Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Насморк у двухнедельного младенца

Подскажите что делать, она сопит, инода текут сопельки, боюсь нос может заложить, и чем тогда дышать? что можно закапать , и что делать?
05.10.2002 17:37:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
чтобы облегчить детке дыхание, поднимите изголовье кровати, или пусть спит в car seat, мы так и делали, мне кажется, она там спала намного лучше, чем в кроватке своей. :) Очень помогает увлажнить дома воздух. 05.10.2002 22:58:17, go_romanovs
грудное молочко капайте, но сначала постарайтесь ватными тампонами посушить ноздри, т.е. протрите их изнутри "ввинчивающими движениями". Потом молочка капайте. Очень помогает! И не надо никаких лекарств! 05.10.2002 22:04:34, MMADAMM
ТанИчка
Она у меня еще и чихает постоянно, это о чем -то должно говориь? 05.10.2002 21:18:22, ТанИчка
Mary M.
Это нормально. Большинство новорожденных чихает, а физиологический насморк - это насморк, который лечить не надо, он тоже бывает у большинства новорожденных и сам проходит. 05.10.2002 21:25:01, Mary M.
Светлана
Промывать Элекасолом. 05.10.2002 18:40:48, Светлана
Akka_Kebnekaise
Ссылка: 05.10.2002 18:22:24, Akka_Kebnekaise
Svoe molochko luchsh vsego, eto skoree vsego fiziologicheski nasmork, skoro projdet. 05.10.2002 18:18:57, Танья
ТанИчка
что такое физиологический насморк?
можно ли капать физ раствор (вода с солью 9%)?
05.10.2002 21:15:40, ТанИчка
Mary M.
Физ.раствор можно. 05.10.2002 23:45:19, Mary M.
Тань, а у тебя есть какая-нибудь ссылка на подобный совет? Откуда идет эта идея капать молоко младенцу? Какое-нибудь обоснование этого есть? 05.10.2002 19:17:04, lenka-penka
Objasnjaetsja tem, chto moloko obladaet antisepticheskim deistviem, a nauchnogo ob'jasnenija k sozhaleniju ne znaju.
06.10.2002 01:48:31, Танья
Maultasch
Ссылку не могу привести, но сама неоднократно читала. Суть как и в физиологическом растворе - разжижать козявки, чтобы они с помощью волосиков в носу продвигались самостоятельно "на выход". Поскольку из носоглотки часть вливаемой жидкости попадает в желудок, поэтому и капают физраствором или молоком, как наиболее безвредными для ребенкиного желудка жидкостями. 05.10.2002 19:40:54, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!