Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надеюсь на вашу помощь!

я здесь в первый раз , нашей Сашке 2 с половиной месяца и у нее жидкие какашки :((( - не знаю как написать поприличнее. они у нее такие с того дня как домой пришли , а в роддоме я их не видела...
пахнут они нормально, желтенькие, НО на кашицу не похожи..., скорее на кефир по консистенции. МЕня отправили на анализы на дисбактериоз - но я сомневаюсь идти или нет. В остальном растем мы хорошо и развиваемся тоже. буду рада если кто то поделиться информацией по этому поводу.

а еще у меня офф:
мне нужно найти маму Лену с дочей Вероникой (11 мес) , я знаю что они здесь обитают - отзовитесь!!! мне нужно с вами поговорить :)
номер моей аськи 55465273
это Юля с дочей Сашей :)
очень надеюсь что найдемся :)
03.10.2002 14:01:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Содержимое нашего памперса тоже не совсем такое, как в книжках пишут: и жидковат, и слизь бывает. Я тоже сначала переживала, потом почитала, что нигде, кроме стран бывшего СССР такой анализ не делают. У ребенка ничего не болит, вес набирает хорошо, чего тогда к нему приставать. Я ничего не сдавала и сдавать не собираюсь.
У Комаровского на сайте есть хорошая статья по этому поводу, там о том, что никаких серьезных исследований, что при таком-то составе бактерий должно быть хорошо, а при таком плохо, не проводилось, т.е. понятие норма очень уж условно, для меня норма, а для Вас нет.
03.10.2002 21:46:36, Rusya (Ирина, 3 мес)
Фламинго
Сдайте анализ - вам так будет спокойней:) . 03.10.2002 16:36:50, Фламинго
У нас такие уже 6й месяц только на грудном без допоя и докорма. И отлично. Ничего не сдавала. Ребенок уже почти 10 кг весит, значит еда усваивается :))) 03.10.2002 15:57:57, Кузькина Мать
penelopa (Настя, 7)
у нас жидко было до прикорма. в 3 недели сдали на дисбак - районная замучила, а я была неопытная мамаша:))). естесьно, что-то там нашли (это дисбиоз, и он практически у всех грудников). попили линекс. больше не сдавали. имхо, можно сдать на всякий случай. 03.10.2002 15:35:02, penelopa (Настя, 7)
MaMasha
И мы так какали пока не стали взрослую еду кушать. Если вы какаете не совсем жидко (как вода), то думаю не стоит расстраиваться - у вас все в порядке. На дисбактериоз вообще ничего не сдавали (т.к. где мы родились такого диагноза до года вообще не ставят). 03.10.2002 14:22:20, MaMasha
У нас тоже так было. В 2 месяца отправили нас на аналоиз на дисбактериоз. Анализ был отличный. Так что не переживайте. Скорее всего все нормально. 03.10.2002 14:18:20, AnnS
Maultasch
У нас тоже были жидкие. Все пол года. Дисбактериоза как диагноза у нас тут просто нет и анализов соответсвенно нет тоже. Если ребенок растет и развивается нормально, если чувствует себя хорошо, ИМХО, не морочте себе голову.

Лена с дочкой Вероникой - похоже это Ель. Да, она тут бывает, но последнее время пропала куда-то. По поиску поищи ее сообщения, у нее в реге есть е-мейл. А вообще она еще в "раннем развитии" вроде бывает.
03.10.2002 14:12:16, Maultasch
Вот и я про дисбактериоз такого же мнения :)
значит у вас потом все само собой наладилось? это обнадеживает :)

спасибо за информацию!
03.10.2002 14:15:45, JuDi
Maultasch
Я чесно скажу, меня содержимое памперса меньше всего волновало. Если ребенок в порядке, так зачем я лишние проблемы буду выдумывать? Стул у нас был очень частый и жидковастенький, не менее 6-7 раз в день. Цвет иногда тоже менялся. Я пару раз врача спрашивала, говорит, что это норма. нормальный человеческий стул у нас стал только после введения прикорма, т.е. примерно к 7 месяцам. 03.10.2002 14:22:12, Maultasch
Oazis
ПРисоединяюсь насчет содержимого памперса. :) 03.10.2002 18:26:38, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!