Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

Самодельные игрушки

Навеено топиком ниже.
А во что самодельное/хозяйственное играют ваши дети? Наши хиты:
1. Бутылки из под колы пластиковые, разноцветные - катает по полу, бросает, разглядывает.
2. Жестяная банка из-под пива - гремит, легкая, в общем, нравится очень
3. Бутылочки/баночки из-под шампуня с горохом внутри - уж не знаю, почему, очень нравится
4. Носки обычные разноцветные с разным наполнителем - шуршащий пакет, коробочки из-под фотопленки с горохом внутри, фасоль
5. Ну, фасоль, макароны - пересыпать и перебирать
6. фонарь автомобильный - мигает то желтым, то красным, весьма интересный объект для исследования

А что еще придумать? Миски, кастрюли, ложки-поварешки употребляем, но не сильно интересуется.
04.10.2002 01:18:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
penelopa
Ань! такой хороший вопрос задала! ПИОНЕРСКОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!! много нового для себя взяла на заметку! а говорила, что с фантазией плохо и скучаете дома:)) 04.10.2002 15:38:03, penelopa
penelopa
ненужные зубные щетки с мягкой ручкой
магнитные рыбки на холодильнике (в морской бой играем)

а фасоль не боитесь давать? малышам советуют игрушки размером не меньше 4 см
04.10.2002 15:10:09, penelopa
Mary M.
Крышка из-под салфеток влажных с закрывающимся "окошком", 5-тилитровая бутылка от воды, большое железное ведро, в которое он предметы кидает с жутким звуком, прищепки. 04.10.2002 14:29:41, Mary M.
Штучка®
у нас еще старый дисковый телефон, шапки старые, ложки, лопатки пластиковые, коробки из под дискет, папина сигаретница, старый пейджер, мамины старые пустые пудреницы, ведерки из под мороженного, крышечки от бутылок кефира-йогурта АГУША, коробки картонные от игрушек, ремни папины:), видеокассеты, книжки и щетки-расчески 04.10.2002 12:31:27, Штучка®
Фламинго
Ваши хиты - наши хиты:)) Игрушками вообще не интересуется. 04.10.2002 10:55:46, Фламинго
Все выше и ниже перечисленное + любая обувь (взрослая и детская) :))) 04.10.2002 10:19:37, Полли
Ой, супер просто. А я вот все никак не соберусь чего-нибудь эдакое сделать:)
Вот теперь займусь, спасибо за идеи:)
04.10.2002 10:16:34, Irina Zh
deira
ремень еще на ура! 04.10.2002 07:40:04, deira
- Десятка два разных по текстуре и размеру пуговиц на ленточке. Наш хит уже много месяцев.
- в ванной банки из под шампуней, кремов. Купаемся с ними.
- круглая щётка для укладки волос. Она колючая. Дочь катает её, тянет за ворсинки, восторгов масса.
- Любые кортонные коробки из-под продуктов. И большие коробки из-под всего. В маленькие что-нибудь кладём, по большим ползаем.
04.10.2002 06:58:50, АмальгамА
- Мышь, клавиатура.
- в пласт.бутылках вырезаешь отверстия с двух сторон, внутрь наполнитель, надеваешь на палку, палку желвательно зафиксировать горизонтально. Деть бутылки крутит, они звенят, перемещает влево-вправо.
- воздушный шарик гелиевый, у нас особо был популярен, когда сдулся -)
- натягиваешь веревку, на нее колечки и пр.
- фасоль, макароны, катушки и т.п. нанизать на шнур и связать в кольцо (бусы)или просто концы зафиксировать.
- у нас был суперхит - переносной магнитофон (кнопочки нажимал, рукоятки крутил, деки открывал). Как ни странно, аппарат выжил!-)
- фотоальбомы с любимыми картинками (типа книжки для самостоятельного листания)
- из двух бутылок пластиковых сделать песочные часы (сама не пробовала, прочитала недавно).
Еще вспомню, напишу.
04.10.2002 03:02:48, Сашина Мама
Тараканя
Магнитофон и фотоальбом - вещь!! Куплю маленький, на 36 кадров альбом, отпечатаю фотографии зверей и отдам на растерзание. 04.10.2002 09:39:42, Тараканя
А у меня еще из моего детства осталась стопка открыток с кадрами из мультиков (была целая такая серия "Союзмультфильма"), их я и вставила в альбом для фотографий. Получилась замечательная книжка. Особенно Тёма любит Чебурашку находить, аж расплывается в улыбке. 04.10.2002 10:04:59, Скорпиоша
Maultasch
У нас примерно также
- пластиковая бутылка из-под минералки (колу не потребляем))))
- тюбики с кремами и пастой
- дуршлаг (2 штуки разного размера)
- некоторые кастрюльки
- венчик для взбивания
- мышь (моя)
- коробка с сидюками (сами сидюки не интересны, только когда в коробке)
- книги сбрасываетс полок и рассматривает. Грызть перестал!!!!!
- все остальное, куда руки дотянутся.
04.10.2002 01:34:23, Maultasch
Тараканя
Точно - сидюки! Надо попробовать.. Эх, а мы книжки грызем.. Смотрим - и грызем.. И еще рвем.. 04.10.2002 09:42:36, Тараканя
А у нас последний хит - коробка с бабушкиными бигудями (если у кого этот доисторический предмет сохранился), а уж сдирать эти бигуди с бабушкиной головы - просто супер!!!))) 04.10.2002 10:32:24, Джу

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!