Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечер добрый! Меня волнует вот что: моем

Вечер добрый! Меня волнует вот что: моему зайцу уже шесть месяцев, а она до сих пор не ползает. Она с удовольствием лежит на животике, машет лапками, но дальше дело не двигается. Я уж и игрушками ее обкладываю, и уговариваю, но все без толку. Нормально ли это для ее возраста, если нет, то что делать?
16.01.2001 21:24:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чаще всего ребенок не начинает ползать к 6 месяцам из-за не ушедшего безусловного Шейно-тонического рефлекса,
Вопрос? а на животе он у Вас всегда любил лежать? И что происходит с руками когда вы кладете его на живот опишите.
детский психолог НИИ Педиатрии Половинкина Ольга Борисовна.
17.01.2001 00:46:40, Хальпен
Заяц
У нас тоже дочке уже 6 мес. и не ползает. Лежать на животе- лежит, но очень долго не любит. Ей нравится больше то на спинке, то на животике. Когда на животе, то опирается на ручки или просто впереди держит, или пытается играть погремушками. Я вот тоже удивляюсь, как же это она ещё не ползает... 17.01.2001 10:42:38, Заяц
Ежик
У меня тоже не ползал и садиться сам не хотел. Я думала - не ползает, значит рано пойдет. Так он пополз в 9 месяцев!!! И садиться сам стал. А пошел в 1 год и 3 дня. Каждый ребенок знает, когда ему что надо - не мучайте его! 16.01.2001 23:35:46, Ежик
irinaaa
Moey devochke 6, 5 mesyacev. I ona ne polzaet esche, hotya vovsyu prtaetsya. Inogda pripodnimet zhivotik, postoit na kolenochkam. No ruchki esche nedostatochno sil"nye i ona snova shlepaetsya na zhivotik:)) No eto vsyo normal"no. I nekotorye deti voobsche ne polzayut, A nachinayut hodit":)) 16.01.2001 22:46:29, irinaaa
Marmyshka, привет!
Моей Лизе сейчас 10 месяцев. Она тоже
до 6-ти месяцев не ползала и не сидела.
Когда ей исполнилось 7, она и ползать стала и сидеть и даже вставать в кроватке . Так что у вас всё ещё впереди.
Юлия
16.01.2001 22:23:11, Юлия
Конечно! Моя поползла в 8 мес., зато встала на четревеньки и сразу поползла.
До этого уговорить лежать на животе, а тем более ползать ползком - крик!
Так что не волнуйтесь, еще будет ползать, а пока радуйтесь тому, что лежит там, где положишь, потом уже жто будете вспоминать, когда везде ползать будет и везде лезть. Удачи!
16.01.2001 22:02:33, Кошка
Наташа, я извиняюсь что не по теме, но если не секрет, сколько тут твоей малышке?:) 16.01.2001 23:05:18, Regina
На фотке? Если на фотке 4 мес., а сейчас 10мес. есть фото в конкурсе новый год в онлайне, она в манеже с клавиатурой, муж с работы принес - теперь самая любимая игрушка 17.01.2001 15:16:01, Кошка
Regina
посмотрите на нас :)
долго искала фотку из этой "серии" чтоб была самая похожая на вашу :))
похоже ,нет?
нам тут тоже 4 :))
17.01.2001 16:05:32, Regina
Радость
Ну и на нас посмотрите:)))) 17.01.2001 20:22:03, Радость
Вот уж хакеры-то... ПРосто с рождения...
Иведь счастье такое - дубасить по клавиатуре, еще и подражая родителям!
Ведь на ногах еще не стоит, а все туда же, у Вас классно в монитор уткнулся, а у нас в это время монитор был пофиг.
17.01.2001 19:26:47, Кошка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!