2-1 (но 2 и 3 по возможности однвременно, в смысле, что если денег долго не будет, то единомышленники разбегуться) 06.10.2002 10:56:19, Akka_Kebnekaise
разбегутся :о))) 06.10.2002 13:56:15, Черника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!