Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон малыша с мамой

Девочки, я как-то задавала вопрос о покупках и некоторые мамы ответили, что кроватками не пользуются, т.к. малыш спит с мамой...
Я прочитала в книге "Ваш малыш" о том, что это очень полезно и удобно и решила пока кроватку не покупать, попробовать но возник вопрос: Ночью - понятно, а днем он как спит? Один на большой родительской кровати?
03.10.2002 17:33:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ночью со мной - днем один на большой кровати. Использую вот такой съемный бортик:



В принципе, его не рекомендуют до 1.5 лет. Как я понимаю, из-за того, что ребенок может встать и перевалиться. Так что поиспользую пока вставать не начнет, потом лет до 1.5 уберу.


Со старшим сыном бортика не было - клала с краю скрученное свое одеяло.
04.10.2002 00:44:04, Кузькина Мать
Стомчик
Ксенька в самом начале спала сама, потом где-то с месяца пол-ночи сама, пол-ночи со мной. Днем в коляске (в основном на балконе) 03.10.2002 23:51:41, Стомчик
А у меня в кровати спит что днем что ночью... в общем, почти всегда в кровати. Причем в кровати она только спит - играется в шезлонге или на моем диване.
Лиска уже понимает - если ее в кровать положили - значит надо тихонько лежать и засыпать... в общем очень спокойно всегда сама засыпает.
03.10.2002 23:00:31, sneshinka за своим глюкнутым компом
А мы кроватку поставили вплотную к нашей так, что она как бы ее продолжение. Мне так удобно: вставать, если что, не надо, но все-таки деть чуть отдельно, т.к. я не могу спать в обнимку с кем бы то ни было, но это личная заморочка.
Мы пока маленькие, и трех бортов кроватки и нашей кровати у стены днем достаточно, она пока не ползает. Иногда спим в коляске дома и на балконе. Потом буду днем, если надо, 4-й борт ставить.
03.10.2002 22:33:47, Rusya (Ирина, 3 мес)
penelopa
первые 3 месяца спали в плетеной люльке мазеркеровской днем и полночи, потом к маме под бок. сейчас спим на улице в коляске, дома - на родительской кровати, под моим присмотром (раньше и без оного, но огороженные стульямии прочими баррикадами). кроватку собрали недавно, очень редко использую как манеж. 03.10.2002 22:27:38, penelopa
Фламинго
У меня спал в коляске, пока не стал в ней садиться. В кровати спал только первый месяц. Если бы вернуться на голд назад, я бы купила манеж-кровать, вместо нашей деревяшки. Если не будет в ней спать, то может быть хотя бы в ней играть и не больно падать - это тебе не об деревяную планку люом (хотя с нами такого ни разу не было - стоЮ рядом как постовой:))) 03.10.2002 21:25:16, Фламинго
MaMasha
У меня спала в кроватке. У меня и ночью до 5 месяцев в кроватке спала,это уже потом перебралась к маме под бок, хотя засыпания вечером все же идут в кровати. 03.10.2002 20:47:45, MaMasha
Maultasch
Кроватку все же купи. Далеко не всем приятно и удобно спать с малышом. Мы спим вместе с 6 месяцев, по необходимости (ночью естесственно). До 6 мес. спал в своей кроватке и днем и ночью. Сейчас спит в своей кроватке только днем и пол ночи (я ложусь спать значительно позже) 03.10.2002 20:16:22, Maultasch
Одному ребенку без присмотра спать в неприспособленной родительской кровати опасно. 03.10.2002 18:49:53, Наташа В.
Мы в коляске до полседнего спали. Иногда на родительской постели. ТОлько недели две как стали засыпать днем сами в своей постеле. 03.10.2002 17:50:08, Флёр (ех. Аленький) 10,5м.
У нас - иногда на кровати, со всех сторон подоткнутый подушками, чтобы не скатиться. Иногда - на полу на месте, через которое мы обычно не ходим. 03.10.2002 17:46:04, Пелагея
Mary M.(Глеб, 11)
Днём в коляске до сих пор спим. Кровать у нас есть. Он иногда в ней время проводит. Вместо манежа. 03.10.2002 17:44:02, Mary M.(Глеб, 11)
Eugin
Думаю, при наличии коляски проблемы дневного сна может и не встать довольно долго. У меня у подружки дочке 2, 5 годика, они кроватку дочке не покупали почти до 2 лет (спали вместе), так девочка и сейчас еще легко засыпает днем в любой коляске (благо невысокая, влезает) :)))
У нас Валька днем спит всегда в коляске на балконе или на улице. Правда, кроватка у него есть и ночью он в ней спит:)
03.10.2002 17:39:56, Eugin
Maultasch
Мой в коляске не помещается с 4-5 месяцев. А как научился вертется, так вообще не лежит в ней. 03.10.2002 20:17:08, Maultasch
Mary M.(Глеб, 11)
Это что у вас за коляска? Мой спит по сей день в прогулочной. Только ноги теперь слегка свисают:) Кладу только тогда, когда сильно спать хочет. Тогда не вертится. 03.10.2002 21:04:50, Mary M.(Глеб, 11)
Maultasch
Дело не в коляске, а в том, что мой давно вертится и ему пространство много надо. Ручки любил всегда раскинуть в разные стороны. В коляске даже на улице спал плохо, мало и с неохотой. Коляска - обычный трансформер немецкий. 03.10.2002 23:17:26, Maultasch
Mary M.
А мой в кровати не хочет спать. Пока не настаиваю. А в коляску я его в основном уже спящим кладу ( у груди засыпает), а во сне он не вертится практически. 03.10.2002 23:25:34, Mary M.
Eugin
Мой с тех пор как спит в комбезе, просто не может в нем вертеться:)) У него и руки, и ноги там глубоко внутри:)))
Но он и в кроватке редко вертится ночью - ползает только много:)))
А по коляске ползать некуда.
04.10.2002 12:30:30, Eugin
А вы днем не боитесь, что ребенок проснется и упадет с большой кровати или из коляски? 03.10.2002 17:58:16, fri
Eugin
На большой кровати у меня деть днем не спит - странно, что вы меня об этом спросили.
Если кладу в коляску, значит не боюсь. Если бы боялась, то не клала бы. Обычно я нахожусь недалеко от балкона, так как во время его сна я работаю, так что обычно слышу не только как он просыпается, но и каждый шорох. В принципе у меня люлька съемная, когда Валька начнет в коляске вставать, я просто буду ставить ее на пол, чтоб не падал.
03.10.2002 18:07:24, Eugin

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!