Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_Мушка_

Про плавание в ванной

Добрый всем день!
Тут на днях решила пригласить инструктора по плаванию. Ну позвонила, договорилась на пятницу. А сегодня мне говорят, что в 2 месяца плавать детям вредно, типа патологии быть могут разные :((.
Вот теперь сижу и думаю, что делать. Вроде нигде ничего плохого не пишут, и люди грамотные( те которые о вреде говорят)
Может кто сталкивался с такой проблемой - посоветуйте, что делать.
03.10.2002 12:47:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы где-то в 2,5 перешли в большую ванну. Было страшновато, тоже кое-какие статьи нехорошие по этому поводу попались. Решили посмотреть на реакцию ребенка, а она была вполне положительная. С тех пор так и плаваем. 03.10.2002 22:13:40, Rusya (Ирина, 3 мес)
_Мушка_
Спасибки всем большое за ответы!
Завтра начнем плавать:)) Ух:))
03.10.2002 18:14:05, _Мушка_
А другому инструктору перезвонить? ерунда какая-то( мы с 3-х недель плавали, причём у нас куча невралгии была... и ничего) всё в порядке) 03.10.2002 17:05:14, Царевна Будур
Eugin
Что-то бред какой-то говорят. Плавайте спокойно. Мы с полутора месяцев уже в бассейн ходим, а плавали в ванне с первого же дня - все прекрасно, ребенок ОЧЕНЬ любит плавать. Нырять любит правда, в бассейне - в ванне не нравится ему.
Попробуйте сами, без всякого инструктора просто купать малыша в ванне, если ей понравится, то тогда и позовете инструктора, если вообще сочтете нужным. Ничего сильно нового они не показывают:)
03.10.2002 14:18:18, Eugin
Мы с Дашиных пяти дней её в ванной плаваем и ныряем, а теперь ещё и большой басейн ходим. Так что не думай о плохом. Начнёте "плавать" и получите море удовольствия и положительных эмоций. Удачи. 03.10.2002 13:48:16, Nat (Даша 8.5м.)
Я тож слышала такое!Что у детей такого возраста и так тонус повышен, а плаваньем совсем его повышаешь сильно! Ни фига, не слушаем, купаемся, как ихтиандр:)))))) 03.10.2002 13:37:38, Kate&Leo(почти 3)
Maultasch
Фигню тебе сказали. Я еще ни разу не читала/не слышала о вреде плавания для младенцев, ни на русском, ни на немецком языках. Плавание - это тот редкий случай, когда российские и европейские светилы сходятся во мнении - ПОЛЕЗНО. (исключение - кожные заболевания, тогда не рекомендуется детей водить в бассейн). 03.10.2002 13:27:36, Maultasch
Мы водили ребенка в бассейн с месяца и занимались с инструктором, ничего о вреде нам не говорили, тем более там такие упражнения для ребенка абсолютно без вредные. А как же в детских поликлиниках, где есть бассейн. Там как раз детишки с 1-2 месяцев заниматься начинают. Говорят что после 3 мес. ребенок теряет уже навыки плавания и его сложнее обучать. 03.10.2002 13:01:57, Marusay
Мы купили касету (пока я беременная ходила),"Ребенок до года", какого-то Московского ценра, не помню, там много всякой всячины в том числе и про плавание в ваннойю
Молодой врач, она же мама 4х месячного малыша показывает как купать ребенка (в смысле плавать), и говорит, что ребенок с рождения умеет плавать и чтобы он не забыл как это делается нужно чтоб он плавал с первых дней, я тоже так считаю.
Мы свою с месяца купали в большой ванной, ее нравилось, а потом как-то все времени не хватало в большой купать (долго чистить, воду набирать), так теперь она боится, две минуты и достаю
03.10.2002 13:00:51, мари
Это кто ж такое умное-грамотное говорит??
Первый раз слышу, что вредно.
03.10.2002 12:59:41, Marmota

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!